Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 04:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

Люблю я скупать с али всякий хлам новомодные штучки, и конечно не устояла, увидев селфи-кольцо. Стоимость на момент покупки была 386 рублей, сейчас почему-то дороже.

Оно представляет собой милую розовую штукенцию, которая закрепляется на телефоне с помощью специальной прищепки и работает от двух "мизинчиковых" батареек:

Так выглядит кольцо на телефоне:

Сзади этого милого гаджета есть кнопка включения, которая также дает возможность регулировать яркость вспышки (есть три уровня подсветки). Прищепка-крепление снабжена силиконовой вкладкой, которая не дает повредить экран, держится кольцо вполне надежно.

А теперь предлагаю сравнить фотографии сделанные без кольца и с разными уровнями подсветки. Фотографии специально не обрабатывала при помощи фильтров, дабы не исказить. Сначала покажу Вам селфи (прошу не обращать на внимания мрачное выражение лица - селфи не мой жанр)))

Без кольца и с тремя разными уровнями подсветки

И для наглядности без подсветки и с максимальной подсветкой:

А теперь предметное фото - мои многострадальные ресницы на магнитах:

Без кольца и с тремя разными уровнями подсветки

Опять же без подсветки и с максимальной подсветкой:

Как видите, разница конечно есть, особенно при предметной съемке, но я думаю подобного эффекта можно добиться легкой коррекцией в любом редакторе. Возможно при другом освещении эффект будет варьироваться, но я старалась сделать фото в самых стандартных условиях электрического освещения.

Для меня маст-хевом кольцо не стало, лень даже возиться с ним и надевать его на телефон, фото все равно обрабатываю, поэтому не вижу смысла, но для кого-то возможно оно будет полезно.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Здесь можно прочитать про мой цвет волос, ринопластику и любимый вид спорта Smile

Достоинства
  • Безопасно крепится на смартфон
  • Компактное
  • Лёгкое
  • Повышает качество фото
Недостатки
  • Эффекта можно добиться с помощью фоторедактора
Суперптахрекомендует
26.02.2018
А мне и хочется, и колется...
Уже и в корзину кинула пару месяцев назад, но так и не решилась купить... В очередной раз зашла почитать отзыв, чтоб определиться, надо/не надо...
26.02.2018
Я бы не взяла, если бы знала о результате заранее, ну а решать Вам Smile
26.02.2018
Хотела себе приобрести такое, а теперь чет задумалась - не особо впечатлил результат
26.02.2018
Понимаю, меня тоже совсем не впечатлил Sad
26.02.2018
Каждый раз собираюсь купить, типа макияж фотографировать, но т.к. я на него практически не пишу и не ас в этом дле, то всё откладываю. Почитала форум визажистов, те вообще скептически относятся к этому девайсу, в холодный цвет уходит, искажает, но они профи там и техника для съемки другая, а нам так побаловаться.
26.02.2018
Могу сказать, что ну совсем не маст-хэв) думаю на том же али можно найти что-то получше и помощнее для этих целей немного в другом формате...
26.02.2018
Я над такой всыпшкой все думаю....Судя по всему это просто прихоть.
26.02.2018
Я бы не стала брать, если честно)
26.02.2018
На фото селфи особой разницы не видно, а вот во втором случае баланс белого выровнялся. Я бы купила такую вещь, если бы она реально справилась с проблемой вечернего освещения и подняла качество фото)
26.02.2018
На мой взгляд не сильно справляется))
26.02.2018
Крута штука, себе тоже такую хочу Love
26.02.2018
Я бы свою отдала без проблем Big smile
26.02.2018
Не вижу разницы с этой штукой и без. Очередная ненужность на Али Laughing out loud
Это точно)
27.02.2018
Тоже хочу купить подобную подсветку!
Надеюсь, Вам понравится больше, чем мне Smile
27.02.2018
Неоднозначная вещичка, я в редакторе пока не могу работать, возможно не так-то и бесполезна.
27.02.2018
если в редакторе не работаете, то наверняка пригодится, к тому же при другом освещении эффект может быть гораздо лучше Smile
Задумывалась о покупке, но теперь не стану покупать. Спасибо за полезный отзыв!
02.03.2018
И Вам спасибо за внимание к моему отзыву Smile
03.03.2018
Слабенько как-то подсветчик о себе заявляет на фото. Puzzled
03.03.2018
сама не ожидала Stare
10.03.2018
Я тоже хотела, но купила другую, без батареек
10.03.2018
и как другая вспышка? лучше чем у меня? Smile
13.03.2018
Разница конечно есть, может нужно приловчиться им пользоваться. Сама недавно такое заказала, но пока жду)
14.03.2018
Да, пользу извлечь можно конечно, мне просто лень Laughing out loud
28.03.2018
Спасибо, отзыв интересный, но я бы тоже заморачиваться с ним не стала, наверное Smile
06.04.2018
Поиграться с ним пару раз можно, но хоть теперь не буду засматриваться на такие вещи:)
25.06.2018
А я что-то не особо вижу разницы...не туда смотрю может)