Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 13:15

Всем здравствуйте!

Кто там у нас из клуба потных штанишек? Дайте пятюню! Добро пожаловать в Клуб потных штанишек!"(с) Таня Федорищева, TGYM

Если лет так 5 назад я могла спокойно есть чипсы, бургеры и не особо переживать за появление лишнего веса, то в последний год любовь к сладкому, отсутствие физической нагрузки и сидячий образ жизни моментально дают о себе знать. Также я заметила, что новогодний жор не ушел привычным образом даже к марту-месяцу, и переедание как-то плавно вошло в мою жизнь. Около месяца назад я попыталась посидеть на правильном питании, но это быстро мне наскучило и все вернулось на круги своя. Однако с наступлением всем известной самоизоляции и переходом на дистанционную работу я осознала, что перестала двигаться, и встав на весы, я просто ахнула...

Решение пришло на ум моментально - отказ от сладкого, мучного, сокращение калорий и, разумеется, физическая нагрузка. Вообще я планировала заниматься по горячо любимой мне программе Джиллиан Майклз, благодаря которой в свое время я привела свое тело в порядок. Однако на глаза попался интересный отзыв на программу TGYM СЖЕЧЬ ЖИР БЫСТРО за 21 День, который меня очень заинтересовал, и я приняла решение заниматься по этой программе.

❧ ❧ ❧ Исходные данные

Я начала тренироваться 3 апреля, мои параметры на эту дату были следующими:

• Рост - 168 см
  • Вес - 68,9 кг
  • Объем бедер - 108 см
  • Объем талии - 88 см

Проблемная зона - живот. Казалось бы, должна расти пятая точка, но нет, не в моем случае. У меня заросла талия, образовался огромный пивной живот, и именно в этой зоне перестала сходиться одежда. Нет, я не беременна.

Тут я попыталась натянуть свои летние шорты...

❧ ❧ ❧ Подготовка к тренировкам

Для полноценной тренировки обязательно требуется следующее:

• 1. Кроссовки. Без них никак, об этом почти в каждой тренировке говорит нам сам тренер - Татьяна. Большой упор в этой программе делается именно на ноги, поэтому требуется фиксация ног, а в носках ноги непременно будут скользить по полу. Поверьте, без кроссовок лучше не заниматься вообще, так как это травмоопасно.

Если вы тренируетесь без кроссовок, то где-то там грусти одна Таня!

• 2. Спортивный инвентарь, или просто гантели. Почему я не пишу сразу гантели? Потому что их у кого-то может не быть, и на этот счет у Тани есть свое мнение:

Если нет гантелей, берем любой дополнительный вес: бутылки с водой, бутылки с песком, кастрюли, сковородки... Вы знаете, это не отговорки!

Но я считаю, что для комфортной тренировки лучше все-таки купить нормальные гантели. У меня две пары - по 1 кг и по 2 кг. Первые тренировки давались мне крайне тяжело и я использовала самые легкие, но со временем поняла, что этого мало. Идеальный вариант - гантели по 2 кг. Таня же использует по 3 кг, но это уже высший пилотаж, по-моему.

• 3. Коврик - опционально. Почти в каждой тренировке он нужен, так как есть много упражнений в положении лежа. Поэтому коврик нужен скорее для комфорта. Да и соседей снизу мне жалко, так как в тренировке присутствуют прыжки. У меня старый несчастный, но при этом очень удобный противоскользящий коврик из Декатлона, который в свое время беспощадно подрала кошка, а также он деформировался на балконе от солнца. Если коврика нет, Татьяна рекомендует использовать покрывало или полотенце.
  • 4. Вода - в первую тренировку я почему-то решила, что обойдусь без нее. Но сама тренер говорит о том, чтобы бутылочка с водой всегда была под рукой, так как один глоток воды особенно помогает в длительных перерывах (1-2 минуты) между упражнениями. Бутылочки у меня нет, поэтому я просто наливаю небольшой стакан воды и в течение всей тренировки выпиваю примерно половину, остальное залпом во время заминки.

