Опубликовано 21 Август, 2020 - 11:07

Привет всем кто следит за своей фигурой!

А это так, если вы решили прочитать мой отзыв. Начну с того, что расскажу немного о своей фигуре и об отношении к спорту. В школе и в университете я отлынивала от уроков физкультуры, в этом мне помогала справка на освобождение по причине сколиоза. На самом деле, физическая активность давалась мне нелегко, бегала я плохо, на канате лазить не умела, отжиматься не давали слабые руки. И вместо того, чтобы заниматься и исправлять это, я брала освобождения. Сейчас я иногда ругаю себя за это, но это всё в прошлом.

Потом в моей жизни появился фитнес, восточные танцы и бассейн. Все окружающие замечали, что моя фигура поменялась в лучшую сторону. Было очень приятно и необычно слушать комплименты от людей.

В 20 лет я начала совместную жизнь с будущим мужем и тут началось.. Мы несколько раз в неделю заказывали пиццу, роллы, пили газировку, закусывали её чипсами... И так незаметно за несколько лет мой вес с постоянных 57 кг плавно перешел в 70 кг.

Муж очухался раньше меня и начал ходить в зал. Пробовала присоединиться к нему и я, вот только на самом первом занятии спустя 15 минут я плавно сползла по стеночке в обморок.

На эту тему я могу писать очень долго, но думаю пора подходить к главному. В итоге, в январе 2020 года я опять пошла в зал, занималась я пол года с тренером, однако, сильно ощутимого результата я не заметила. Вес оставался таким же, разве что я стала немного сильнее и выносливее.

К сожалению, в период самоизоляции все залы закрылись и ко мне пришло решение заниматься дома по видеозаписям. Я здраво рассудила, что в определённом плане это для меня даже удобнее и с экономической точки зрения - не надо платить 500 рублей за занятие. А еще это здорово экономит время - не нужно никуда собираться и ехать.

Перейдем наконец к самой программе

О ней я слышала ещё давным-давно от своего мастера по маникюру. Она взахлёб рассказывала мне о чудо-тренировках, на которых она начала худеть. И я решила - почему бы не попробовать!

Итак, Chloe Ting (Хлоя Тинг) - это девушка-блогер, выпускающая эффективные тренировки для похудения, жиросжигания и избавления от проблемных зон.

У Хлои очень много различных программ, начиная от коротких (например, как выбрала я - на 2 недели), заканчивая довольно длинными - 8 недель.

Мне хотелось получить наглядный результат в короткие сроки, поэтому я выбрала программу "2 weeks".

Первое, что мне понравилось - это фигура самой Хлои. Для меня она идеальна, у неё нет перекачанных частей тела, вся фигура девушки выглядит очень гармонично и женственно.

Итак, в один прекрасный день звёзды совпали и я решила начать двухнедельную программу. К счастью, никакого инвентаря, кроме коврика, не требуется. Обязательно нужно заниматься в кроссовках, чтоб избежать травмирования.

Именно эта программа рассчитана на 14 дней, в каждый из которых будет от 2 до 4 тренировок, общей продолжительностью 20-50 минут. И свободных от тренировки дней будет всего два, зато как я их ждала...

Скажу честно, когда я начала первую тренировку, я валялась без сил уже после третьего упражнения. После пятого, я пожалела себя и выключила всё. Но вечером моя совесть меня догнала и я попробовала начать всё ещё раз. Поэтому, советую всем, если вы чувствуете, что силы закончились, лучше передохните пару лишних минут, попейте воды, восстановите дыхание и продолжайте. Так, у меня 12-ти минутная тренировка растягивалась на пол часа. Но зато я старалась не халтурить и делать упражнения качественно, пусть и в своём темпе.

Ещё я советую сначала посмотреть все упражнения, чтобы понять как их правильно делать. Потом времени на это не будет, так как даётся 30-45 секунд на всё и пока вы будете смотреть, пробовать сделать, половина времени уже закончится.

Для меня было неудобно то, что всё описание программы и упражнений происходит через субтитры. То есть для того, чтобы понять что нужно делать и как, приходится читать не всегда понятный перевод. Вот, например, моё любимое!

Ещё мне не понравилось то, что не было какого-то контанта у Хлои с людьми. Только в начале она говорит пару предложений на камеру, машет ручками и погнали. А рассказать какие-то нюансы выполнения упражнения? Для кого оно подойдёт, а кому лучше пропустить? Иногда мне даже казалось, что она робот...

