Под впечатлением от маски Giardini di Bellezza с оливковым маслом я решила испробовать и шампунь.
Состав (химия в плюсе, к сожалению):
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium chloride, Coco-glucoside, Parfum, Cocamidopropyl betaine, Glycol distearate, Glucerin, Imidazolidinyl urea, Tetrasodium EDTA, Citric acid, Olea eurpaea (Olive) fruit oil, Methylchloroisothiazoline, Cl 19140, Cl 42051, Methylisothiazolinone.
Как видим натурального мало. Многие ингредиенты имеют международный символ "Опасно"(Cl 19140, Cocamidopropyl betaine, Citric acid, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazoline).
Изготовитель: Италия.
От производителя:
питает и тонизирует сухие и ослабленные волосы. Оливковое масло дает сильное смягчающее и восстанавливающее действие на волосы, придает ему жизненную силу, также устраняет избыточную пушистость волос. Волосы становятся более сильными и мягкими приобретают особенный блеск.
Цена: 29,95 грн.
Где купила: Ватсонс.
Объём: 250 мл.
Срок использования: 5 недель (на столько собственно его и хватило).
О шампуне:
По внешнему виду, консистенции и запаху он ничем не отличается от своей спутницы маски. Шампунь имеет зеленый цвет и просто потрясающий сладкий аромат, который держится на волосах весь следующий день. Он довольно густой, но видела и погуще (Пантин "Густые и Крепкие"). Мою голову 3 раза в неделю и хватило шампуня приблизительно на месяц.
3 раза подряд пользовалась вместе с шампунем и маскою, но такого классного эффекта, как от применения одной лишь маски, я не дождалась. Шампунь очень хорошо промывает мои жирные у корней волосы. Они выглядят как после обычного шампуня - чистые 2 дня, немного блеска, мягкие и пушащиеся. Собственно, это все, что я могу сказать о данном шампуне. Никакого питания я не заметила. Это и так понятно ведь оливковое масло в составе аж на 12 месте, а значит его там ну очень мало. Сплошной обман.
Вывод: обычный шампунь, но все же РЕКОМЕНДУЮ, если Вы не особо засматриваетесь на состав.
Ставлю 4 (ожидала большего).
Вот еще хорошие шампуни:
Пантин "Густые и Крепкие" - мой любимчик
Dr. Sante Aloe Vera Сила роста восстанавливающий - тоже хороший
Эксклюзив Косметик Кумыс - на равне с Пантином