Опубликовано 3 Май, 2018 - 21:02

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    55 рублей

Всем доброго времени суток!


Уже несколько лет как я живу с диагнозом "хронический фарингит", раньше горло болело сильно, но и проходило быстро. Сейчас бывает по разному - и ангина, с такой болью. что глотать невозможно, а бывает незначительное першение, от которого не так-то просто избавиться, ощущение комка в глотке- все это указывает, как говорят врачи, на хроническую форму фарингита.

Спреев, таблеток для рассасывания было перепробовано масса.Многие я просто не могу применять из-за того что после них горло дерет еще больше, какие-то вообще не оказывали на меня никакого эффекта (так, сладкая водичка), а еще одно, всем известное средство и говорят действующее, у меня вызывает рвотный рефлекс.

Но сейчас меня вполне по всем параметрам устраивает Каметон и этот спрей надолго поселился в моей аптечке

Купила его случайно, когда у меня была пневмония, мне его выписала врач старой закалки, я поразилась тогда цене, рублей 50 за флакон, и как-то не особо верилось в эффективность средства. которое во всю использовали в Советское время (сейчас же на дворе 21 век!).

Итак, спрей Каметон выпускается во флаконах по 30 г и 45 г. Стоимость меньше 100 рублей обоих.

Состав и показания к применению

Не подходит детям младше 5 лет
Сам баллончик неудобный, на мой взгляд и это единственный минус

Чтобы пользоваться им его нужно держать строго вертикально (распылителем вверх), но когда болит в районе миндалин или же они покрыты белым налетом, то так и хочется наклонить флакончик для лучшего орошения этого места.


Что касается лечения горла:


-лекарство непротивное


- благодаря тому что в состав входит ментол оказывает отвлекающее действие при сильной боли

-реально помогает

Что касается лечения носа (ринита):

я им пользоваться не смогла. жжет воспаленную слизистую, вызывает дискомфорт, ощущение холодка из-за ментола мне в носу не нравится и это ощущение сохраняется долго.

 

Для лечения горла я в последнее время всегда выбираю Каметон. Меня радует цена и эффект. Несколько дней активного полоскания вместе с применением этого средства дают заметный результат. А вот лечение ринита - это уже совсем другая история, с другими препаратами), тут мне Каметон не помощник.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нормальный на вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя использовать детям до 5лет
  • Неудобный дозатор
morkovka123рекомендует
Читать все отзывы 199
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.11.2021
Кстати, если насадка неудобная, то можно взять насадку от другого спрея )
Другие отзывы
Читать все отзывы 199
Смотрите также