Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:58

Стоит сделать лирическое отступление о том, что данная палетка (как и ещё пара других, но о них немного позже) была преподнесена мне в подарок подругой. Сначала я пользовалась исключительно одной стрёмной палеткой от Avon и в общем-то была довольна (аж вспоминать страшно). Но чуть позднее захотелось разнообразия.

Итак, знакомьтесь: NYX Ultimate Warm Neutrals!

Упаковка

В палетке представлено 9 матовых оттенков и 7 шиммерных. Все в тёплой цветовой гамме, что полностью оправдывает название Warm Neutrals.

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Все цвета очень красивые. Могу отметить, что подходят они в основном брюнеткам с оливковой и смуглой кожей, к коим я и отношусь. Несмотря на то, что люблю баловаться с креативными цветами волос. К слову, из-за этого я коварно поглядываю на другую палетку серии Ultimate - Brights. Когда-нибудь я её куплю, но это уже совсем другая история Laughing out loud

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Как известно, Никс относится к концерну Лореаль. Это указано даже сзади на упаковке, содержащей краткую информацию.

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Оттенки удачные почти все, кроме светлых. На свотчах их незаметно даже с использованием базы для теней. На глазах их можно использовать только в качестве подложки, поэтому я из первого ряда наношу только 4-й шиммерный оттенок. На всё веко он не подходит, но для подчёркивания уголка самое то.

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Тёмные оттенки самые красивые. Они подходят как для создания повседневного нюдового макияжа, так и для вечернего. Немного пылят, но я думаю, что это скорее вина не самих теней, а используемых кистей. Как можно заметить - пигментация шикарная! Я вообще в восторге от тёмных цветов и эта палетка просто сразила меня наповал.

Вывод: цвета из последних рядов в палетке удались на славу, в отличие от светлых.

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Что касается растушёвки, с этим тоже проблем нет, хотя, как я уже отметила, тёмные оттенки с плохими кистями будут безбожно пылить. Причём как шиммерные, так и матовые. Наношу обычно плоской кистью, растушёвываю тонкой с длинным ворсом.

В носке ведут себя нормально целый день. Без базы, конечно, будут скатываться в складку века. Особенно это касается тех, у кого веки имеют свойство жирниться, как у меня. А так я спокойно носила тени и по 8 и по 10 часов. Так как будто их только нанесли они не выглядели, но и панду из меня не делали Laughing out loud

Макияж

Не буду "лить воду", поэтому сразу покажу, какие у меня получались макияжи с этой палеткой. Второй вариант - мой самый любимый. Терракотовые матовые тени мне очень нравятся, особенно в сочетании с шиммерными золотистыми.

1-е фото - более повседневный вариант.

2-е фото - макияж "на выход".

Палетка теней NYX Ultimate WARM NEUTRALS

Иногда мне нравится не растушёвывать тени под бровью, но в данном случае главное знать меру, чтобы не выглядеть нелепо и не портить себе общий внешний вид. Первый макияж опять-таки более нюдовый и повседневный.

Резюме

В целом палетка NYX Ultimate Warm Neutrals порадовала. Слышала, что на неё ведётся настоящая охота, так как остальные палетки серии есть практически везде, а именно эту найти трудно.

Итак, где можно купить:

• ИМ Wildberries.
  • Официальный ИМ NYX Professional Makeup.
  • Рив Гош.

Отмечу, что её нужно "караулить", так как 3 остальных палетки из серии Ultimate (Brights, Cool Neutrals и Smokey) можно купить практически везде.

Ну и по традиции подведение плюсов и минусов.

Плюсы:

• возможность создания разнообразных повседневных и вечерних макияжей.
  • хорошая стойкость.
  • красивые цвета.
  • качественная пигментация тёмных оттенков.

Минусы:

• неудачные светлые оттенки.
Аронофскине рекомендует
Крутая палетка!