Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 08:49

Большого опыта, конечно, пока еще нет с этой резиной. Но первое впечатление очень хорошее. Кроме того, имелся опыт езды на первом поколении айс зеро, поэтому просто могу немного посравнивать:

1. Это конечно акустика. Первая версия шин была достаточно шумной и я считал это нормой как для любой шиповки. К тому же шумка в авто хорошая. Но новая айс зеро прямо таки реально тихая, это легко можно услышать, если проехаться с открытыми окнами. Для суровой зимы езда с открытыми окнами конечно не самый актуальный вариант ) Но ради эксперимента просто проверил - шины реально тихие!

2. Шипы. На новой айс зеро они отличаются и форме и расположению. Что высмотрел в различных обзорах этих шин, так это то, что тут реально порабоали над ошиповкой. Шипы расположены как бы хаотично, то есть "шлифануть" ими по ледку, то хорошо видно, что они оставляют много-много царапин, параллельныъ друг другу. Прямо видно, насколько рисунок царапин отличается от того, что оставлят резина, где шипы расположены рядами. Теоретически это дает лучше зацеп на льду. Ну и на практике проверил, специально - реально, отлично держат! Плюс вокруг шипов есть "контейнеры", чтобы откидывать ледовую крошку, чтобы она не забывала протектор.

3. Резиновая смесь. На вид и на ошупь, конечно, этого не определишь, но (опять же по разбору в видео) смесь специально разработанная, которая адаптируется к погодным условиям. Не знаю, как это в реальности будет работать. Но пока по ощущениям могу отметить, что на асфальте например, нету ощущений что резина слишком мягкая, не "пластилин". Это отлично кстати отражается на управлении, я не люблю слишком мягкую по ощущениям резину, есть в ней эффект, что как бы "плавает" авто. Здесь такого не замечено.

В дальнейшем посмотрим, как будет себя вести. Но поскольку резина заявлена как скандинавская, то думаю к морозам она также будет отлично адаптироваться.

Ну и под конец пару слов по общему поведению резины. Хорошо и ровно держит курс, не болтается по колеям. Отлично рулится. На первом ледку и снежке показала себя хорошо. С учетом того, что уже раньше ездил на айс зеро 1, предположу, что вторая с ездой зимой не будет доставлять проблем, все-таки улучшенная версия. Буду продолжать наблюдения. Пока доволен.

Достоинства
  • Интересные решения по протектору
  • Ошиповка
  • Прочная боковина
  • Резиновая смесь (адаптивная)
  • Тихая
Недостатки
  • Пока не выявил
GarryTonnyрекомендует
  • 08.01.2017 - 09:48
    один шип - хорошо, а двойной шип - лучше!
    Я являюсь убежденным сторонником шипованой зимней резины, но последнее время хорошая резина стала стоить неприлично дорого.   Пирелли купил исключительно из-за симпатия к марке. Всегда на мотоцикл покупаю Пирелли и доволен. Но я и представить себе не мог, что Пирелли умеет делать зимнюю резину!
  • 26.04.2020 - 02:32
    Надежные итальянские!
    Второй сезон катаюсь на P Zero. Для себя выделил больше плюсов, чем каких-либо минусов. 1) Ямы и различные срезы и стыки не мешают комфорту на моем заднеприводном IS 250. При том, что у меня заниженная подвеска. Машина уверенно плывет по косякам столичных дорог!
  • 20.07.2015 - 18:43
    Убица Хакки и Контика
    Подхожу я к выбору резины очень серьезно, все время пытаюсь взять лучшие новинки года, чтобы резина была свежая. Зимняя резина за 3 года теряет свои свойства даже лежа на складе.И вот взял я эти шины рисунок лучше не придумаешь самое то, чтобы побить конкурентов компания" Pirelli" придумала…
  • 06.11.2016 - 05:25
    Отличная зимняя резина для Крыма и начинающего водителя
    Близится моя первая зима в качестве водителя и, конечно, нужна была хорошая зимняя резина для теплой крымской зимы. Покорять Ай-Петри и ездить в снег и лед на заднеприводном автомобиле я побаиваюсь, поэтому требовалась резина для города и дождяслякоти при температурах от 0 до 5-8 градусов тепла.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • 23.05.2012 - 14:46
    Довольна полностью
    У меня тоже Пирелли (175 65 14 летняя). Правда машина без гидроусилителя и после мньших колес, пришлось немного походить в тренажерный зал).Резина отлично держит дорогу как по сухому, так и по мокрому покрытию.
  • 29.10.2015 - 10:52
    Отличные
    Всем привет! 2 года назад выбирали резину на наш с мужем Ford Focus 2 , денег много свободных не было, присматривались к резине корейского производства так как она не особо дорогая и хватало только на нее.
  • 25.10.2017 - 01:00
    Второй раз не взял бы
    Покупал в размерности 24550 R18 100W RunFlat. Эксплуатировались на BMW X3. За 2,5 сезона прошла 40 тыс., что и не мало, но стоило бы выбросить ее 10 тыс. назад. Плюсы: Технология RunFlat. Крепкая резина - ни грыж, ни шишек, пробои (шурупыгвозди и т.п.) можно по пальцам пересчитать.
  • 08.01.2021 - 15:48
    Бюджетная летняя резина Pirelli Formula Energy 185/65 R15 92H XL - экономия не только на шинах, но и на бензине
    Весной прошлого года я неожиданно для себя обнаружил, что уже очень давно езжу на одних и тех же летних шинах - тех самых, которые были в изначальной комплектации автомобиля. У меня стояла летняя резина Amtel Planet DC .
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 22.06.2022 - 19:27
    Бюджетный набор от Beauty Style с гиалуроновой кислотой оказался достойным вариантом в уходе за кожей в зимний период.
    Привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на набор Beauty Style Увлажняющий с гиалуроновой кислотой.Набор находится в картонной коробке, который был запечатан в прозрачную плёнку, в качестве защиты от нежелательного вскрытия продукта.Чтобы тоник и крем не болтались внутри, там есть пластиковая…
  • 29.04.2022 - 20:06
    Неплохой под
    Познакомилась с данным устройством год назад. И надо отдать ему должное - ещё работает)) Для себя выделила несколько преимуществ и недостатков. + быстрая зарядка долгое время работы красивый внешний вид (первое время) редко «плюется» жидкостью при ежедневном использовании мне хватает одного…
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.