Опубликовано 2 Август, 2020 - 18:59

150 рублей по акции

ВСЕМ ПРИВЕТ.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом я хотела попробовать давно. Часто встречала отзывы на сайте, в основном они были положительными.

Единственное, что меня смущало - цена. Не хотелось бы выбрасывать на ветер почти три сотни, в случае если соус придется не по вкусу.

Сразу скажу - наша семейка - далеко не гурманы...

Когда в очередной поход в Пятерочку я увидела, что продукт можно купить по сниженной цене при наличии карты, то сразу же отправила его в корзину.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Приготовлен на основе свежего лигурийского базилика и оливкового масла Extra Virgin, придает изысканный вкус пасте, а также используется как сопровождение к блюдам из птицы, сэндвичам и рулетам.

Идеально подходит к блюдам средиземноморской кухни. Особенно удачно его сочетание с равиоли, ризотто и спагетти.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

• Место покупки: Пятерочка.
  • Цена: 220 - 280 рублей. Я купила по скидке за 149 рублей 99 копеек.
  • Объем: 190 грамм.
  • Страна - изготовитель: Италия.
  • Срок годности: 14 дней после вскрытия упаковки.

Соус упакован в стеклянную баночку, совершенно прозрачную. Через ее стенки хорошо видно содержимое банки.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Обратная сторона упаковки гораздо информативнее ее лицевой части. Вся информация пропечатана на русском языке, за что большое спасибо производителю.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Указан состав соуса. Хвалю за натуральность!

Энергетическая ценность:

Сроки годности продукта:

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Крышка винтовая, выполнена под золото. Хорошо сочетается с этикеткой, гармонично.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Есть защита от вскрытия в виде такой же позолоченной ленты.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

При первом вскрытии слышится характерный хлопОк.

Соус густой, неоднородный. Сразу после вскрытия можно заметить, что масляная его часть отслоилась. Не зря производитель рекомендует встряхнуть упаковку перед тем, как открывать и использовать в пищу.

Можно, конечно, и ложечкой перемешать. Разницы не будет.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

У соуса приятный, насыщенный аромат базилика в перемешку с масляным. В запахе ощущается небольшая кислинка. Да и во вкусе тоже.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Вкус сливочно - пряный какой - то. Вообще его очень сложно описать, но мне он нравится.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Я покупала соус в качестве заправки для пасты. И, вы знаете, вся семья оценила. Чему я удивлена, если честно.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Соус добавляет пасте более изысканный вкус и аромат. Не смотря на то, что в составе оливковое масло, блюда соус не жирнит.

Сыр ощущается, но очень слабо. Ждала более насыщенного сливочного вкуса.

Сырные нотки перебиваются базиликом, который стоит на первом месте в составе.

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Что меня удивило больше всего - мои родные оценили вкус соуса. Муж просто мажет его на батон и ест. Я в шоке от такого поворота событий...

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г

Единственное, что меня немного огорчило - это то, что срок годности после вскрытия банки очень маленький. Всего две недели.

А вообще, соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом мне понравился. Ароматный, с насыщенным, пикантным вкусом и натуральным составом.

В его вкусе нет ни грамма химозности как у многих соусов, которых сейчас полным полно на полках магазинов.

Не пожалела, что купила. Теперь еще хочу попробовать подобный соус от BARILLA и сравнить их вкусы.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Запах и вкус базилика
  • Легкая кислинка во вкусе
  • Натуральный
  • Не перемасляный
  • Свежий вкус
  • Цена по акции отличная
Недостатки
  • Срок хранения после вскрытия маленький
Rainy Melancholyрекомендует
02.08.2020
Срок хранения да, малюхонький. Это надо открывать и прям расписать в голове куда деть банку)) один раз покупала недавно, но это прям для любителей трав
02.08.2020
Много раз видела этот соус на полках в магазине, но брать не решалась. Вот все кажется, что мне и мужу не понравится этот специфический вкус.
02.08.2020
Обожаю песто. Но мне (брала два раза) этот соус показался немного суховатым. PANZANI понравился больше, потом следом за ним у меня идет по предпочтениям BARILLA. Интересно будет почитать Ваш отзыв на последний, когда Вы оба соуса сравните 😊).
Хороший какой)
По описанию все нравится!
выглядит круто Smile
Покупала👍
03.08.2020
Люблю всякие соусы)
Возьму и этот на пробу)
03.08.2020
а я люблю такие интересные соусы) иногда они придают потрясающий необычный вкус