Был также непонятен момент с разбитием тренировок. Например, в некоторые дни их 4. Все доовльно сложные и интенсивные. В моём случае, третья уже еле шла, а четвёртую я начинала на морально-волевых. Поэтому, возможно, логичнее было бы разбить их на 2 части, чтобы заниматься с утра и вечером? Но ответа на этот вопрос я нигде не нашла.

Очень хорошо, что для сложных упражнений предлагается альтернатива. С левой стороны появляется вставка, на которой видно более облегченный вариант этого упражнения. Зачастую, именно его я и делала.

В-целом, для меня, самым сложным было первое (разогревающее) видео, хоть упражнения и длятся всего 13 минут, но выматывает оно на все 100%. На середине программы пот начинает течь ручьем, сердце колотится, а дышать приходится судорожно как рыба ртом. Сама Хлоя говорит, что если вам тяжело, значит всё правильно. Ведь если бы все с легкостью делали каждое упражнение, какой бы был в этом смысл?

Перед каждой тренировкой я ставила перед собой бутылку воды, потому что пить хочется дико. Однако, много пить не стоит, потом будет тяжелее заниматься с полным животом воды.

Было немного непривычно от того, что в начале нет никакой разминки. У меня возникали мысли - а не опасно ли для не разогретых мышц сразу давать такую нагрузку? Поэтому я стала немного разминаться, буквально пару минут, и после этого уже начинала программу. А в конце добавляла немного растяжки.

В комплексе довольно много упражнений с прыжками. Бедные мои соседи снизу, надеюсь, они не в обиде на меня за такую активность.

В комплексе с упражнениями, я советую не забывать и о правильном питании, о различных косметических антицеллюлитных средствах. Например, я делала массаж сухой щеткой, пару раз в неделю делала обёртывания с антицеллюлитным кремом, каждый раз в душе использовала скраб для проблемных зон.

Что мне не понравилось

1. К середине программы я начала чувствовать однообразие, дело в том, что по сути во всём курсе только 5 видео уроков, которые перемешаны. Причём два из них - жиросжигающий и на пресс повторяются каждое занятие. По конец это стало немного утомлять. А выполнять упражнения я начинала без удовольствия, мне хотелось их поскорее закончить и передохнуть.
  2. Всё таки для организма очень вредно заниматься каждый день, причём довольно интенсивно. К сожалению, в этом я убедилась ценой собственного здоровья.
  3. Примерно после 8 или 9 дня занятий я стала замечать, что у меня дико начали хрустеть колени. Плюс, во время ходьбы было такое ощущение, что на правой ноге коленная чашечка "подразболталась". Я не знаю как правильно описать это ощущение. Это не больно, но как-то неправильно. И нет бы мне прекратить на этом занятия. Но я не придала этому большое значение.
  4. Ещё через пару дней я что-то защемила в правой ягодице. Ходить было не больно, но вот с занятиями по программе было решено покончить, как со слишком травмоопасными. Спустя неделю обнаружилось, что у меня ещё и сбился менструальный цикл. Последние года у всё начиналось как часы - ровно в срок, а тут вдруг задержка на 3 дня. Сейчас я уверена, что это связано именно с ежедневными выматывающими тренировками.
  5. Самое интересное, что и результата никакого тренировки мне не принесли. Мой вес стал меньше на 1 кг, но я уверена, что дело здесь только в питании. Все 10 дней я питалась правильно, в основном свежей растительной пищей, плюс, старалась не кушать за 2-3 часа перед сном. Странно было и то, что у меня совсем не болели мышцы после занятий. Знаете эту приятную боль, смешивающуюся с осознанием того, что ты накануне хорошо позанималась? Так вот, её не было.

Что понравилось

Очень удобный интерфейс самой программы:

• видно в процентах какая часть занятия уже выполнена, для этого в правом верхнем углу расположена шкала. Это меня дополнительно мотивировало, особенно под конец, когда я из последних сил "дожимала" эти проценты. Начало и конец упражнений сопровождаются звуковыми сигналами, это удобно, ведь не надо смотреть на экран - когда же заканчивать?;
  • тренировки проходят в красивом большом зале с огромными окнами, играет приятная и динамичная музыка;
  • все тренировки можно посмотреть бесплатно. Наверно, было бы вдвойне обиднее, если бы я причинила вред своему здоровью, оплачивая при этом ещё и какую-то сумму денег.

