Опубликовано 18 Август, 2017 - 11:48

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о палетке теней Lid Lingerie Shadow Palette.

Палетка теней Lid Lingerie Shadow Palette

Масса 6 * 1,37 граммов. Стоимость - 710 рублей на официальном сайте NYX PROFESSIONAL MAKEUP. Купить продукцию NYX PROFESSIONAL MAKEUP можно в сети РИВ ГОШ (на сайте [ссылка] или в физических магазинах РИВ ГОШ). У меня палетка представлена в оттенке 01.

Тени имеют простое оформление, стандартную прямоугольную коробочку, пластиковую прозрачную крышечку, через которые видны все оттенки. С обратной стороны, на дне палетки находится наклейка, где указана основная необходимая информация о продукте, в том числе состав, производитель и т.д.

Состав

Раскрывается палетка на все 180 градусов, крышка держится крепко. В комплекте нет ни зеркала, ни спонжей, но для меня это не проблема, так как я привыкла наносить макияж перед настольным зеркалом своими кистями) Кстати, этой палетке не каждая кисть подойдет, своими наносила их с трудом.

В раскрытом виде

Все оттенки имеют очень нежную, шелковистую текстуру, очень мягкие и нежные, приятные в использовании. Но из-за этого тени склонны к осыпанию, особенно более темные цвета. Все оттенки нюдовые, матовые, хорошо комбинируются между собой, переходы получаются плавными.

Без вспышки

1 - это светлый, молочно-бежевый оттенок. Отлично подходит для высветления подбровного пространства, легкого и нежного перехода к более темным оттенкам. Также наношу в уголок глаза.

Первый оттенок - свотч

2 - это необычный, больше холодный, но очень красивый оттенок, бежево-сиреневый с коричневатым отливом. Отлично подошел мне для всего подвижного века, смотрится просто замечательно)

Второй оттенок - свотч

3 - это теплый, светло-терракотовый оттенок, чаще всего я наношу его в центр подвижного века. Он достаточно яркий и насыщенный, но в макияже выглядит довольно спокойно, хоть и весьма заметно.

Третий оттенок - свотч

4 - это шоколадно-коричневый, но холодный, скорее оттенок горького шоколада. Затемняю им внешний уголок глаза, складку века, использую для перехода от совсем темных оттенков к более светлым.

Четвертый оттенок - свотч

5 - это нежный, бежево-персиковый оттенок. Его я комбинирую с первым и третьим оттенками, создаю им плавный переход между ними. На веке смотрится неплохо, хоть он и теплый, с явной рыжиной.

Пятый оттенок - свотч

6 - это теплый, шоколадно-коричневый оттенок с небольшой рыжинкой. Как и четвертый оттенок, этот я использую тоже для затемнения внешнего уголка, складки века и подведения линия роста ресниц.

Шестой оттенок - свотч

Нанесение кистью приводит к тому, что тени начинают пылить, осыпаться, цвет отдают плохо. Хотя тушуются и смешиваются между собой при этом очень хорошо. Поэтому я использовала кисть всего пару разу, потом стала наносить тени пальцами. С базой таких проблем уже меньше, но все равно.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядит палетка теней для век Lid Lingerie Shadow Palette в макияже. Использованы оттенки 1, 2 и 4, поэтому макияж получился больше в холодных цветах. Тени нанесены без базы, сухим способом. Обычными кистями они наносятся с трудом, что видно на фото.

Оттенки 1, 2 и 4 нанесены без базы кистью

Здесь использованы оттенки 1, 3, 5 и 6, поэтому макияж стал более теплым, чуть более насыщенным. Основа под тени не использовалась, тени нанесены все так же сухим способом, кистью.

Оттенки 1, 3, 5 и 6 нанесены без базы кистью

Стойкость у теней довольно средняя, без базы они держатся нормально всего пару часов, после чего начинают скатываться в складку века. Нанесению кистью дает только тонкий слой, а он пропадает очень быстро. Если наносить пальцами, то оттенки становятся насыщеннее, ложатся плотнее, следовательно, держатся чуть дольше. Но все равно лучше использовать основу под тени.

Удаляются тени без труда, снимаются легко как обычным средством для снятия макияжа, так и простым умыванием с гелем. Единственное, что в последнем случае темные или яркие оттенки могут ненадолго остаться в межресничном пространстве, но у меня так бывает практически со всеми тенями.

Палетка теней имеет отличные сочетания как теплых, так и холодных оттенков, шелковистая текстура очень приятна в использовании, но наносить тени кистью и без базы я не советую. В остальном же палетка хороша) Рекомендую!

Карандаш для бровей Eyebrow Powder Pencil

Сухой хайлайтер Duo Chromatic Illuminating Powder

Кремовый хайлайтер Away We Glow Liquid Highlighter

Стойкая тональная основа Total Control Drop Foundation

Моя коллекция

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Без базы слабая пигментация
ArinaKoshkaрекомендует
18.08.2017
оттенки очень понравились, жаль что качество палетки среднее...
18.08.2017
Я всё ещё её не попробовала)
18.08.2017
Жалко что держатся не очень долго(
18.08.2017
я вот заметила, что у Никс матовые тени в основном слабо пигментированы и пылят, ну пока что не встречала, чтобы хорошо ложились. у вас в макияже они вообще так смешались, что не видно, что нанесены разные оттенки.
а ещё! у вас такие шикарные ресницы!!! это свои?
18.08.2017
Viktoriya_kokos, я тоже такое заметила, что матовые тени совсем слабоваты по качеству Sad А вот палетка Perfect Filter, где матовых оттенков практически нет, мне очень понравилась своей пигментацией даже без базы Smile

Оу, спасииибо Shy Да, это свои Innocent
18.08.2017
ArinaKoshka, Perfect Filter у меня тоже есть, я оттуда пока попробовала только один оттенок, такой с розоватыми переливами, хожу в полном восторге! скоро буду остальные пробовать, посмотрим, как они)
19.08.2017
оттенки адекватные тебе попались) ну качество...так себе(
19.08.2017
Спасибо за информативный отзыв. Очередное разочарование в плане невозможности использования теней без базы. Sad
22.08.2017
А мне кажется, база служит и для передачи цвета, и для создания барьера от пигментов)) и для выравнивания века))
Ну в общем как база под тон))
21.08.2017
Lady Marmalade, да, мне эти цвета очень понравились, такие красивые, осенние, но качество Sad
22.08.2017
Оу, а мне казалось, что эта палетка наоборот пигментированная очень.
Я домой возвращаюсь через неделю - очень хочется палетку Перфект Филлер попробовать)