Масса граммов. Стоимость - 470 рублейнаофициальном сайте NYX PROFESSIONAL MAKEUP. Купить продукцию NYX PROFESSIONAL MAKEUP можно в сети РИВ ГОШ (на сайте [ссылка] или в физических магазинах РИВ ГОШ). У меня карандаши представлены в оттенках 04 Caramel, 05 Auburn и 07 Espresso.
Корпус у карандашей деревянный, покрыт черной матовой краской. Сбоку указано полное название карандаша для бровей, номер и название оттенка на нескольких языках, производитель.
Номер и название оттенка
Колпачок у карандашей пластиковый, непрозрачный, окрашена в цвет грифеля. Точилки в комплекте, к сожалению, нет, поэтому ее нужно докупать самостоятельно. Но сейчас это далеко не редкость)
Колпачок в цвет грифеля карандаша
С обратной стороны карандаша имеется щеточка, закрытая прозрачным пластиковым колпачком. Щеточка коротенькая, но очень удобная в применении. Легко расчесывает брови и растушевывает карандаш, не царапаякожу. Закручена ровно, все щетинки практически одной длины.
Щеточка
Как я уже говорила, корпус у карандашей деревянный, дерево хорошего качества, не крошится при затачивании. Сам грифель тоже не ломается, отлично поддается точилке. Карандаш по текстуре пудровый, довольно мягкий. Легко наносится на кожу, почти не цепляясь за волоски, давая яркий цвет.
Грифель карандашей
04 Caramel- это бежево-карамельный оттенок, хорошо подходящий для девушек блондинок, светло-русых девушек с теплым цветом волос. Достаточно светлый оттенок, но хорошо выделяющий светлые брови.
05 Auburn- это яркий коричневато-рыжий оттенок для таких же ярких девушек с рыжими волосами разной степени интенсивности) Мне такой цвет, конечно, не подходит абсолютно, а рыжих подруг в окружении на данный момент нет, поэтому я оставлю его про запас, либо буду использовать для глаз.
07 Espresso - это теплый темно-коричневый оттенок с небольшой рыжиной. Она не всегда заметна, но для холодного цветотипа такой оттенок вряд ли подойдет. Я сейчас предпочитаю более нейтральный оттенки, но под определенный макияж глаз этот оттенок мне очень даже подходит, на мой взгляд)
Свотчи
По качеству все три оттенка абсолютно одинаковые, но использовать дальше я планирую только оттенок 07 Espresso, как единственный подходящий мне по цвету. Поэтому в деле покажу только его. Единственное, брови с ним получаются яркими, видно, что они подкрашены, но тут все дело в оттенке.
Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои брови "До" и "После" нанесения карандаша для бровей Eyebrow Powder Pencil.
Оттенок 07 Espresso
Стойкость у карандаша замечательная, даже на моей склонной к жирности кожи он держится в течение всего дня. А он у меня длится, как правило, не менее 8-12 часов. Конечно, если потереть брови, то они начнут чуть смазываться, особенно в конце дня, но так с любым средством делать не стоит)
Удаляется карандаш с бровей без особых усилий любым средством для снятия макияжа. Впрочем, обычно я снимаю его простым умыванием с мылом, так он тоже поддается без проблем.
Карандаш для бровей порадовал меня своей текстурой, хорошей стойкостью и удобной щеточкой. А наличие в коллекции 9 разных оттенков позволяет выбрать подходящий) Рекомендую!