Питание перед тренировкой: не забывайте, что нельзя тренироваться на голодный или на полный желудок. Больше всего мне понравилось тренироваться в обед, когда после плотного завтрака прошло примерно 2,5-3,0 часа.

Татьяна рекомендует проветривать комнату за полчаса перед тренировкой. И это очень дельный совет! Один раз я забыла это сделать и тренироваться оказалось гораздо сложнее, т.к. постоянно не хватало воздуха.

❧ ❧ ❧ Описание программы

Вся фитнес-программа TGYM СЖЕЧЬ ЖИР БЫСТРО за 21 День состоит из 9 тренировок. Примерный план выглядит следующим образом:

1 неделя - понедельник, среда, пятница;

2 неделя - понедельник, среда, пятница;

3 неделя - понедельник, среда, пятница.

Таня сразу говорит о том, что не обязательно заниматься по определенным дням. Главное, чтобы был перерыв между тренировками (1-2 дня). Мой график тренировок выглядел следующим образом:

1 неделя - 3, 5, 7 апреля

2 неделя - 9, 11, 13 апреля

3 неделя - 15, 17, 19 апреля

В целом, программа состоит из:

• разминка (5 минут),
  • тренировка (20-30 минут),
  • заминка (5 минут).

Разминка

Все разминки в программе примерно одинаковые, идут 5 минут. Некоторым может показаться, что этого мало, но в этом плане Татьяна всегда напоминает, что в описании к видео есть ссылки на более длительные разминки. Лично мне достаточно тех пяти минут, которые она показывает в этой программе. Сказать по правде, в первые дни с непривычки я уставала уже от разминок Laughing out loud

Тренировка

Сама тренировка проходит по принципу табаты.

Табатаэто система коротких интервальных тренировок с высокой интенсивностью нагрузки, разработанная японским профессором, доктором Идзуми Табата (Dr. Izumi Tabata) для подготовки олимпийских конькобежцев. Первым делом найдите часы с таймером, так как данный метод тренировки придает времени огромное значение

Все 9 занятий построены по интервальному принципу - 4 круга по 8 раундов. Что это значит? На самом деле все очень просто. Для удобства я расписала подробно, как выглядит 1 круг у каждой недели в Excel-табличке:

В описании всего лишь 1 круг, а в каждом занятии их по 4:

• 1 и 2 круг - упражнения на нижнюю часть тела;
  • 3 круг - упражнения на верхнюю часть тела;
  • 4 - упражнения пресс.

В этой табличке мне хотелось показать разницу между неделями. Смысл в упражнениях тот же, разница лишь во времени - на второй неделе увеличивается время упражнения и отдыха, на третьей неделе время отдыха уменьшается, тем самым нагрузка ощущается сильнее.

Каждый круг включает в себя два вида упражнения:

• одно с дополнительным весом (гантелями),
  • одно с собственным весом.

В общем, объяснять труднее, чем делать, поверьте. Как только вы начнете заниматься, вы войдете в этот ритм и поймете его. Ничего сложного в нем нет!

Всегда в левом верхнем углу присутствует таймер с отсчетом времени, там же и указан номер круга и раунда. Порой забываешь, сколько уже сделано упражнений, и эти цифры очень помогают.

Я не буду подробно описывать все упражнения, но в основном Таня очень любит выпады, приседания, планки и жимы на бицепс/трицепс. Мне понравилось, что она миксует их между собой, усложняет, тем самым делает их более интересными. Порой не сразу понимаешь, как именно делать упражнение. путаешься, но стоит повторить пару раз - получается все само собой.

Самое большое достоинство этой программы - наличие замены. Замены сделаны для таких, как я, неподготовленных к физическим нагрузкам. Абсолютно перед каждым упражнением за 10 секунда в правой части экрана всегда показывается само упражнение и его замена.

Не скажу, что я заменяла все упражнения, наоборот, большую часть мне таки удавалось повторить за Таней. Но периодически, когда я осознавала, что техника теряется, я начинала выполнять упражнения, которые показаны в замене.