Не знаю, то ли я выбрала неудачную программу, то ли в целом задумка с Хлое Тинг не очень, но данный 2-х недельный марафон я не могу рекомендовать, здоровье дороже!

Что я хочу сказать напоследок

Девочки, милые, думайте прежде всего о своем здоровье и самочувствии. Если вам тяжело и трудно, не стоит мучить себя и убивать своё тело ежедневными тренировками. Лучше выбрать что-то другое, то, что возможно не принесёт такого быстрого результата, но будет действовать мягко, плавно превращая вашу фигуру в идеал. Для себя я решила попробовать менее травматичные методы коррекции фигуры. Например, растяжка, бодифлекс, бассейн или просто здоровая зарядка на свежем воздухе.

P.S. Кстати, после того, как я сидела всё разбитая и подводила итоги моих неудачных тренировок, я вспомнила про канал TGym и милую девушку Татьяну - его создательницу. Когда-то давно я занималась с ней и никаких проблем мне это не приносило, одно сплошное удовольствие. Надо будет освежить память! Вот такая реклама получилась под конец отзыва.

А ещё об одном неудачном средстве для похудения - DrainEffect от бренда NL International можно прочитать здесь.

Спасибо за ваше внимание и будьте здоровы!

Достоинства
  • Действительно дают результат
  • Можно похудеть при правильном подходе
  • Не занимает много времени
  • Не требует снаряжения
Недостатки
  • Высокая нагрузка на тело
  • Морально тяжело тренироваться ежедневно
  • Не для новичков
  • Нет перевода к видео
  • Нет разминки и заминки
КузяхаУМониторане рекомендует
21.08.2020
Вы бы аккуратнее с этим. Тоже так позанималась по видео, как результат, начали также хрустеть колени, причем левое начало переодически болеть, да так, что волочила ее за собой как палку. Как итог, на ренгене мне показали гонартроз, который если вовремя не лечить, то разрушится коленный сустав. Теперь вместо тренировок пью дорогие таблетки для восстановления хрящей
Ничего себе у вас история... Желаю вам скорейшего выздоровления!
Про себя хочу добавить, что этот 2-х недельный курс я даже заканчивать не стала, себе дороже выходит. Плюс, он всё таки оочень интенсивный и выматывающий, и одно дело когда я при выполнении несложных упражнений ногу немного не так поставлю, а другое дело здесь - когда всё тело прыгает, трясётся и переворачивается чуть ли не с ног на голову))
12.10.2023
Гонартроз появляется постепенно и это естественная деградация наших хрящей в коленях. неправильные (резкие, сильные) нагрузки, сопровождающиеся отсутствием нормальной поддержки минерально-солевого баланса организма так или иначе усиливают то, что уже начало разрушаться. точнее, усиливают разрушение. Поэтому не стоит так огульно ругать тренировки. нужно авыполнять их не ударно "пятилетку за 4 года!", а постепенно, понемногу увеличивая нагрузки. Мне 33, я сама с гонартрозом, он со мной уже 5 лет, сейчас прекрасно занимаюсь по Хлое, катаюсь на велосипеде, сноуборде, занимаюсь бегом, хотя врач ставил 1-2 степень и запрещал спорт ("зачем он вам? просто ходите пешком"), пару раз в год пропиваю Animal Flex
21.08.2020
Да, бесконтрольно тренироваться и правда опасно) но если уж говорить про ежедневные тренировки, то они все же имеют место быть. Например, силовая йога (вольное название). Либо смешать разные стили под себя, например, у меня йога и пара интенсивных упражнений ежедневно для поддержания фигуры либо бег и йога для расслабления. По сути-то, просто не нужно уж слишком себя пересиливать, как советует блогер)
Может быть в чём-то я и сама виновата - выбрала сразу самую интенсивную тренировку. Но теперь я и смотреть в сторону Хлои не могу) Вы - молодец, нашли подходящий для вас формат! Надеюсь, я тоже когда-нибудь приду к этому))
21.08.2020
защемление в ягодице может быть защемлением седалищного нерва, скорее всего и есть последствия сколиоза( а пробовали упражнения именно при сколиозе? может помочь в этом вопросе, только делать их надо всю жизнь, для поддержания
Кстати, очень может такое быть, я раньше не связывала эти два фактора. Упражнения на спину я делала в зале, специально выбирала грамотного тренера с образованием и он мне давал нужную нагрузку. Спина на самом деле не давала о себе знать, пока я занималась.
А вот дома ничего такого самостоятельно я не делаю, только иногда надеваю лечебный корсет.
21.08.2020
Всем советую заниматься домашними тренировками только с клубами worldclass. У них есть канал на ютубе и в инстаграм, тренировки на любой вкус и уровень подготовки (я занимаюсь в основном по тренировке core) Тренировки у них бесплатны. Мой результат с ними -5 килограмм за 4 месяца, а исходные данные были практически как у вас 71 кг при росте 170. Тело подтянулось, самочувствие прекрасное.
Хороший результат! Я считаю, что именно такие плавные потери в весе и должны быть, а не по 10-12 кг за месяц, как у некоторых бывает))
Спасибо за совет, обязательно посмотрю для интереса что за клуб. Хотя не знаю теперь, когда снова решусь позаниматься, после таких то "результатов"
21.08.2020
Не переживайте, постепенно войдете в ритм. Попробуйте начать тренировки с программ soft fitness и не больше 3 раз в неделю, не забывайте про растяжечку после тренировки либо иногда вместо нее.
