Кто ещё распух на карантине и думал, как быстро похудеть в домашних условиях?
Честно, не я 😆
Я даже не думала заниматься по каким-то там программам, потеть, лепить себе орех... Но я много времени провожу на YouTube, и мне очень часто попадались видео до/после этого челленджа. И эти результаты, они были такими крутыми, что все же заставили меня поднять попу с дивана и проверить на себе, сработает ли.
Забегая вперед скажу, что да, сработало!
Но сейчас немного информации, потом ощущения от тренировок, ну и на десерт - до/после. Все, как полагается. Хотя никого не держу, и если вам нужно срочно зарядиться, а потом уже вникнуть, можете сначала глянуть на фотографии, ха-ха.
Так, ладно, хватит болтать.
Общая информация
В общем, у Хлои Тинг есть сайт и там достаточное количество бесплатных программ. Все прямо по дням расписано, что и когда выполнять. Это очень круто! Я выбрала самый короткий челлендж, который все проходили - Сhloe Ting 2 Weeks Shred Challenge. Там делается упор на потерю веса и прокачивание пресса. Но дополнительно укрепляются и ноги с ягодицами, и даже немного руки 😀
как быстро похудеть в домашних условиях
Есть программы, где фокус чисто на ягодицах, животе, руках. Несмотря на это, тренировки в любом случае комплексные, поэтому подтягивается всё тело. Другие челленджи в основном занимают около месяца. Как отойду от этого, думаю ещё плоский животик попробовать. Челлендж так и называется 😊
Оставляю ссылку на сайт со всеми бесплатными программами. Жмякайте здесь.
Моя программа длилась 14 дней. Тренировки составляли от 25 до 50 минут. Есть пара дней, когда чисто отдыхаешь, чтобы мышцы в себя пришли немного. Обожала такие дни, ха-ха. Всегда их с нетерпением ждала. Особенно первый.
Каждая тренировка состоит из нескольких маленьких, минут по 10-15. Например, первой всегда идет кардио-нагрузка для потери веса, когда потеешь сильнее всего. Она всегда была для меня самой сложной. Не люблю прыжки и вообще всяческую фигню, где надо активно двигаться. Я не очень спортивный человек. В школе физкультуру терпеть не могла... Так, что-то мы как всегда отклонились от курса.
как быстро похудеть в домашних условиях
Так, первая - это кардио, вторая для прокачки мышц. Эти две тренировки идут каждый день (кроме дней отдыха), остальное меняется.
В некоторые дни есть дополнительные тренировки по желанию. Их можно не делать. Но я делала все. Их не так много, к тому же. В паре дней только встречаются.
По общей информации, пожалуй, все. Перейдем к ощущениям.
Как я чуть не сдохла себя чувствовала
Никогда не забуду первый день! Как же плохо мне было. Я думала все бросить. Это был очень легкий день. В том плане, что он первый, и там только два видео. НО! У меня в глазах темнело, тошнило, голова болела и кружилась. Я еле доползла до душа, а потом до дивана. И, наверное, час просто лежала пластом и ждала, пока мне станет легче.
К слову, на 11 день в расписании указываются тоже только две эти тренировки, но в тот день я чувствовала себя настолько по-другому! Мне было гораздо легче, чем в 1 день. Да что там, мне 40 минут казались через какое-то время более легкими, чем те первые 20!
Каждое упражнение длится секунд 30, отдых между упражнениями обычно 5-10 секунд. Несмотря на это, я все равно первое время ставила часто видео на паузу, чтобы просто отдышаться.
Некоторые упражнения получались плохо, некоторые не получались совсем, а в каких-то напрягались не те мышцы, которые должны были напрягаться. Но я все равно старалась по мере своих возможностей.
