Опубликовано 5 Июль, 2020 - 02:02

Приветствую всех заглянувших!

Моя кожа губ не является излишне сухой, но в моем арсенале всегда имеется пара-тройка бальзамов для губ на такие случаи как - обветривание губ или аллергия.

Почему-то летом когда у меня обостряется аллергия, у меня не редко сохнут губы и даже появляется сухая корка. На помощь приходят бальзамы. Я уже пробовала довольно популярные «Сarmex» и «Blistex», но вот попробовать бальзамчик от «Pure Paw Paw» довелось только сейчас.

И могу сказать, что не зря их многие любят. Особенно желанным этот бальзам стал с выходом новой мини-версии с более удобным аппликатором для нанесения.У меня бальзам для губ и тела «Pure Paw Paw» с ароматом маракуйи. Если же, вы не любите какие-либо ароматизаторы, то у марки есть оригинальный вариант бальзама без запаха.

Привет, я лечебный бальзам Pure Paw Paw. Говорят, мой аромат тропической маракуйи как лучик лета в унылую погоду.
Если у вас чувствительная сухая кожа, я приду на помощь. Во мне особенно нуждаются губы. Их чувствительная кожа почти лишена сальных желез, поэтому они так легко обветриваются, сохнут и трескаются.
Залечить трещинки и убрать шелушения мне помогает ПАПАИН. Это фермент, который получают из папайи. Учёные поняли, что натуральный ПАПАИН активирует регенерацию кожи лучше, чем большинство искусственно созданных активных компонентов. Они дали ему текстуру бальзама и получился я — лечебный бальзам Pure Paw Paw.

Где приобрести - «ИМ Cubebeauty»

- прямая ссылка на бальзам тут!

Цена - 280 руб. (380 руб. за 25г)

Объем - 15г (у меня мини-версия)

- но могу сказать, что 15г это тоже не мало, такого объема хватит на несколько месяцев использования.

Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.

Оформление - сине-желтая пластиковая туба, привычная для такого продукта как бальзам или блеск для губ, с забавной рожицей с зубами. Такой вот необычный дизайн - это фишка бренда «Pure Paw Paw».

На лицевой стороне указан аромат - Passion Fruit (Маракуйя), а также указан объем 15г. Полная версия этого бальзама имеет более неудобную упаковку, напоминая тюбик из под крема для рук, к тому же, без аппликатора, поэтому наносить бальзам приходилось пальцами. Теперь же, эта проблема решена и лично мне такой более миниатюрный формат нравится больше.Крышка откручивается, под ней находится пластиковый дозатор-аппликатор.

С обратной стороны имеется русифицированная наклейка с составом и способом применения.

Выдавливается бальзам трудновато из-за своей густой консистенции, но в целом каких-то проблем при использовании это не доставляет.

Текстура и аромат - бальзам густой и маслянистый, желтоватого цвета при соприкосновении с теплой кожей немного тает, создавая на коже тонкий блестящий и прозрачный слой.Напоминает нечто среднее между вазелином и бальзамом «Звездочка» - по текстуре. Мне понравился бальзам в применении, в отличие от тех, что я пробовала в стиках, у «Pure Paw Paw» более приятная консистенция - в использовании, в носке. Его вполне можно использовать в дневном макияже, как легкий прозрачный блеск для губ. На губах он сидит тонким слоем, не создавая эффекта масляно-жирных губ.Аромат приятный и очень натуральный. Такой тропический и сочный. Пахнет настоящей спелой маракуйей.

Способ применения - я использовала бальзам только для губ, но этот продукт очень универсален и может пригодится для смягчения сухой кутикулы или сухих локотков.

Обычно я наношу его в процессе до (и во время) макияжа, например пока сижу с маской или патчами и стираю по завершению. Это примерно 20-30 минут, за это время кожа губ успевает смягчиться. Особенно хорошо после такой процедуры ложится помада или карандаш для губ.

Также я иногда наношу бальзам на более длительное время, когда нахожусь дома и даже когда выхожу куда-то на улицу. Он абсолютно не доставляет никакого дискомфорта в процессе носки.

Я не могу сказать, как он справляется с сухой кожей в более холодное время года, но сейчас у меня кожа губ сохнет даже сильнее чем зимой, из-за аллергии, поэтому я вполне могу оценить эффект.

Мои впечатления и результат - бальзам не только приятно пахнет, имеет приятную текстуру, но и действительно является рабочим продуктом.

Лично мне показалось, что он сильнее и эффективнее чем «Blistex» и на толику сильнее чем «Carmex». И как минимум его текстура куда приятнее, чем у вышеупомянутых.

Достаточно 20-30 минут, чтобы кожа губ стала более мягкой и увлажненной. Корочка конечно же, за это время полностью не пройдет, но она станет более мягкой и менее заметной. Можно смело наносить помаду и не боятся, что это будет выглядеть ужасно. А через пару дней так и вовсе вся сухость сойдет на нет.

Стараюсь сейчас использовать бальзам практически каждый день, так как аллергия в самом разгаре, чтобы больше не допускать чрезмерной сухости губ и не доводить до корок.

И «Pure Paw Paw» мне в этом отлично помогает. Обязательно попробую его в более холодное время для сухих участков кожи рук. Обычно мне даже больно носить кольца зимой из-за излишней сухости и сильно страдает кутикула, сейчас же, такой надобности нет.

Для кожи губ я однозначно рекомендую этот бальзам и сама обязательно повторю! Пока из всех опробованных бальзамом могу смело отдать этому первое место.

Каких-то минусов у продукта не обнаружила. Возможно раньше это была упаковка, но с новым мини-форматом положение исправилось.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Компактно
  • Многофункционально
  • Питает
  • Подходит для всего
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Экономичность
  • Эффект
  • Эффективность
sova2021рекомендует
05.07.2020
Очень нравится этот бальзам. Только у меня клубничный)
05.07.2020
Крутой бальзам с отличным результатом применения. Аромат чудесный.
06.07.2020
Отличный бальзамчик, мне как раз пора обновлять свой)
06.07.2020
Оформление у них такое забавное. Вроде бальзам для губ, а у монстрика их нет Smile) Я бы с ягодным ароматом попробовала.
07.07.2020
У меня с арбузом, тоже очень нравится.
Фотографии классные Love
Люблю такие ухаживающие штучки за губами. Такой формат удачный, мне нравится.
08.07.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
Хороший бальзам, с обещаниями справляется
18.07.2020
Люблю мини-форматы