21.08.2020
Собиралась этим летом начать заниматься с Хлоей, уже выбрала как раз для себя эту программу (до этого из различных видео других каналов сама для себя подобрала систему упражнений). А потом пересмотрела несколько видео Хлои и поняла, что многие упражнения выполняются непрофессионально. Затем я сделала её упражнения на пресс, которые были очень необычными, но я не почувствовала вообще никакого напряжения в прессе (а от моего другого комплекса у меня просто все горело). Потом сделала её комплекс на попу - тоже ноль напряжения. Сделала вывод, что ей, снимая столько видео так часто, приходится просто придумывать все новые и новые упражнения, вариации, чтобы аудитории они не приелись. Но на самом деле все эти упражнения не так эффективны, как обычные базовые, где намного меньше заморочек. Это моё мнение. Продолжаю заниматься по другим видео)
Не могу утверждать, что это правда, но уже после моих неудачных занятий, я прочитала, что у неё нет даже каких-либо сертификатов и навыков обучения тренерской деятельности. То есть по-сути, она просто блогер-любитель, хорошо распиаренный и активно продвигаемый. Судя по всему, так оно и есть.
Помню, пару лет назад я делала упражнения "Пресс за 8 минут" и "Ягодицы за 8 минут " и после них эти зоны реально горели огнём! А здесь ничего, только дикая усталость.
Согласна с вами, что старые и проверенные упражнения дают гораздо больший эффект, чем какие-то новые извороты))
12.10.2023
Я занимаюсь по Хлое, и у меня ой как чувствуются мышцы ног и попы! прям горят, даже на следующий день не могу делать даже в половину силы упражнения.
21.08.2020
На самом сайте она писала, что нужно заниматься по собственным ощущениям если тело требует отдыха, то можно подогнать график под себя. Поэтому в какие-то дни (во время первого дня менструаций) я взяла дополнительно выходной день, и это сказалось скорее положительно, не надо себя насиловать!
Странно было и то, что у меня совсем не болели мышцы после занятий.
Вот это очень странно, конечно. Я начала заниматься по Хлое после пяти занятий Джиллиан Майклз и надеялась, что мышцы болеть не будут, но не тут-то было! После первого занятия у меня болело абсолютно все тело.
Сегодня у меня по счету 10-й день, и результат меня просто поразил. Возможно, все индивидуально, но упражнения у нее на выносливость, мне было очень сложно, но сейчас я спокойно делаю упражнения и мне не хочется сдохнуть. На себе вижу результат, не только я, но и муж, хотя некоторые претензии к Хлое у меня имеются.
По поводу разминки и растяжки, у Хлои есть отдельные видео, и их делать надо, на мой взгляд, обязательно перед любыми тренировками. Это занимает 10 минут до общей тренировки и 10 минут после.
Полностью с Вами согласна! Спорт должен приносить радость и пользу)
Я видела на её сайте много фото девушек до-после программы, у некоторых результаты были просто шикарные! Но после того, как проверила на себе, закрались сомнения, правдивы ли те фото.
Если у вас уже виден результат - это здорово, значит вам такой формат тренировок подходит. Надеюсь, не возникнет в будущем таких проблем как у меня.
Разминка важна, это правда, я старалась её делать. И за дыханием нужно следить, с таким темпом его легко сбить)) Удачи вам!
21.08.2020
Я слышала, что у людей болели суставы после Хлои, так как они занимались без кроссовок. Но я об это споткнулась еще во времена Джиллиан Майклз, поэтому кроссовки всегда со мной))
Спасибо, надеюсь, Вы найдете что-то под себя, чтобы Вам было комфортно)
Всегда интересно почитать опыт о тренировке, которую сам выполняешь)
21.08.2020
В ягодице вы, скорее всего, защемили седалищный нерв. Его можно защемить и при обычных не таких интенсивных коротких нагрузках - здесь страховки нет.
А вот относительно таких программ, я считаю: тише едешь, дальше будешь. Лучше не насиловать организм и заниматься в спокойном или среднем темпе с распределенной нагрузкой с увеличенным временем.
Думаю, что так оно и есть. Спустя месяц после окончания этой тренировки нерв давал о себе знать ещё раз, но последнее время не беспокоит.
Вы правы, в следующий раз буду искать более спокойные программы, боюсь, что после подобных, мой организм совсем развалится))
21.08.2020
Мне у Хлои тоже не хватало разминки и растяжки, я делала их самостоятельно по программе Дж.Майклз, с которой я занималась до Хлои. Я думаю Хлоя с каждодневными занятиями для подготовленных людей, для проработки мышц, а не для сбрасывания веса. У нее кстати есть программа без прыжков.
Я бы порекомендовала Вам позаниматься Tgym, там не каждый день и перерывы между упражнениями, и в целом там полегче упражнения и Татьяна очень активно пыхтит общается.
Tgym -отличный канал, я сама по нему занималась несколько лет назад, помню, над некоторыми Таниными шутками во время программы так смеялась, что приходилось ставить видео на паузу и просмеяться как следует))
21.08.2020
Я думала только у меня такая история) Но мне хватило недели и я поняла, что это вообще не моё. А дни, где упражнений 4 это вообще Ад.

