Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 13:18

Всем доброго времени суток🥰✨

Брови у меня от природы очень послушные и податливые. Мне нравится, как они лежат и до поры до времени я спокойно обходилась нашими белорусскими гелями с нулевой фиксацией. Просто потому, что брови и сами лежат аккуратно весь день, так что мне хватало.

Но потом я попробовала мыло для бровей и зачёсывать волоски наверх... И просто влюбилась в эффект: лицо сразу фактурнее становится, лифтинг эффект на глаза. Но мыло мне испортило брови, так что решила искать более щадящие средства. Взяла гель от Вивьен Сабо и влюбилась. А через некоторое время вышел LuxVisage brow super fix.

По заявлениям производителя он должен делать всё то же самое, так что мне стало интересно сравнить. Тем более что их цветной гель не держит вообще.

План отзыва

• Упаковка, внешний вид
  • Ограничитель, щёточка
  • Масса, состав, срок годности, отдушка
  • Консистенция, ТХ
  • Эффект, фото на бровях
  • Общие образы
  • Вывод

Упаковка, внешний вид

Прозрачная упаковка, черные надписи на серебристом фоне. Шрифт подобран красивый, оформление прям на уровне. По крайне мере, мне нравится. Надписи не стираются. Единственное, когда гель мутнеет, чуть менее эстетично выглядит. Но это со всеми гелями так.

Новинки белорусской косметики
Новинки белорусской косметики

Крышечка чёрная, на ней разворачивающаяся наклейка. Защиты первого вскрытия нет.

косметика ЛюксВизаж
косметика ЛюксВизаж
бюджетные находки
бюджетные находки

Ограничитель, щёточка

Ограничитель работает хорошо и даже слишком) Набирается продукта немного, так что я несколько раз опускаю кисточку в гель для каждой брови. Учитывая кое-какие особенности геля, это хорошо.

Щёточка вполне стандартная. Если у ВС с одной стороны щетинки короткие, а с другой - длинные, то здесь такого нет. В целом кисточка не слишком большая, хорошо прочёсывает волоски и распределяет продукт.

гель для бровей сильной фиксации
гель для бровей сильной фиксации
Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 6 грамм, расход экономичный

Состав: на сайте найти не удалось, так что спросила напрямую у производителя. Но так как скопировать текст из инстаграма у меня не получилось, я решила прикрепить скрин ответа:

Кстати, как видите гель без спирта и это очень здорово)

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка отсутствует.

Консистенция, ТХ

Гель прозрачного цвета, по консистенции мне показался чуть более густым и гелевым, чем ВС (простите за тавтологию). Гель от ВС чуть более водянистый и жидкий, но в целом разница очень незначительная и они очень схожи по текстуре.

По финишу ВС абсолютно матовый, а Люксвизаж чуть более глянцевый. Но без излишнего блеска.

Высыхает гель на бровях достаточно быстро, но времени на укладку хватает. После высыхания оба геля намертво фиксируют волоски и при обильном нанесении остаются чуть липкими (гель от ЛюксВизаж чуть менее липкий). С одного слоя фиксация хорошая, но не железобетонная. Так что степень фиксации легко регулируется количеством наносимого геля.

Слева мои помятые после сна брови, справа - уложенные гелем
Слева мои помятые после сна брови, справа - уложенные гелем

После высыхания ни плёночки, ни налёта на волосках гель не оставляет. НО! После геля ВС я довольно неосмотрительно нанесла большое количество геля и тут меня ждал пренеприятный сюрприз.

Дело в том, что гель от ВС если где-то попадает на кожу, он абсолютно прозрачный и его легко убрать. Гель от Люксвизаж же лёг на кожу плёночкой, которая после высыхания стала приобрела беловатый оттенок и когда я пыталась счистить гель щёточкой, гель отваливался чешуйками, от которых не так легко избавиться и они сильно видны. Прям очень сильно. По итогу убирала ватной палочкой с водой.

В последующие разы наносила аккуратней и такого больше не возникало. То бишь если с гелем ВС можно вообще не париться, то здесь лучше на кожу не заходить.

Держит гель просто шикарно. Я бы сказала, что наравне с ВС. Я обоими этими гелями зачёсываю брови высоко наверх (что не является их естественным состоянием) и целый день всё прекрасно держится, даже под шапкой. Доказательство будут чуть дальше.

Гель неводостойкий, но если с ним не плавать это никак не мешает.

Эффект, фото на бровях

Как я уже писала в отзыве на гель ВС я в последнее время прямо подсела на оформление фломастером и гелем. С этим гелем мои фломастеры дружат прекрасно, но надо строго соблюдать последовательность: наносим гель - ждём полного высыхания - дорисовываем волоски.