1. Упражнения 1 недели

• 20 секунд упражнения
  • 10 секунд отдыха

Казалось бы, первая неделя должна быть легкой, но это не так. Таня сразу рубит с плеча, нагружая и не давая расслабиться ни на секунду. Поначалу мне казалось, что целая минута отдыха между кругами - это много. Неееет, за эту несчастную минуту я еле успевала отдышаться и привести пульс в норму.

Жимы поначалу кажутся легкими, но учитывая вес гантелей по 2 кг и циклическое повторение упражнения, в конце просто не чувствуешь руки. Про ноги я молчу, почти все выпады и приседания с дополнительным грузом.

Понятное дело, что самая жесткая крепатура приходится на первую неделю. Болит абсолютно все тело!!! Но это очень приятная боль, правда. Сказать по правде, я думала, что просто не смогу заниматься после первой тренировки, но каким-то чудом мне удалось это сделать.

После трех тренировок первой недели Таня интригующе говорит, что впереди нас ждет нечто. И если честно, это работает, так как реально интригует и хочется поскорее начать заниматься!

2. Упражнения 2 недели

• 30 секунд упражнения
  • 15 секунд отдыха

На второй неделе нас ждет увеличение времени как упражнений, так и отдыха. Казалось бы, увеличили упражнения всего лишь на 10 секунд. Но поверьте, это сильно ощущается. Мозг подает сигнал, что пора бы вроде уже останавливаться, но нет. Последние 10 секунд почти всех упражнений были для меня каким-то адом, особенно если это планка.

На удивление, вторая неделя далась мне проще и чуточку легче, чем первая. Также по комментариям я поняла, что это заметили и другие люди, занимающиеся по этой программе.

Однако несмотря на это, именно на второй неделе у меня бешено скакал пульс, частенько убегая за 170.

В такие моменты я ставила видео на паузу и давала себе отдышаться, приводя пульс в норму. Сама Таня говорит о том. что не стоит насиловать себя и свое сердце, если вы реально чувствуете, что вам становится плохо, возьмите паузу.

3. Упражнения 3 недели

• 30 секунд упражнения
  • 10 секунд отдыха

На третьей неделе время на упражнение остается то же, а вот время отдыха сокращается. Собственно, 10 секунд еле-еле хватает на то, чтобы отдышаться, даже гантели из рук порой не успеваешь убрать. Но Таня всегда просит убирать их из рук даже на пару секунд, чтобы встряхнуть руки.

Очень понравились упражнения на пресс на третьей неделе, он просто горел!

Не скажу, что упражнения на третьей неделе сложнее, чем на первой или второй. Они скорее усложнены дефицитом времени на отдых, складывается ощущения, что упражнения ускоряются, как следствие, нагрузка больше. НО! Даже на третьей неделе некоторые мышцы после упражнения начинали немного болеть.

❧ ❧ ❧ Мои результаты

Мои параметры за 21 день (на 23.04.2020):

• Вес - 65,0 кг (-3,9 кг)
  • Объем бедер - 103 см (-5 см)
  • Объем талии - 78 см (-10 см)

Я считаю самым показательным результатом будут фото до и после, в любом отзыве для меня это важно. Поэтому прошу не ругаться на фото в нижнем белье, представьте, что это купальник.

1. Пивной живот стал меньше. Скептики могут сказать, что на первом фото я выпираю живот, а на второй я вдохнула в себя. Но это не так, и там и там я в расслабленном состоянии. Обратите внимание на спину, ее втянуть невозможно. А разница до/после в жировых отложения на боках существенна.
  2. Начала проклевываться талия, это заметно опять же по бокам.
  3. Подтянулись ягодицы. Да, не просто ушли 5 см с бедер, но и пятая точка немного приподнялась, появился намек на упругость.
  4. Появился просвет между ногами. Обычно в этих местах у меня всегда было пространство, но в начале этого года я поняла, что при ходьбе ноги трутся друг о друга.
  5. Кожа стала более упругой, целлюлит стал менее заметный. Но здесь заслуга скорее драйбрашинга, антицеллюлитных масел и массажа. А также если приглядеться, можно заметить, что варикоз стал менее заметным...

