Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:37

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня я хотела бы поделиться отзывом на процедуру прессотерапии.
Попала я на неё случайно, по рекомендации моего врача-косметолога. В последнее время стали отекать ноги и я стала ощущать в них тяжесть. Вплоть до того, что по вечерам их хотелось закинуть куда-нибудь повыше (например на стену).

К тому же подкупила невысокая стоимость процедуры (500 рублей). Отчего бы не попробовать?
Итак, что такое прессотерапия

Прессотерапия – это вид аппаратного массажа, суть которого заключается в механическом воздействии на тело сжатым воздухом. Терапевтический эффект от процедуры основан на активизации тока лимфы по сосудам и ускорении выхода жидкости из межклеточного пространства. При нарушении дренажа лимфы в ней начинают скапливаться токсины и продукты клеточного распада. Стимуляция лимфотока способствует усиленному выведению нежелательных компонентов из подкожной клетчатки.

Показания и противопоказания:

Показания для процедуры:
-восстановление нарушения лимфатической циркуляции,
-лимфатические отеки,
-варикозная болезнь, тромбоз, тяжесть в ногах,
-хроническая венозная недостаточность,
-мышечное перенапряжение,
-послеоперационные и посттравматические отеки,
-быстрое восстановление после косметических операций,
-повышение тонуса и восстановление эластичности и упругости кожи,
-целлюлит, избыточный вес,

-сердечно-сосудистая недостаточность 2-3 стадии, сердечные отеки,

-почечная недостаточность, почечные отеки,

-отеки при заболеваниях печени,

-злокачественные опухоли,

-доброкачественные опухоли склонные к росту,

-туберкулез,

-микро и макроангиопатии при сахарном диабете,

-кожные заболевания,

-во время менструального цикла.

На меня надели одноразовые безразмерные штанишки из соображений гигиены.

После этого упаковали в своеобразный «скафандр», специалист подключила аппарат и костюм стал надуваться и сжимать ноги снизу вверх.

Воздействие весьма приятное. При первой процедуре было ощущение, будто ноги покалывает иголочками. Сама процедура очень расслабляющая и комфортная. После процедуры было ощущение удивительной легкости в ногах. Мне понравилось, однозначно пройду курс.
На курс нужно 10-15 процедур с периодичностью один-два раза в неделю.
Весьма удобно то, что можно в процессе процедуры делать параллельно какую-нибудь процедуру на лицо, шею, например. Допустим, микротоки или лазер. Этим экономится время. А ещё процедура не требует лишних движений, как, например LPG массаж. Не потребуется переворачиваться по команде специалиста. Поэтому во время прессотерапии можно даже вздремнуть.

Крайне приятная цена. Всего 500 рублей за процедуру. Если делать курсом из 10 процедур - 5000 рублей. Совсем не дорого, как по мне

Достоинства
  • Дешевая процедура
  • Лёгкость ног
  • Приятная процедура
Недостатки
  • Нужен комплекс сеансов
Olga_Vladрекомендует