Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 09:44

✨✨✨ Добрый день! ✨✨✨

Витамин С или витамин жизни, всегда ассоциируется с цитрусовыми и сезоном простуд. Ведь именно он помогает повысить сопротивляемость организма. Сейчас много говорят о Витамине С и короновирусе, гриппе и ОРВИ, прописывают его уже заболевшим, а так же в целях профилактики болезни.Заболев, я всегда принимаю его в утроенной дозировке. А все потому, что он является мощным антиоксидантом, не защитит от заражения, но в свою очередь поможет победить вирус уже заразившимся. По-моему витамин С остается одним из самых не дорогих средств профилактики и лечения сейчас. Сегодня я поделюсь впечатлениями о витаминах "Аскорбиновая кислота" от производителя Мелиген, которые покупаю уже не первый год.

✨✨✨ Общая информация: ✨✨✨

Форма выпуска- порошок

Страна- производитель- Россия

Количество у упаковке- 10 пакетиков

Стоимость- 100 руб

Место приобретения- аптека

Производитель- Мелиген ФП ЗАО

✨✨✨ Информация от производителя: ✨✨✨

Витамин С - один из наиболее важных витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма человека. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов и обмена веществ, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, нормализует проницаемость сосудов, оказывает детоксицирующее действие. Особенно выраженный эффект она дает в сочетании с другими витаминами.

Описание от производителя четкое и понятное. Нужно понимать, что запастись заранее витамином С нельзя, потому как в организме он не накапливается, зато тратится им. Если вы живете в не благоприятной экологической среде, курите, то его нужно принимать регулярно и дозировка вам нужна повыше.

✨✨✨ Внешний вид и упаковка: ✨✨✨

Пакетики помещены в картонную коробочку оранжевого цвета. Такая "веселенькая" расцветка очень уместна, прекрасно подходит содержимому. На упаковке указана вся необходимая информация.

Информация о сроке годности. Аскорбиновая кислота годна 3 года с даты производства.

Информация о дате производства указана на дне коробочки.

Витамины изготовлены в России, в Ленинградской области.

Как таковой инструкции внутрь вложено не было, вся сопутствующая информация указана на коробочке с средством. Так же информация о способе применения.

Который мне показался не совсем четким и понятным. За разъяснениями лучше обратиться к врачу. Внутри упаковки аккуратно вложены пакетики с витаминами.

Выглядят они очень ярко и позитивно.

На каждом пакетике продублирована информация с упаковки.

Пакетики изготовления из бумаги, к сожалению промокающей. Зато их легко открывать и брать с собой.

✨✨✨ Консистенция, цвет и аромат: ✨Способ применения✨✨

Порошок белоснежный. Очень важно то, что в составе нет сахара, который сейчас добавляют не глядя в любые витамины, а пользы от него никакой нет. Он замечательно и без остатка растворяется в воде. Напиток получается терпимо кислый.

Пьется легко, маскировать вкус совсем не хочется. При желании в него можно добавить сахар или мед.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Взрослым по 1/3 пакета растворить в 1 стакане воды; 1 раз в день после еды. Продолжительность приема – 10-14 дней.Рекомендуемый прием БАД обеспечивает суточную потребность организма в витамине С на 1112-1388% (667-833 мг), что не превышает максимально допустимый уровень потребления.

Но это рекомендация скорее для здоровых людей. При гриппе, ОРВИ и короновирусе врачи назначают от 0,5 грамма до 1 грамма аскорбинки каждые 6 -5 часов. Нужно обязательно этот момент уточнить с лечащим врачом, потому как аскорбиновая кислота может увеличить риск тромбоза. Многое зависит и от массы тела. Как только я чувствую, что начинаю заболевать, то сразу же растворяю пакетик полностью и выпиваю его. Так же поступаю, если у меня появляется простуда на губах. Кстати, витамин С очень помогает при ней, если вовремя принять его ударную дозировку и успеть нанести и принять ацикловир, то можно вылечит её очень быстро. Сейчас, когда болею, то пью по пол пакетика каждые 5-6 часов. Нужно понимать, что витамин С кислый может раздражать желудок, поэтому натощак принимать его нельзя.

✨✨✨Ощущения во время использования и эффект ✨ Мои выводы✨✨ ✨

Витамины "Аскорбиновая кислота" от производителя Мелиген- это одни из самых дешевых и эффективных витаминов, приобретаю я их столько, сколько себя помню и отказываться от ни не планирую. Их легко применять, они не содержат красителей и подсластителей, прекрасно усваиваются организмом, повышают его сопротивляемость, что очень важно. Витамин С повышает сопротивляемость организма, помогает ему бороться с воспалительными процессами и вирусами, сокращает время и тяжесть болезни. Меня витамин С всегда выручали продолжает выручать в случае с внезапной простудой и гриппом. Стоят такие порошочки с витамином С очень не дорого, в моем городе в районе 80-100 руб за 10 пакетиков, а продаются практически везде. Определенно я рекомендую витамины "Аскорбиновая кислота" от производителя Мелиген к знакомству и приобретению!

✨✨ ✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨ ✨

Достоинства
  • Без красителей и добавок
  • Лучшее средство от простуд и гриппа
Недостатки
  • Их просто нет
Карина_Ивановнарекомендует
11.11.2020
Одно время тоже спасалась аскорбиновой кислотой, правда, другой фирмы - помогало! Smile
Отличные витамины
Актуально сейчас!
Очень полезное и нужное средство Wink
11.11.2020
А мы простую аскорбинку в таблетках лопаем. Там правда сахарууу 😃
11.11.2020
Отличные витамины - это всегда нужное и полезное средство
Полезный отзыв Exclamation Mark
11.11.2020
Тоже планирую начать пить витамин С. Сейчас на постоянной основе у меня омега-3 и D3
11.11.2020
Спасибо. Надо поискать такой.)
11.11.2020
Хорошая цена, надо тоже купить.
11.11.2020
Кстати, вот что нужно попить) а то разные добавки принимаю, а про старую добрую аскорбинку забыла))
11.11.2020
Я даже не знала, что витамин С в порошке есть.
11.11.2020
аскорбинка полезна, но в порошке не покупаю
Бюджетно и полезно Smile
11.11.2020
Я очень люблю такие вкусные порошочки))
актуальный сейчас витамин!
11.11.2020
Да, цена вообще очень даже приятная, а польза неоспоримая. Тоже принимаю сейчас витамин С, но другой, какой-то немецкий в шипучках
Удобно, в пакетиках!
11.11.2020
Надо купить, сейчас актуально.
11.11.2020
У меня мелкий постоянно на аскорбинке
Буду знать о таких)
12.11.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
Полезные витаминки!
12.11.2020
Сейчас нужно обязательно принимать подобные средства)