До идеальной фигуры очень далеко, но согласитесь, результат есть.

❧ ❧ ❧ Питание

Очень важный вопрос - питание. Разумеется, помимо тренировок я полностью пересмотрела свое питание. Я не фанатею от подсчета калорий, для меня это очень скучно и неинтересно. Я считаю, что надо делать так, как вам удобно, в противном случае все сведется к тому, что вы забросите это дело.

• Я отказалась от сахара, только по утрам пью кофе с небольшим количеством эритрита.
  • Исключила из рациона мучное, любимую вредную еду - чипсы и бургеры.
  • Включила в питание плотный завтрак - обожаю овсяноблин.
  • Ем только тогда, когда мне реально хочется покушать.
  • Один раз в неделю провожу разгрузочный день - на кефире или на молокочае (не в день тренировки).
  • Пью много воды, примерно 1,5 литра.

На мой взгляд, если тренироваться и при этом не следить за питанием, то добиться желаемого результата будет очень сложно, а может даже невозможно.

❧ ❧ ❧ Что мне понравилось в этой программе?

1. Уникальность этой программы заключается в том, что каждый день вас ждут совершенно новые упражнения, своего рода сюрприз а-ля "А что нам сегодня приготовила Танюха?". Понятное дело, что на каждом занятии вас ждут классические приседания и выпады, НО! В каждом упражнении они совмещены еще и с руками, либо утяжелены грузом. В общем, назвать тренировку скучной и однообразной просто невозможно.
  2. Наличие замены. Учитывая тот факт, что последний раз я занималась более года назад, почти вся программа далась мне нелегко. И я благодарна Тане, что она предусмотрела это и подумала о таких, как я, внедрив в свой комплекс замены на более легкие упражнения. Я горжусь собой, что большую часть мне все-таки удалось повторить за Таней, но даже она в некоторых упражнениях переходила на замену.
  3. Тренер Таня. Она в меру позитивная, жизнерадостная, она умеет мотивировать и настроить на правильный лад. Обожаю ее мотивирующие фразочки с юмором во время напряженной тренировки, когда хочется просто лечь и сдохнуть: "А ну подняли свои ж..пы!! Быстро встали!! Кто там лежит??". Чего только стоит ее пятюня в конце почти каждой тренировки... Я всегда ползла к экрану, потому что это очень ободряет!
  4. Все тренировки очень интенсивные. Даже Таня говорит о том, что в зале она так сильно не потеет, как на таких марафонах. А это говорит только об одном - такая программа реально эффективная. После абсолютно каждой тренировки фраза "потные штанишки" приобретают реальный смысл. Лицо красное, все остальное мокрое... Я реально ощущаю, как выкладываюсь на полную катушку!
    сразу после тренировки
  5. Она бесплатная. Не надо ничего покупать, скачивать. Все доступно на Youtube, в любой момент можно включить видео и заниматься, даже на телефоне, лишь бы был доступ в интернет.

❧ ❧ ❧ Выводы

Понятное дело, что до оптимальной фигуры мне еще пахать и пахать. Мой идеальный вес - 57 кг, работы впереди еще очень много. Поэтому пройдя этот марафон, я не остановилась на достигнутом. Но Таня TGYM с ее программой задала курс, дала пинок под зад и сбросила меня с уютного дивана.

На девятой тренировке мне было грустно, что марафон закончился. Однако в конце Таня говорит о том, что марафон можно повторить, но уже без всяких замен. Это будет особенно полезно тем, кто в первый раз делал замены, то есть таким, как я. И на данный момент я прохожу его заново, и не скажу, что первая неделя упражнений дается мне легко. Учитывая, что теперь я стараюсь делать все без замен, после первых двух тренировок я опять еле выползала с коврика...

