Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 11:40

Привет всем!

Любите детективы, расследования? Нравится гадать над тем, кто же виноват и разматывать клубочек правды? Тогда спешу вас обрадовать, ведь с 12 октября в эфир выпустили новую, уже 7 часть расследований майора Черкасова - «Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран». Осмелюсь предположить, что с таким успехом каждой части, это дело не станет последним и мы ещё сможем насладиться этим сериалом в дальнейшем.

Дата выхода: 12 октября 2020

Страна: Россия

Жанр: Детективы, Драмы

Количество серий: 8

Продолжительность: 60 минут

Актёры: Смоляков Андрей, Александрова Марина, Аверин Максим и другие

Действия этого сериала происходят в 1978 году. Мне так нравится наблюдать за декорациями, за одеждой и манерами, вообще за жизнью советского народа. Меня еще не было в это время даже в планах моих родителей, наверное, оттого становится любопытно как жили люди в то время и что их окружало.

Съёмки проходили в Москве, Ярославле и Волгограде. Я сама из Волгограда, но, честно говоря, кадров с нашим городом не увидела.

Катран - это маленькая акула и название подпольного казино в Москве. Место, где люди проигрывали баснословные деньги, о которых простой советский работяга и мечтать не мог.

Специально для проекта на территории знаменитого «Мосфильма» было построено «подпольное казино»

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Завязка начинается с первых минут 1 серии - убийство двух любовников - Киры Миллер, картежницы, которая недавно проигралась на 400 тысяч и полковника МВД из Волгограда Потапенко. За дело берется майор Черкасов и его отдел, но как оказывается, всё дело не в любовных перипетиях, а всё намного глубже и все дороги ведут в "Катран".

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Майор Черкасов уже можно считать именем нарицательным и Смолякова постоянно отождествляют с этим героем. Это не удивительно, ведь Черкасов - очень умный, опытный и ловкий следователь. Его стиль неизменен - черная шляпа, темный костюм. Он не только на хорошем счету в МУРе, но и пользуется успехом у всех трех своих женщин. Даже забавно наблюдать как они вместе его обсуждают и, очевидно, что у всех к нему есть чувства. А что же сам Черкасов?

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

«Живу с этой ролью уже который год. Но потом смена заканчивается — я уже другой человек, не похожий на Черкасова. У меня даже нет любимой части этого кино, они для меня идут единым целым. Но если зрителям нравится, значит, мы все делаем правильно», — считает артист.

Конечно, на передовой у него работа. А только потом отношения. Счастлив ли он с Галкой?

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Несмотря на то, что в сравнении с первой частью историй о Черкасове, майор сильно постарел, женщины его окружают красивые! Галина, Рита и Вера. Для меня актриса Климова - просто невероятной красоты женщина, очень люблю наблюдать за ней на экране.

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Старый актерский состав отдела МУРа, продолжает радовать своей актерской игрой. В этой части Марина Александрова смогла выйти из образа воспитанной и уравновешенной девушки, сотрудника милиции. Необычно было наблюдать её в этом амплуа, но на мой взгляд, она справилась достойно и смотреть на неё было приятно.

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Хотя, конечно, в сравнении с Климовой она явно проигрывает. Даже надев приличные и дорогие наряды, ну не выглядит Александрова как женщина-вамп, способная приковывать к себе внимание всех окружающих людей.

В этом сезоне появляется Максим Аверин, который, конечно, перетаскивает одеяло на себя и большое внимание вызывает к своей персоне. Играет - блестяще! Хотя на героя-сердцееда он тоже не совсем-то дотягивает!

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Музыкальное сопровождение очень подходящее, нагнетающее обстановку.

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Сам сюжет закрученный, витиеватый, но мы с мужем сразу угадали убийцу. Наверное, научены уже предыдущими сезонами, поэтому для нового сезона сценаристам явно придется постараться, потому что зрители уже начинают понимать примерный расклад. Конечно, я не могла понять как и почему, но вот убийцу вычислила сразу. Приятно было в конце осознать, что мои предположения оказались верными.

«Мосгаз. Новое дело майора Черкасова. Катран» отзыв

Сериал очень достойный внимания, захватывает и хочется смотреть не отрываясь. Такое с русскими сериалами у меня складывается не часто.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на тему кино:

Тело (крутой испанский триллер)

И повсюду тлеют пожары

Бумажный дом - Самый популярный сериал Netflix

Ты / You - ещё один крутой сериал Netflix

Паразиты - фильм, собравший многочисленные призы, включая Оскар.

Текст 2019

Неортодоксальная - крутая новинка от Netflix

Достать ножи (2019)

Достоинства
  • Атмосферность
  • Динамичный сюжет
  • Климова
  • Музыка
  • Постановка
  • Смоляков
  • Съёмки
Lena_Shapochkaрекомендует