Вот так выглядит этот способ оформления. Я просто влюблена в результат)

С момента покупки этого геля я пользуюсь только им, так что вот несколько фотографий:

К вопросу о стойкости: разница между фотографиями 8 часов. Я ходила в шапке, которую несколько раз снимала-одевала, а на бровях ни один волосок не сдвинулся.

Ещё один макияж:

Разница между фотографиями 9 часов:С этим макияжем вблизи всего одна фотка, так получилось:
Ну и ещё один день:Здесь разница 7 часов:

Общие образы с предыдущими макияжами

Решила также сделать коллажи чтобы наглядно показать, как держатся брови в течение дня. Здесь между макияжами 8 часов:

Здесь свеженький макияж - спустя 4 часа - спустя 9 часов носки:

Здесь разница 6 часов:

От этого макияжа одна фотография:

Вывод

Прекрасный гель, мне очень понравился. Единственный спорный момент может заключаться описанной выше белой плёночке... Но эта проблема легко решается: просто нужно чуть аккуратнее наносить. Я как после первого раза это поняла, так больше ситуация не повторялась. В остальном по всем параметрам это уровень ВС, так что однозначно классный продукт. Да ещё и чуть дешевле выходит.

Всем спасибо за внимание💖 Хорошего дня🍀

Больше отзывов смотрите в моём профиле и инстаграме🤗✨

Beauty_swatchesрекомендует
25.02.2021
Я неаккуратно наношу, так как мне нужно хорошо прочесывать и прямо приклеивать волоски к коже, потому что очень жёсткие. Очень нравится фиксация, но плёночка, не знаю🤔.
25.02.2021
В таком случае этот гель я порекомендовать не могу😌 уж лучше тогда Вивьен Сабо взять: по фиксации он точно не хуже, но с ним я особо не аккуратничаю и проблем не знаю =))
25.02.2021
А он у меня был😄, мой первый гель, но тогда сравнить было не с чем, уже и не помню своих впечатлений )?
25.02.2021
А я вот их с совсем небольшой разницей купила, так что впечатления свежи и там, и там) Артвизаж ещё очень-очень хвалят, но его я не пробовала ещё) а теперь уже интересно стало😅
25.02.2021
У меня вот только закончился, понравился больше чем ВС и больше чем Ламель, который у меня сейчас🤷🏻‍♀️
26.02.2021
Спасибо за Ваш опыт🤗✨ теперь точно попробую и его)
12.05.2021
У вас такие красивые, аккуратные брови🤩! С гелем выглядят очень круто!
12.05.2021
Большое спасибо 💖🥰
05.06.2021
У Вас есть ощущение, что кожа склеилась под бровями? Может я что-то не так делаю или наношу геля слишком много?... помогите.
06.06.2021
Не могу сказать, что у меня именно кожа склеивается, скорее волоски. Но за счёт этого и достигается железная фиксация. Ощущение на любителя, но меня лично не напрягает.
В целом могу сказать так, что я предпочитаю наносить его немного и лёгкими движениями, еле касаясь бровей. Если нанести много - липкость будет гораздо более ощутима и могут появляться белые "хлопья". Так что можно попробовать наносить очень тонко и мягко, еле касаясь бровей. Но полностью от чувства "склеености" избавиться всё равно не получится.
Но на моем опыте все гели сверхсильной фиксации так делают. Если совсем уж никак, тогда, наверное, стоит поискать что-то полегче =)
  • 27.04.2020 - 23:24
    Как жаль, что я не могу вернуть непонравившуюся косметику в магазин🤦‍♀️
    На смену любимому закончившемуся гелю для бровей мне пришлось купить новый. Им стал прозрачный бюджетный красавчик от Lavelle BROW SCULPTING.     КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Гель для фиксации бровей BROW SCULPTING GEL. Бренд Lavelle Цена со скидкой 145 рублей. Без скидки - 180-210.
  • Мое пошаговое оформление естественных и пушистых бровей. О достоинствах и недостатках новинки - механическом карандаше Brow filler & Fix. Про оттенок, нанесение и стойкость.
    Доброго и солнечного дня В последнее время я предпочитаю оформлять брови только карандашами. Ими удобно пользоваться - проработать детали, заполнить пробелы, растушевать и в результате получить естественный результат с минимальными усилиями.
  • 20.11.2017 - 13:00
    МОИ БРОВКИ-БРОВИНУШКИ-БРОВОЧКИ😂 Приглашаю посмотреть как СКРОМНЫЙ белорусский гель LUXVISAGE всего за $2 помогает СДЕЛАТЬ МОДНЫЕ БРОВИ! Сравниваю его со ЗНАМЕНИТЫМ ГЕЛЕМ Art-Visage, достоинства/недостатки, кто кого?!))
