Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 03:22

один раз
    328 рублей

Я наигралась с окрашиванием стойкими красками в подростковом возрасте и уже достаточно долгое время отращивала свой цвет. Я совершенно точно знаю, что брю - "не моё", рыжий - "вообще не моё", а окрашивания "в близкий к своему" и вовсе не имеют для меня смысла. И только блондам я со времен своих экспериментов не сказала "прощай" - точно знала, что когда-нибудь мы обязательно снова пересечёмся😅 Все годы отращивания неокрашенной длины я с интересом изучала отзывы на различные осветляющие средства от спреев/гелей до красок и пудр, подмечала важные моменты на дальнюю перспективу. Не планировала возвращаться к окрашиваниям до первой седины, но тут в мою дверь постучалась чёрная депрессия. Ну что ж, гулять - так гулять!😂 Я понимала, что краской натурального ряда нужного эффекта точно не добьюсь, и была в курсе о такой штуке, как "спецблонды". В пользу Kapous сыграли большой объем, доступная цена и моё давнее знакомство с этой маркой. В нескольких отзывах находила мнение, что спецблонды Kapous достаточно сильные, поэтому надежд на эту краску было много. Что до оттенка - с моим жёлто-рыжим подтоном мне, конечно, следовало взять краску с сине-фиолетовым нюансом. Но я переживала, что цветовой нюанс в 902 номере слишком слабый для моего случая, поэтому взяла 911-й(осветляющий серебристо-пепельный) наивно полагая, что двойной пепел справится с задачей. Оксид к нему изначально взяла 9%, позже купила еще и 12% т.к. испугалась, что девятка не вытянет мой угт до нужного фона осветления. УГТ неокрашенных волос примерно соответствовал уровню 7. Собственно, именно поэтому я так надеялась на спецблонд.

Натуральный цвет

Красится побежала в тот же день, как приобрела все необходимое. Мне предстояло равномерно прокрасить всю длину от корней до кончиков самой себе и без чьей-либо помощи. Ситуация осложнялась тем, что я впервые красила себя сама, а красящей смеси было очень много(использовала весь тюбик, разводила 1:2 с родным оксидом 12% - всё по инструкции).

Процесс окрашивания стал для меня персональным адом😅 - как бы я ни старалась окрашивать волосы попрядно, они всё равно слипались в один непрочёсываемый комок, а от красящей смеси так разило аммиаком, что у меня из глаз текли слёзы и я задыхалась несмотря на открытое настежь окно🙄 Несмотря на все сложности я всё-таки справилась с нанесением - вся масса волос была щедро измазана краской, пятен не осталось. Кожу головы во время выдержки краски локально жгло, но я стойко всё терпела. Позже в этих местах у меня остались болячки, но тут уж сама виновата - я заранее знала, что оксид двенашка на кожу головы не наносится. Надеялась, что обойдётся - не обошлось. Выдержала все 55 минут, как положено и побежала смывать. Даже через резиновые хозяйственные перчатки очень чувствовалось, что мои волосы теперь на ощупь похожи на веник( ох уж мне эти сказочки про "безопасный" спецблонд на высоких оксидах), но ошарашило меня не это. Смыв краску и глянув в зеркало я увидела там РЫЖУЮ мамзель. Что за фигня??? Почему спецблонд на 12% и выдержке час поднял мою ржавую семерку до ржавой восьмёрки??? Где мой двойной пепельный нюанс??? И ради вот этого отстоя я искалечила свои волосы???😢 Окончательно расстроившись, я принялась реанимировать свои волосы - нанесла anti-yellow шампунь, маску, бальзам. Пришлось расчехлить старые запасы профа - зато после маски Kaaral Royal jelly волосы относительно пришли в себя. Вот что имеем в итоге:

