Опубликовано 15 Март, 2015 - 00:34

Привет всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать о том, как я, абсолютно неспортивная лентяйка, все-таки начала заниматься спортом Smile

Я с детства ленивая жопа не люблю спорт, правда мне всегда нравились танцы, и я ими с переменным успехом все же занималась, еще в периоды активного похудения я занималась по всяким видео-тренировкам, да комплексам упражнений, надерганным из журналов, а потом и из интернета, но вся эта радость неизбежно забрасывалась по достижению приемлемого для меня результата, а бывало и гораздо раньше. Ну не люблю я потеть и тягать гантели и все тут!

Но вот в прошлом году у меня обнаружились проблемы со спиной, а плавание, как известно, очень помогает при таких проблемах. Волей-неволей я решила попробовать походить, тем более что спина все больше беспокоила. И, загнав себя туда один раз, я стала ходить туда с удовольствием.

Обнаружилось, что я очень люблю плавать! А какое чувство расслабления наступает после часа интенсивного плавания! Это не передать словами - только прочувствовать! Конечно я не сразу смогла плавать час, в первый раз после минут 40 я уже была как выжатый лимон, каждые 5 минут заныривала в джакузи и всячески филонила, но довольно быстро я пришла в форму и теперь стала намного выносливее. Раньше и не думала, что смогу так долго и быстро плавать. А вообще мой совет – не загоняйте себя, стремясь плыть как можно быстрее, лучше плыть не слишком быстро, но больше по времени в удобном для себя темпе, главное – поменьше времени проводить у бортика Smile Я через месяц где-то существенно увеличила скорость плавания, а еще через месяца 3 у меня появились очертания верхнего пресса, чего со мной в жизни не случалось.

Что же взять с собой в бассейн?

Стандартно – полотенце и средства для душа, шлепки, шапочку, ну и конечно купальник.

Насчет шапочки хотелось бы посоветовать – берите побольше, если Вы плаваете на спине как я (при проблемах с позвоночником полезно именно плавание на спине), то голова будет мокрая насквозь даже если шапочка плотно прилегает, первая моя шапка (на фото) была маленькая и безбожно мне жала, да и одевать ее было целое дело, в итоге я ее порвала, старательно натягивая на голову и купила шапочку побольше, в ней мне гораздо удобнее - не жмет и одевать намного легче и быстрее.

Селфи с-еще-тогда-целой шапкой))

В плане купальника конечно главное удобство, я плаваю в танкини (маечка) и не беспокоюсь, что где-нибудь что-нибудь съедет, задерется или развяжется, поэтому – абсолютная свобода в движениях.

Я обязательно беру с собой крем для лица и гигиеническую помаду, так как от хлорки кожа сильно сохнет. Можно еще прихватить лосьон для тела.

Хлорированная вода неизбежно попадает в глаза, даже если Вы не ныряете, при плавании на спине - особенно, ощущение не из приятных, поэтому глазки я защитила очками, вид в них конечно устрашающий, но зато очень комфортно плавать. А вот прищепку для носа я хоть и купила, но не использую, вода в нос попадает редко, поэтому обхожусь без нее.

Еще совет – кушайте не позже, чем за два-три часа до занятия, и, желательно, что-нибудь легкое, иначе весь Ваш заплыв Вас будет преследовать дискомфорт в желудке. Но поешьте обязательно потому что, если промежуток между едой и занятием будет больше, то после занятия уничтожите все съестное в радиусе 3 километров Smile

А самое главное, чем я хотела с Вами поделиться – я плаваю с плеером! Может быть Вы и в курсе, что существуют модели с водонепроницаемым корпусом, но вот у меня в бассейне очень многие спрашивают и удивляются. Плавать под любимую музыку – это просто блаженство! Существует куча плееров, необязательно дорогих, мой фирмы Qumo, стоил около 800 рублей, звук у него вполне приличный. Главное – внимательно читайте инструкцию к Вашему устройству и не купайте его под горячим душем!

Вот и все, что я хотела рассказать Вам о полюбившемся мне спорте Smile спасибо за прочтение Smile

Обновлено 17.05.2015г.