Главный плюс этой программы - она не надоедает. Программа Джиллин Майклз очень эффективная, однако всю неделю вы будете делать одно и то же, со временем это перерастает в рутину. Здесь же постоянно приходится выполнять что-то новенькое, скучать совершенно не приходится. Я не заставляла себя заниматься, наоборот, с нетерпением ждала очередную тренировку!

Я настоятельно рекомендую попробовать пройти этот марафон с Татьяной TGYM, и сама с удовольствием буду ждать новых!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть замена упражнений
  • Каждый раз новые упражнения
  • Тренер Таня
Renieriрекомендует
Великолепный результат ?
Благодарю Smile
24.04.2020
Здорово! Еще и бесплатно!
24.04.2020
Да, это радует Laughing out loud
24.04.2020
Вы молодец, хороший результат, -10 см всего лишь за месяц, это очень круто)
24.04.2020
Спасибо! Да, для меня в первую очередь главной целью было убрать этот безобразный живот))
24.04.2020
ОБАЛДЕТЬ! У меня нет слов! Если захотеть, то все возможно, а это всего лишь 3 недели!!! Shock Ты теперь мой мотиватор, а я лентяй!
24.04.2020
Та ты и так худая, куда тебе ещё) Ветром начнет сдувать)
Я мечтаю о таком весе, как у Лены Big smile
24.04.2020
Big smile блин, немного поправилась, хоть и не критично, и уже давненько и не из-за карантина... эх... поесть я люблю)
24.04.2020
Спасииибо Shy Я прям во вкус вошла, так что пути назад нет!
24.04.2020
Отличный результат, вы умничка! Тоже смотрю эту девочку, но по другому курсу- она выматывает огого как)))...
24.04.2020
Это точно, выматывает! Мне нравится ее напор, прям заставляет не лениться) Тоже планирую и другие курсы попробовать у нее
Вы молодец. Хороший результат
Благодарю Smile
А не пробовала пройти и другие марафоны у Тани? Ты еще и начала с одного из самых сложных- с весами Smile Я проходила марафон в том году- Успей похудеть, там тоже табата тренировки, получасовые. Безумно понравилось, что я даже отзыв писала, хотя не планировала, просто хотелось поделиться чем-то реально действенным)
Танины марафоны-это максимум эффективности при минимуме времени. И как ты отметила очень радует разнообразие.
У тебя эффект вау- всего минут 4 кг, а внешний вид поменялся как будто ты скинула 10, потрясающий результат! А ты большая умничка, что не бросила на пол пути Wink
24.04.2020
Я помню твой отзыв, он у меня в закладках Big smile
Сейчас этот на максималках пройду и попробую тот) Да, мне очень нравится это разнообразие, прям интересно заниматься! Спасибо большое Shy
Мне кажется, что тебе после этого он покажется слишком уж легким Wink У неё есть ещё один марафон -худей быстрей, там три разных тренировки в неделю, одна из них Табута, но тоже усложнённая, тебе наверное ее нужно попробовать Wink
24.04.2020
Вот это я понимаю здоровое похудение?
24.04.2020
Да, физ нагрузки и правильное питание (пусть и дома) - отличное сочетание Laughing out loud
24.04.2020
Понравилось, что вес ушел в основном в районе талии...
24.04.2020
это было моей главной целью, я рада, что безобразный живот стал меньше)
24.04.2020
Умница!! Я в восторге от твоего результата, просто огромная разница, по сравнению с тем, что было. Ты мотивируешь!
24.04.2020
Спасибо Shy Причем я не ощущала особо разницы поначалу, даже расстраивалась. Но муж сказал, что у меня талия стала меньше, и вот когда коллаж до/после сделала, была поражена Laughing out loud
24.04.2020
Молодец, отличные результаты! Ваш отзыв очень мотивирующий и вдохновляющий. Сегодня буду делать #9 тренировку вместе с Таней)) Давно ее не смотрела Glasses помню, было 700 тысяч, сейчас глянула - бааатюшки ??? больше миллиона!