Тёмно-жёлтый светло-русый, УГТ примерно 8-9, в высушенном состоянии сносного качества(немного суше, чем были неокрашенные, но терпимо - даже кончики живы). Цвет меняется в зависимости от освещения, иногда отдает в рыжину, но по большей части это всё же жёлтый:Мне очень тяжело привыкнуть к этому цвету, постоянно кадется, что выглядит на мне он не очень естественно - как будто парик надела. Купила две пачки краски Estel Celebrity 10/76, но ближайшие две недели затонироваться не смогу из-за поврежденной кожи головы и большого оксида в комплекте с краской. На эти пару недель беру тайм-аут. Остается два варианта дальнейших действий - затонировать это безобразие Estel, докупив оксид пониже, или оставить всё как есть, смириться с цветом, ибо даже нейтральной блондинкой мне походу быть не дано. Бижайшие несколько месяцев буду продолжать осветлять корни на 9% красками из осветляющей серии Kapous, хочу добить оставшийся баночки с оксидом. Уходить со светлой стороны не планирую. Краску Kapous 911 не рекомендую, хотите стать блондинкой - ищите что-то качественнее.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Хватает одного тюбика на всю длину
Недостатки
  • Не пепельный оттенок волос в результате
  • Не убирает рыжину
  • Сушит волосы
  • Цвета не соответствуют действительности
Livideне рекомендует
20.04.2022
У вас изначально был цвет, который за один раз в блонд не перекрасить. И краска тут не при чем
20.04.2022
Это из разряда "сидела девушка скучала"😄 как это знакомо😄
У вас, кстати, свои волосы были красивые, красивый цвет и живые такие))
Но ничего, все поправимо😉
20.04.2022
Да все правильно получилось. Хоть у капус краски не самые лучшие, но чистый светлый блонд вы бы все равно не получили. База очень темная. Тут не спецблондом нужно было осветлять.
911 без фиолетового корректора не справится с поставленной задачей. Ну не волшебная это краска!!!!!
08.05.2022
Боже мой, какой ужас. И по традиции это все смоется в болотную зелень. Хотя чего ещё можно ожидать от дешёвой китайской краски. Хорошо что вообще не облысели...
07.07.2022
Ну зачем вы краситесь сами, если ничего в этом не понимаете?
Как можно думать, что покрасить свои цвет в идеальный блонд возможно одной краской?
Люди годами пытаются прийти к пепельному цвету, разными способами, а тут одна краска и вопрос «где же пепельный цвет?». Нет и не будет. Только профессиональное окрашивание.
09.07.2022
Для пепельного блонда вам нужно сначала обесцветить волос порошком(!), никакие осветляющие краски с этим не справятся, особенно с таким осветлением, который даёт данная краска, на ней должно быть написано что осветление при, допустим, оксиде 6% будет на 1-3 тона, не более, пользуюсь капусом уже около 4х лет, никогда не разочаровалась в данной краске. Делали бы с порошком вышли бы с этой краской сразу в нужный тон Smile
09.07.2022
Данную краску беру каждый раз на тонирование своего волоса при обесцвечивании корней которые темнее вашего натурального. Всё всегда идеально, качество волос тоже
О, боже мой. Дамы, если вы не умеете красить волосы, не знаете шо такое звезда Освальда и зачем она нужна в колористике, то и не надо пытаться. Просто сходите в салон, покажите пальчиком мастеру в каталоге на нужный цвет волос и он вам сделает сразу нормально. Или скажет, что с вашей базой нужно будет придти в салон ещё пару раз, чтобы сделать на голове что-то похожее и не уничтожить последних три пера.