    Всем доброго времени суток!   Я люблю свои бровушки - если быть точной, то обожаю их именно оформлять. От природы они достаточно лохматые из-за длины волосков, да и густоты как по мне не хватает, но я над этим работаю!
  • 19.05.2020 - 16:44
    Гель для бровей TopLash >>> Фиксация плюс уход в течение всего дня >>> Бонусом необычная щёточка и два варианта укладки
    Всем привет! Гель для фиксации бровей довольно популярное косметическое средство. А представьте, что помимо банальной фиксации продукт будет работать ещё на уход за волосками и способствовать росту день за днём. По-моему, это крутая идея.
  • 27.03.2021 - 00:02
    Консультант обещала - я результат получила!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами личным опытом в использовании Геля для фиксации бровей от STELLARY. Тон: прозрачный. Объём: 8 мл. Стоимость такого геля 279 рублей в магнит косметике, я же приобрела его со скидкой 20 - 223 рубля.
  • 28.06.2021 - 23:45
    Хороший и бюджетный гель. И красоты наведёт, и за бровями поухаживает :)
    Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями о геле для фиксации бровей Colour Intense Brow Shape Clear Gel Quick Fix. Страна-производитель: Украина Объём: 9 мл Классификация: масс-маркет Место покупки: АТБ (есть так же в Еве, на Мэйкапе, PARFUMS юа, вобщем, штука распространённая!) Цена: около 50…
  • 01.10.2016 - 23:09
    ♡ Ода бровям или Моя новая любовь ♡ + ФОТО
    Огромный и пламенный привет, красавицы! Недавно мне на глаза в ТЦ "Атриум" попался корнер марки Urban Decay. Моему счастью придела не было, а брови просили перестать красить их тенями и наконец-то купить что-нибудь полегче. И вот написала я Urban Decay Brow Tamer отзыв.
  • 16.12.2018 - 15:13
    Гель для фиксации бровей Estee Lauder Brow Now Stay-in-Place- яркий представитель моего мира микрокосметики: 1,7 мл в полноразмере, но я готова отдать за такой "огромный" объем 1000 рублей и даже чуть больше (+фото)
    Сдвиг на бровях лечится вообще или нет? Мне порой кажется, что "забота" о бровях у нас, девушек, на генетическом уровне (может в ДНК какой- то "ген тревоги" встроили?), иначе как объяснить все наши попытки сделать их лучше?Средства для оформления бровей представлены в любой декоративной марке, но…
  • 22.10.2017 - 09:54
    Очень жесткая щеточка
    Я получила этот гель от немецкой компании Glossybox на тестирования. Вообще я должна сказать, что у меня нету проблем с бровями и я очень редко использую какие-либо средства для бровей. Но, получив этот гель, я решила попробовать и осталась абсолютно не довольна.
  • Хорошо фиксирует брови, но у меня они не густые и сами волосинки тонкие и лёгкие ( славянский тип). Сомневаюсь, что удержит густые, толстые и непослушные от природы!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель-фиксатор для бровей от Белорусского производителя " LUXVISAGE Brow fixing". Мне никогда не нравились торчащие волоски на бровях и тяжело было их усмирить.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.07.2021 - 18:21
    Свотчи всех оттенков помады Luxvisage на руке и губах+видео!
    Всем читающим привет, и сегодня хотелось бы рассказать о Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick Я купила абсолютно все оттенки этой помады для обзора на своём ютьюб канале, видео я уже давно сняла, а теперь пришла очередь оставить отзыв и на Айрекоменд, так как я и сама часто…
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 29.04.2021 - 15:53
    Тренд на приклеенные ко лбу брови вызвал у меня только смех. Tony Brow Soap - сухость кожи и волосков, фиксация на час.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Как же я не люблю писать гневные отзывы, но это как раз тот редкий случай, когда я просто в бешенстве от средства и хочу побыстрее отправить его в помойку.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 21.06.2021 - 17:29
    Хватит постоянно бриться, осветляем волосы на теле! Эффективно, быстро и супер дешево. Мое первое окрашивание волос + подробные фото
    Всем Привет! Сегодня хочу поговорить об одной из самых больших болей девушек - это лишние волосы! Эпиляция, депиляция и т.д и т.п, девчонки может хватит это терпеть? Рассмотрим один из методов отказа от этих процедур - ОКРАШИВАНИЕ! Поехали Цена: Около 100 р.
  • 04.05.2021 - 16:28