Например, у меня планка вверх-вниз не получается. Я только под конец челленджа смогла её выполнить и то всего пару раз. Иногда я вместо того, чтобы её делать, просто стояла статично в планке. Иногда пропускала. И мне не стыдно 😃
Больше всего мне понравились упражнения, где нужно лежать. Ха-ха, кто бы сомневался, да. Ну, не просто лежать, а поднимать ноги, чтобы пресс напрягался. А вот прыжки, как я уже говорила, планки и прочее, где опора на руки - это было самым сложным для меня.
В один день я заметила, как мои ноги припухли. Испугалась жутко. Поняла, что надо как-то более бережно заниматься. Начала делать ванночки для ног с эфирными маслами, мазать ноги мазью и так далее. В упражнениях тоже сделала послабления. В некоторых показываются более легкие версии. Например, где надо прыгать, можно обойтись без прыжков. Именно так я и делала. Сейчас ногам, тьфу тьфу тьфу, гораздо лучше.
Ещё бывали дни, когда я проходила 10 тысяч шагов. Это не было запланировано, просто так получалось. Думала, после этого на следующий день ноги дадут о себе знать, но нет, всё было нормально.
Заниматься нужно обязательно в кроссовках, иначе ваши колени скажут вам: "Давай, до свидания" 😁 Просто знаю, что некоторые пренебрегают этим, но нет, не надо так. Ударные нагрузки от прыжков - это вам не хухры-мухры. Я сначала думала тоже что так справлюсь, но нет. Пришлось протереть свои кроссовки, в которых по улице хожу, и вперёд 😆
Также отлично, если у вас есть коврик для занятий, который не скользит. У меня пока такого нет, я просто покрывало расстилала на ковре и занималась. Периодически оно собиралось, конечно, я поправляла, но ничего, обошлось без травм.
Что ещё сказать... Наверное, это всё.
Всё, что я вспомнила.
Значит, переходим к той части, которую все любят, обожают и боготворят - результаты, они же крутые до/после, которые вас, я надеюсь, вдохновят, как вдохновили меня когда-то чужие результаты 😉
Результаты
Конечно пресс у меня не стал стальным, а попой я не щёлкаю орехи, но кое-какие изменения всё же есть 😏
До тренировок мой вес был 58 кг., после - 56,6. Талия была 76 см., стала 72 см. Остальное, к сожалению, не измеряла. Думала, не понадобится. Эх, зря... Чувствую, как моя попочка изменилась, но ушли ли с неё сантиметры сказать не могу...
А вообще, фотографии всегда красноречивее слов, поэтому прилагаю наглядные коллажи:
как быстро похудеть в домашних условиях
как быстро похудеть в домашних условиях
Кроме визуальных изменений есть следующие, не менее важные:
Когда я иду, я чувствую, как изменилась моя походка. Она стала как будто более "пружинистой", лёгкой, уверенной. Тело (особенно ноги, спина) после моих долгих похождений не болит так сильно, как раньше. Я ощущаю, как мои мышцы работают, и это так круто! Помню, в какой-то день пошла по делам и прямо кайфовала от того, что буквально физически ощущаю, как моя пятая точка подтянулась 🍑
Перестала объедаться и вообще стала более разборчивой в еде. Раньше я могла доесть просто потому что осталось на тарелке, хотя уже наелась. Как это, еду оставлять? Сейчас я не переедаю. Ем до насыщения, достаточное, но не избыточное количество. Поняла, что мне по боку шоколадки. Даже наоборот. Я устала от сладкого, мои зубы сразу ломит, когда я кладу этот кусочек шоколадной массы себе в рот, буквально ощущая, как он состоит чисто из сахара и не приносит ничего хорошего... Короче ждите, скоро будет отзыв на отказ от сладкого 😁
Ощущаю себя более спокойной. Даже безразличной в каком-то смысле. Сложно описать это состояние. Раньше я постоянно нервничала, могла заплакать просто по щелчку пальцев, из-за чего угодно, да даже без причины. Не то чтобы мне сейчас не становится печально, но... Я хотя бы не сижу на успокоительных. Кстати, ждите отзыв о них тоже 😂 Меньше зацикливаюсь на чем-либо, меньше накручиваю себя, стараюсь меньше злиться и обижаться. Я как будто бы просто приняла все происходящее в моей жизни и стала радоваться тому, что есть.