Если б это было так просто -- наквакала на башку ядерную смесь из баночек-пакетиков, подержала сколько-то на волосах, смыла и красивая -- то не надо было бы парикмахерам учиться техникам окрашивания и колористике на курсах и не стоило бы окрашивание в хорошем салоне таких денег.
15.08.2022
И зачем такие танцы с бубнами? Оксид 12 это вообще за гранью. Можно было взять пудру или крем осветляющий блонд бар и через 20 мин на низком окислителе выйти на 10 уровень. Потом затонировать из той же линейки.
  • 20.07.2019 - 12:10
    Рабочий увлажняющий спрей! Но у Kapous есть круче и дешевле - расскажу про все, покажу эффект (МНОГО ФОТО ВОЛОС!)
    Привет, девчонки! А давайте поговорим о защите волос и несмываемом уходе ?   НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД! Всего есть три типа "несмывашек" : спрей - облегчает расчесывание, увлажняет, защищает; крем - более глубокое питание и увлажнение, обволакивает, защищает волос; масло - дает блеск и защиту, немного…
  • 03.03.2021 - 15:37
    Спасение для секущихся кончиков волос, или то, как меня поразил результат...
    Всем добрый день) Я всегда страдала проблемой «секущихся концов» у волос. И ни одно средство еще мне не помогло, кроме Флюида с гиалуроновой кислотой серии «Hyaluronic Acid.   Мои волосы: кудрявые, сухие, имеются секущиеся концы.
  • 04.12.2021 - 21:45
    Корея, как всегда поражает! Легкий крем с идеальным составом!
    Корея! Уже звучит, как качественный уход. А оформление просто великолепно! Приятная глазу маленькая белая с голубыми каплями коробочка. Все написано на корейском. Есть перевод описания и применения Изготовлен, действительно, в Корее. Баночка из матового стекла. Надписи не являются наклейками.
  • 08.12.2014 - 14:07
    Щадящая итальянская краска!
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня хочу похвалить итальянскую профессиональную краску Rolland Genius color pak 1:2 Купить можно как в интернете, так и в магазинах профессиональной косметики. Я брала в Архитекторе красоты (Киев).
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 21.10.2013 - 10:29
    Супер краска! Расскажу секреты основных правил окрашивания + много фото+++ Цвет 5.1
    Мой родной средне-русый цвет (6. волос никогда мне не нравился, я всегда пыталась что то изменить, или мелирование сделаю или на тон-два темнее покрашусь - то краской, то оттеночным бальзамом.
  • 15.05.2015 - 21:38
    ❤ Она идеальна,это то что я так долго искала.Тон 7.1 ❤
    Просто идеальнейшая краска для волос!Консультант в магазине сказала что это новинка на нашем рынке,мол завозить ее стали только пол года назад.Я сначала с недоверием отнеслась,к тому же отзывов или какой либо живописной информации (как обычно на страницу расписано о полезных свойствах и компонентах …
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 15.07.2019 - 16:51
    DAENG GI MEO RI REAL COFFEE: корейская краска для волос, какая она? От слёз неприятия к новому образу!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте окрашивания волос корейской краской DAENG GI MEO RI REAL COFFEE, тон Caffe Mocha. ВЫБОР Я не сторонник домашнего окрашивания волос, потому что это неудобно и результат может быть, мягко говоря, не очень.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 27.04.2022 - 18:57
    Из стремной желтушки в человека. Номер 9.16 без зелени и других неприятностей. Тот случай, когда лучше заплатить.
    Всем привет Волосы мои краску не видели пять месяцев. Восемь месяцев назад я делала шатуш. Пробовала недорогой оттеночный бальзам и опыт оказался провальным. Но на голове жуть жуткая и надо что то с этим делать.
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 24.07.2022 - 22:33
    TNL Million glow Private collection Silk protein - моя первая корейская краска для волос. Оттенок 10.12 (Платиновый блонд пепельный перламутровый)
    Окрашиваю волосы самостоятельно уже давно и регулярно. А при выборе краски прислушиваюсь к совету своего парикмахера. В последний раз она мне посоветовала корейский бренд TNL и их краску Million glow Private collection. Я прислушалась и купила ее.
  • 26.03.2022 - 12:57
    ИЗГОНЯЕМ несовершенства кожи. Домашняя косметология с брендом ARAVIA, как после салона красоты. Пилинг для проблемной кожи и видимый результат через несколько применений. Покажу как изменилось состояние моей кожи.
    Привет читатель! Не знаю к счастью, или к несчастью, но мы живем в веке, где правят нами косметологи. Косметологи и мода задают стандартны красоты, при виде которых приходишь в ужас.
  • 13.07.2022 - 08:49