Решила я недавно прикупить себе ласты для увеличения нагрузки на ноги. И вот что я узнала - оказывается, чем длиннее ласты - тем выше скорость плавания, а чем короче - тем больше нагрузка на ноги. Ласты купила коротенькие, веселого ярко-розового оттенка - и мне оооочень понравилось с ними плавать - нагрузка на ноги ощутимее, но и скорость тоже, ну ни дать, ни взять - русалкой себя почувствовала Smile Теперь в проекте лопатки для рук и всякие интересные гантельки для плавания, которых оказывается целая куча прикупить, поделюсь впечатлениями как приобрету.

Ласты

Достоинства
  • Заряжает энергией
  • Избавляет от стресса
  • Массажный эффект от воды
  • Минимум травматичности
  • Подтягивает кожу
  • Помогает от боли и усталости в спине
  • Улучшает фигуру
Недостатки
  • Хлорированная вода сушит кожу
Суперптахрекомендует
15.03.2015
Вы молодчинка Wink А я стесняюсь в бассейн ходить,хотя у меня и не особо много лишнего веса Sad А сынуля у меня очень любит бассейн,с ним иногда хожу-в качестве зрителя Big smile
15.03.2015
ol_ka_1984, спасибо большое! а по-моему бассейн идеален для тех, кто стесняется - нырнул и ничего не видно Big smile а если серьезно - я тоже стеснялась, но мне повезло - когда я пришла в первый раз людей было немного, все как-то были заняты собой и никто ни на кого не смотрел, в-основном были те, кто пришел именно поплавать, да и люди были разные, кто-то в хорошей форме, кто-то не очень. А потом мне уже стало все равно, хотя фигура у меня вообще далека от идеала, да и я когда плаваю настолько погружаюсь в это занятие, что не замечаю никого, подозреваю, что другие также. Так что забейте на всех и смело присоединяйтесь к сынуле Smile))
15.03.2015
Суперптах,пожалуй Вы правы Smile Люди ходят разной комплекции,но никто друг на друга внимания не обращает-все действительно увлечены процессом Smile А я сижу и тихонько завидую на трибуне...Пожалуй,все таки надо присоединяться к сынуле-он меня уже давно в бассейн тащит Laughing out loud
15.03.2015
ol_ka_1984, обязательно! мы итак столько теряем из-за наших страхов и комплексов, а тут совсем нестрашно Wink
16.03.2015
Суперптах,абсолютно с Вами согласна Smile
21.03.2015
Такой позитивный отзыв у тебя получился!! Спасибо, Лен! Smile
Я как раз сейчас раздумываю о том, чтобы разнообразить свои тренировки и начать ходить в бассейн Smile
22.03.2015
И тебе спасибо, Наташ Smile обязательно походи, если есть возможность Smile вода - наше все Big smile
03.04.2015
Я пока только мечтаю о плавании... Это действительно идеальный вид спорта...И все мышцы работают и удовольствие получаешь Love
04.04.2015
Devo4kaOlya, от всей души желаю, чтобы Ваша мечта воплотилась в реальность! Wink
04.04.2015
Суперптах, спасибо! Shy
08.04.2015
Ходила летом в бассейн каждый день, но вот сейчас забросила. Puzzled
10.04.2015
Olgywwka, а я наоборот жду лета, чтобы на море ходить, я в Туапсе живу Smile
12.04.2015
Суперптах, счастливая ты Big smile А сейчас та часть Айрека, что живет далеко от моря, дружно позавидовала тебе Big smile
Шучу)) На самом деле, это очень здорово - жить у моря Smile
12.04.2015
Наташ, спасибо Smile а я вот относительно недавно только начала осознавать, как мне повезло здесь жить, раньше не понимала))
21.06.2015
Ласты крутые. Я такие видела и думала, что они для детей специально Laughing out loud
А в бассейне с такими можно плавать?
21.06.2015
Кицу Нэ, спасибо!)) если бы они были желтыми - я была бы как утка)) а вообще я даже не знала, что такие бывают, думала что все одной длины вообще, по ГОСТу Big smile в бассейне конечно можно! я их в первый раз в бассейне и опробовала, очень замечательно плавалось Laughing out loud