Мне больше понравилась программа Джиллиан , Боди Революшн кажись. Правда я там тоже делала разминку. Но эффект классный)
Это точно, после 4 видео я валялась без сил на коврике еще минут по 30, руки тряслись и чуть ли не пот с меня капал))
Спасибо вам за совет, обязательно присмотрюсь к Джиллиан.
01.12.2020
А мне все очень понравилось, естественно, что в онлайн тренировках многое упущено в плане индивидуально подхода, но я думаю, что начинать их стоит только, когда знаком со своим телом и хотя бы пару раз позанимавшись с тренером. Нужно научиться чувствовать свои мышцы, какие нужно задействовать сейчас, какой наклон корпуса для этого нужен и тд.
Тренировки почти каждый день, потому что они во-первых не очень сложные, во-вторых это не силовые упражнения, сравнимо с утренней зарядкой+пробежкой, а этим можно и нужно каждый день заниматься, ну и в-третьих расчитаны на быстрый результат, можно сказать их надо делать курсом.
Так же у Хлои есть отдельные видео на ютюбе с разминкой, заминкой, растяжкой, просто нужно, как вы и сказали, с умом подходить.
В любом случае, правильно заниматься и правильно питаться лучше, чем просто придерживаться ПП, так что не думаю, что тренировки были совсем бесполезными.
Желаю Вам не останавливаться и найти свой вид тренировок.
Спасибо вам за добрые слова!
Наверно, у вас более продвинутый уровень физической подготовки, потому что для меня тренировки были очень выматывающими, даже занятия в зале казались детским садом по сравнению с ними) Но они и рассчитаны на быстрый результат, это верно. Smile
28.04.2021
на сайте программ у Хлои есть разминки и растяжки, очень странно, что вы их не нашли....
25.12.2021
Значит так смотрели!)
25.12.2021
Вот конечно может для кого я не права! Но один вопрос к девушкам которые выбирают эффект за 2недели..... А что вы хотели видеть упражнения для детсада. Если вы заявляете тренеру что за 2недели хотите убрать все НО и не говоря при этом про свою физ подготовку! То должны быть готовы что упражнения будут также быстрые и тяжёлые! Пробовали заниматься месяц???? Или больше! А потом вы говорите всем думать о здоровье! Адекватная девушка должна понимать что за месяц нельзя исправить все недостатки если вы к этому заранее не подготовлены! Всем удачи !
19.05.2023
аххаха, никогда не смотрела с субтитрами, посмеялась с ваших скриншотов Big smile
обычно просто включаю видео и под голос делаю) уже и запомнились когда все упражнения))
😀😀 вот да, субтитры это шедевр! Уже подзабыла их, а пересмотрела и снова смешно))