24.04.2020
Спасибо большое Shy Я очень давно смотрела ее, даже пыталась шевелиться по ее тренировкам, но не зашло)) А вот марафон так хорошо зашел, что требую добавки! Big smile Кстати, я тоже обалдела, сколько у нее подписчиков!
24.04.2020
Отличный результат! Я как раз сейчас тоже эту программу прохожу. Очень нравится!
24.04.2020
Понимаю Вас, вот прям тоже нравится, поэтому повторяю этот марафон по новой Laughing out loud
24.04.2020
С вас нужно брать пример Wink
24.04.2020
Спасибо, мне приятно Shy но работы впереди еще много!
24.04.2020
Какая умничка! Какая молодец! Аплодирую стоя!
Я всё никак не заставлю себя начать тренироваться...
Думала стану готовиться к лету, пока ребенок будет в садике, но не тут то было...Хотя это отговорки.
Беру твой отзыв в закладки) Всё-таки, надо подрывать свою ленивую жопку)
Спасииибо Shy
Вот знаешь, я первые три дня тупо лежала на диване, жрала как не в себя. Потом увидела себя в зеркале и такая "ХВАТИТ!" и понеслоось Laughing out loud Начать - сложнее всего, потом все как-то само собой получается)
24.04.2020
Прям смотивировали! Со вторника начну, как только закончатся красные деньки)
Джиллиан и правда надоедает, хотя там тоже впахиваешь аки лошадь)
Спасибо большое Smile
Я уже даже настроила себя на Джиллиан, но попался отзыв на TGYM! У Джиллиан есть несколько упражнений, которые для меня сложные и я выполняю их через силу. Так вот, каждый раз перед тренировкой у меня ступор "Ох, опять то упражнение делать...". А тут такого нет, прям хочется узнать, что ждет в новой тренировке)
24.04.2020
Не собиралась комментировать, но результат меня поразил. Какая вы молодец ?
Благодарю Вас Smile
24.04.2020
Отличный результат! Продолжайте в том же темпе и к финишу самоизоляции утрете всем нос, ведь большинство сейчас стресс заедают булочками)))
PS: Смущает разминка в 5 минут для меня была бы не эффективной и травм не избежать. Уже проверено не раз, 15 минут идеально.
Спасибо большое! Laughing out loud
При каждой разминке Таня говорит, что у нее в описании к видео есть ссылки на более длительные разминки и заминки) А так все индивидуально, да)
Класс! Фигура подтянулась?
Спасибо Smile
24.04.2020
Я сегодня сделала последнюю тренировку с этого марафона, раньше делала и другие по несколько раз.
Но больших результатов у меня почти нет, возможно из-за небольшого лишнего веса.
Да Таня молодец, по этим видео очень легко и понятно заниматься.
Но хочу написать что мне не очень нравиться.
1. Марафон на всё тело, но большая нагрузка на ноги и попу, рукам и прессу не так много упражнений посвящено.
2. Таня так хорошо мотивирует, что иногда выходит за рамки, кричит и охает так что звук я ставлю на минимум. Выглядит это наигранно очень.
3. Бывают сложные связки упражнений, чуть ли не танцы с бубном, пока поймешь как делать время пройдет.
Не принимайте как негатив, просто моё мнение.
А с положительными сторонами, которые вы описали я согласна.
24.04.2020
Благодарю за такой развернутый комментарий, мне очень интересно услышать мнение того, кто прошел марафон!
Опять же, все индивидуально) Лично мне очень нравится, что нагрузка больше на ноги! Хотя я заметила, что только на третьей неделе начал болеть пресс. Но мне, как новичку, этого хватило с головой)
По поводу криков Татьяны Big smile Пару раз у нас в гостях гостила сестренка, и когда я занималась, она слышала эти вздохи и крики через стены. Даже удивилась и спросила, это кто там так истошно стонет и чем я там занимаюсь вообще Big smile Сказать по правде, я почему-то смеюсь от ее криков, хотя обычно не терплю подобное))
24.04.2020