21.06.2015
Суперптах Big smile а что? как утка даже забавно и весело.
Я недавно хожу в бассейн, опробовала уже пояс. Тепрь ласты обязательно возьму. Спасибо, ваш отзыв меня подтолкнул на новые подвиги. Laughing out loud Wink
21.06.2015
Кицу Нэ, ой, как приятно)) и Вам спасибо Smile а пояс используется для плавания или для упражнений?
21.06.2015
Суперптах его обычно используют в акваэробике. Но нам тоже разрешили брать. Он не дает опуститься на дно и ты висишь как поплавок и делаешь разные упражнения на ноги. Наподобие шагов Гулливера при этом активно машешь руками под водой, очень интересные ощущения.
21.06.2015
Кицу Нэ, супер! тоже такой хочу теперь Smile я бы с удовольствием на аквааэробику походила, но у нас ее нет, вернее есть в пансионатах всяких для отдыхающих в сезон конечно, а так круглогодично в фитнесс-центрах нет, надеюсь и жду, может до нас прогресс дойдет Smile
29.06.2015
Бассейн просто чудо, красивый, голубой:-) хочу поинтересоваться, сколько у вас стоит посещение? У нас сотню, я люблю воду, но плавать почти не умею, тоже бы с удовольствием ходила:-)
30.06.2015
Лоратина, спасибо за интерес к моему отзыву Smile обязательно начинайте ходить, если есть возможность, плавать в процессе научитесь, никуда не денетесь Laughing out loud у нас гораздо дороже стоит посещение, 300 рублей разово, и 250 - если абонемент брать, так что с ценами Вам повезло Smile
22.08.2015
Суперптах У меня теперь тоже есть ласты. И в бассейне ими разрешили пользоваться. Laughing out loud Так что я теперь как рыбка хвостиком, вернее ножками машу там от радости. Smile
Могу от себя сказать, что плаваю конечно быстрее и очень чувствую попу когда работаю с ними. Короче я довольная.
22.08.2015
Кицу Нэ, ой как здорово! очень рада, что Вам понравилось!!! Smile
Я тоже бассейн обожаю, у нас даже в школе до 5-го класса вместо физкультуры плавание было. А во взрослом возрасте на аква-аэробику с удовольствием ходила. Теперь опять собираюсь ходить, но уже просто поплавать.
Даже не знала, что можно плавать под музыку с плеером. Shock
Ласты прикольные Love
24.09.2015
Цветные карандаши, спасибо Smile я вот тоже жду окончания морского сезона и снова в бассейн Smile вместо физкультуры бассейн - вообще супер!
04.10.2015
Ласты супер Big smile
04.10.2015
Miucci, спасибо Big smile
02.01.2016
Тоже хожу время от времени в бассейн. Но прям в похудении он мне не помощник. Самочувствие действительно становится лучше. Особенно спина.
Как же я мечтаю научиться плавать нормально!!! Так завидую, когда люди плывут красиво, брасом))А не как я...пузом кверху на спине)))
16.02.2016
Евгения_Шитикова, а я наоборот уже так привыкла кверху пузом плавать, чтобы спину укрепить, что в другом положении мне и не нравится Smile
16.05.2016
я на бассеин пошла потому что люблю плаванье с детства, но по факту да спорт для всех, и для ленивых тоже) мне если лень ходить или еще чего, то в бассейн ехать я тут как тут)
16.05.2016
MiaRed, вот и я такая же))
27.09.2016
На фотке с зелеными очками я зависла Big smile не сразу сообразила, что фотошоп )))))
27.09.2016
Джулианна, ахахаха)))) спасибо, улыбнули Big smile
31.01.2019
Здорово! Спасибо за отличный отзыв! Мне очень понравились ласты, видела такие несколько раз и все гадала, зачем такие маленькие нужны)) теперь знаю. Ещё очень заинтересовали всякие гантеле и для плавания)) буду искать такие)) я тоже ленюсь заниматься спортом, но плавать - это одно удовольствие!
01.02.2019
Спасибо и Вам за внимание Smile