Вот.
А, кстати, кушала я всё подряд, как обычно. Не объедалась, конечно, но и калории не считала.
Огромное спасибо всем, кто прочитал!
Любите себя такими, какие вы есть. Тренируйтесь, да и в целом меняйте свою жизнь из любви к себе, не из ненависти. Заботьтесь, бережно относитесь, прислушивайтесь к себе. Ведь кто ещё это сделает, если не вы сами.
Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесет вам пользу.
Спасибо огромное! ❤️ Дааа, в первые два дня было очень тяжело и хотелось всё бросить, но я прошла через этот переломный момент, чему очень рада теперь 😊
как раз ищу что-нибудь, чтобы продолжить тренировки после 30 дней с Джилиан Майклсон. Tgym уж как-то слишком просто зашел, даже запыхиваться не получается. Очень заинтересовали, попробую
Ха-ха, ждала таких комментариев. А живот я, наверное, в ФШ удалила 😉 Ну да ладно. Главное, что я результат каждое утро в зеркале вижу, а кому как покажется - мне по барабану 😇
Я не пишу на эту тему и не хотела Вас обидеть, но заниматься что бы не подтянулась ни одна мышца - это надо уметь. Плюс фото действительно сделаны с разного расстояния и сравнивать тяжело. Для таких фото можно выдуть три стакана воды и сфотаться покрупнее, после сходить пописать и сфотаться подальше, потому на настороженность читателей Вам не нужно так нервно реагировать
Вы уж извините, но фото на столько разные (освещение, расстояние от зеркала), что складывается ощущение, что просто живот в первом случае выпячен специально, а во втором расслаблен. 🤷♀️
Извиняю 😇 Вы это написали после того, как прочитали другой комментарий?) Фотографии не настолько разные, чтобы сказать, что результатов нет. Фотографировалась я в одинаковых условиях. С утра, ничего не ела и не пила, живот не раздувала и не втягивала. Обычное моё состояние в обоих случаях. Впрочем... Почему я должна оправдываться? Думайте, как хотите 😉 Главное, что я знаю, как обстоят дела в реальности. Удачи!
Тоже видела на Ютубе видосики с впечатляющими результатами тих челленждей. 😉 Здорово, что и у вас произошли заметные улучшения в фигуре!
Но меня остановило то, что тренироваться надо практически ежедневно, две недели такое еще можно выдержать ради интереса, но постоянно так тренить я не смогла бы, поэтому не стала и начинать 😁
Скажите, а Вы после окончания челленджа так же будете ежедневно тренироваться по 20-50 мнут?
Ой не, я до сих пор отдыхаю 😂 Если серьезно, то столько тренироваться не хочу. Либо меньше (по времени), либо делать что-то менее интенсивное (йогу, например).
у вас хороший результат, и главное - хорошо переданы фото (почти один и тот же ракурс, освещение и изгиб позвоночника). А вот тренировки Хлои меня чем то смущают. Она не всегда технично и безопасно исполняет и часто надевает трусы с подкладками. Ибо не может быть такой крепкой жопки без крепкого квадрицепса, тем более у азиатки, у них в основном красных волокон больше, чем белых, поэтому они от занятий становятся жесткими и упругими, а не объемными.
Насчёт безопасности да, был момент, что мне даже стало плохо ногам в один день. Поэтому я не выполняю такие тренировки на пост. основе. Это скорее как небольшая встряска 😀 Была. Было просто интересно попробовать и получить результат. Повторять не хочется, если честно 😄
Здравствуйте. А ч не совсем понимаю. Нужно все тренировки подряд выполнять, которые представлен на 1 определенный день или можно раскидывать на день? Например на все тело сейчас, пресс позже сделать