Ну кстати да, согласна, что эти крики немного наигранно выглядят Big smile Всё-таки фитнес-тренер, привыкший к постоянной нагрузке, не может испытывать те же мучения, что неподготовленные зрители))) Она просто так поддержать хочет, наверное, мол, я тоже с вами потею, мне тоже тяжело) Но в это не особо верится))
24.04.2020
Шикарный результат Smile Вы молодец)))
Спасибо Smile
24.04.2020
Вы умничка) Замечательный результат)
Спасибо Shy
24.04.2020
Замечательный результат! Большую силу воли нужно иметь, чтобы выдерживать такой темп тренировок и ограничения в питании!
24.04.2020
Кайф!Надо бы тоже начать...
24.04.2020
Супер очень крутой результат.
24.04.2020
Так держать! Сама сейчас занимаюсь по её программе "ножки с обложки". Замечательная девушка, видео и сами тренировки. Очень мотивирует и интересно!
Отзыв класс, как и результат! Успехов!
Класс! +++++
24.04.2020
Встать с дивана и начать заниматься собой - это нереально круто! Особенно в такое нелегкое домашнее время))) я Вами восхищаюсь!))) сама пока только слежу за питанием и щетками массажными пользуюсь, чтобы не превратиться в холодец Smile
24.04.2020
Результат у Вас супер! ?Я периодически вспоминаю любимую Джиллиан, занимаюсь, было бы время больше свободного(( приятно держать тело в тонусе. Присмотрюсь может и к этой программе.
24.04.2020
Прекрасная работа, Вы большая молодец! Желаю дальнейшего самосовершенствования! Smile
24.04.2020
Вы такая умница! Love Отличный результат, так держать! Фигура заметно преобразилась
24.04.2020
Очень хороший результат, главное, наличие желания
24.04.2020
вот это результат !!! Сегодня же начну тренировки по этим видеоурокам!
24.04.2020
Спасибо за отзыв! Прям очень актуально)
24.04.2020
Как мне знакомо, весь жир уходит в живот(( У меня также.
И рост такой же, но вес поменьше. А живот выглядит примерно также ?
24.04.2020
Хоть у кого-то увижу результат!!! Очень здорово!))) А я отзанималась две недели, потом заболела, вернулась позже, но, конечно, особого результата уже не было... визуально. А с учетом того, что сейчас каждый день чего-нибудь вкусное готовится, как бы не растолстеть Shy Но одно могу сказать точно - выносливее стала, и мышцы после не болят в других программах, как было до. Таня молодец, столько этим занимается! У меня даже где-то есть старое совместное фото, когда подруга потащила на ее тренеровку (какое-то уличное мероприятие было).
24.04.2020
Я недавно закончила программу TGym "Худей быстрей", тоже понравилось. До этого по "Стройной фигуре за 30 дней" Джиллиан занималась. И действительно, в тренировке Джилл уже однообразие надоело под конец, а у Тани каждый раз тренировки отличаются и это здорово. Реально было интересно, что в этот раз нам приготовили)) И, мне кажется, это полезнее для результата, чем каждый день одни и те же упражнения, ведь тело привыкает к нагрузке и она становится не такой эффективной.
Результат у вас просто отличный!
24.04.2020
Круто, вот это мощный пинок) надо тоже посмотреть)
24.04.2020
Просто шикарный результат за 3 недели !?? какая вы умница! Тоже начинала заниматься с Таней, но по прошлогоднему марафону, без доп инвентаря и все равно спина начала побаливать( это мое проблемное место(
25.04.2020
Подписана на эту девушку, тоже нравится, как она подаёт материал и ее упражнения.
У Вас отличный заметный результат, главное мотивация и терпение - идеал не за горами! Wink
25.04.2020
Да, без пересмотра питания занятия особо эффекта не дадут. Наоборот, будет казаться, что раз позанималась, можно лишний тазик съесть. Smile
Но ведь лишний вес тогда останется.
Ещё 8 комментариев