Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:26

Под впечатлением от маски Giardini di Bellezza с оливковым маслом я решила испробовать и шампунь.

Состав (химия в плюсе, к сожалению):

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium chloride, Coco-glucoside, Parfum, Cocamidopropyl betaine, Glycol distearate, Glucerin, Imidazolidinyl urea, Tetrasodium EDTA, Citric acid, Olea eurpaea (Olive) fruit oil, Methylchloroisothiazoline, Cl 19140, Cl 42051, Methylisothiazolinone.

Как видим натурального мало. Многие ингредиенты имеют международный символ "Опасно"(Cl 19140, Cocamidopropyl betaine, Citric acid, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazoline).

Изготовитель: Италия.

От производителя:

питает и тонизирует сухие и ослабленные волосы. Оливковое масло дает сильное смягчающее и восстанавливающее действие на волосы, придает ему жизненную силу, также устраняет избыточную пушистость волос. Волосы становятся более сильными и мягкими приобретают особенный блеск.

Цена: 29,95 грн.

Где купила: Ватсонс.

Объём: 250 мл.

Срок использования: 5 недель (на столько собственно его и хватило).

О шампуне:

По внешнему виду, консистенции и запаху он ничем не отличается от своей спутницы маски. Шампунь имеет зеленый цвет и просто потрясающий сладкий аромат, который держится на волосах весь следующий день. Он довольно густой, но видела и погуще (Пантин "Густые и Крепкие"). Мою голову 3 раза в неделю и хватило шампуня приблизительно на месяц.

3 раза подряд пользовалась вместе с шампунем и маскою, но такого классного эффекта, как от применения одной лишь маски, я не дождалась. Шампунь очень хорошо промывает мои жирные у корней волосы. Они выглядят как после обычного шампуня - чистые 2 дня, немного блеска, мягкие и пушащиеся. Собственно, это все, что я могу сказать о данном шампуне. Никакого питания я не заметила. Это и так понятно ведь оливковое масло в составе аж на 12 месте, а значит его там ну очень мало. Сплошной обман.

Вывод: обычный шампунь, но все же РЕКОМЕНДУЮ, если Вы не особо засматриваетесь на состав.

Ставлю 4 (ожидала большего).

Вот еще хорошие шампуни:

Пантин "Густые и Крепкие" - мой любимчик

Dr. Sante Aloe Vera Сила роста восстанавливающий - тоже хороший

Эксклюзив Косметик Кумыс - на равне с Пантином

Достоинства
  • Довольно экономный расход
  • Невысокая цена
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не выполняет своих обещаний
  • Химия в составе
Zarin@рекомендует
  • 08.09.2014 - 11:46
    Шампунь, с которым волосы остаются чистыми три дня
    Пользуюсь этим шампунем два месяца. Покупала просто из любопытства, узнать что за новинка. Отзывов в интернете об этой фирме мало, в основном пишут, что это конкурент Brelil, некоторые маски вообще идентичные по составу. Шампунь в упаковке из плотного непрозрачного пластика, объем - 500 мл.
  • 27.06.2018 - 21:51
    Как долго я тебя искала! Ты мой навеки, никогда не отпущу)))! Бальзам Giardini di Bellezza с оливковым маслом мой давний фаворит!
    Я очень люблю марку Giardini di Bellezza, попробовала, наверное, уже всю их продукцию разных видов! Пользуюсь уже несколько лет, найдя случайно бродя без дела по магазину. Купила...понравилось...пришла за следующим!
  • 08.03.2020 - 00:24
    Новая линия уходовых средств за волосами прошла испытание положительно.
    Приветствую всех кто заглянул ко мне! Мы, женщины, очень любим разные уходовые средства. Сама природа велела нам быть красивыми, ухоженными и радоваться самим и радовать окружающих. Когда речь заходит о красоте, для меня почему-то на первый план становятся волосы и их вид.
  • 08.10.2014 - 19:31
    Бой с сухими волосами и посеченными кончиками!!!
    Всем здрасте! Вот с ходу скажу, что это хороший шампунь. В добавок к нему сразу расскажу и о маске. Итак, поехали! Так называется то, о чем дальше здесь будет написано. Шампунь и маска не дорогие: с учетом скидки я приобрела всю эту красоту за 120 грн.
  • 09.08.2012 - 14:20
    Просто идеален. (фото)
    Я уже писала отзыв о другом шампуне этой же фирмы, он мне тоже очень понравился. После него я брала шампунь с алоэ, он почему то, мне не понравился ни отдушкой, ни очищающими свойствами, как мне показалось пениться он значительно хуже других мою опробованных.
  • 03.02.2016 - 19:55
    Отличный шампунь для нормальных волос! Идеально подходит в зимнее время, когда быстро грязнятся волосы:)3 года использования и шикарный результат читайте тут!
    Привет,девочки, девушки, женщины! Пользовалась этим шампунем( и с ним бальзамом) целых три года. Сказать,что мои волосы довольны,ничего не сказать. В первом отзыве я писала,что раньше имела пересушенные,окрашенные волосы,которые пришлось обрезать.
  • 13.10.2017 - 22:36
    По началу вызывал восхищение. И вот тебе на подавай моим волосам другое((
    В поисках нового средства для мытья своих волос я наткнулась на шампунь Nua с оливковым маслом. Поскольку раньше я не пользовалась этой маркой, то решила обязательно его испробовать. Бутылочка с шампунем "Нуа" на вид мне очень понравилась.
  • 29.01.2016 - 10:43
    Маска для волос Giardini di Bellezza Увлажняющая с маслом зародышей пшеницы и пшеничным протеином - а Вы помните об обязательном увлажнении волос, особенно в зимний период? Легкая, доступная и очень приятная в применении(+состав)
    Эта маска у меня есть уже где-то год, активно ею пользовалась летом, потом её постепенно сменяли другие средства, и в итоге я о ней вообще забыла. Сегодня нашла далеко на полочке в ванной, вспомнила всю её прелесть и решила поделиться этой прелестью с миром.
  • 29.06.2016 - 14:23
    Kiehl's раскрыл секрет оливы! Это по-настоящему ПИТАТЕЛЬНЫЙ бальзам и даже маска будет спасением для сухих и вьющихся волос! +ФОТО эффекта и сравнений с другими масками и бальзамами
    Почему-то, я постоянно думала, что это кондиционер с авокадо и всегда удивлялась, когда обнаруживала, что оказывается пользуюсь оливковым кондиционером. Kiehl's я уважаю, пользовалась многими средствами для лица, а для волос - это оказалось первым средством. И знаете, что я скажу?
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 14.06.2020 - 05:08
    ⚡Раньше я думала, что цена не влияет на качество шампуня, можно мыть голову средством за 50 рублей и будет все супер...Но как же я ошибалась! Очень жалею, что взяла мини-формат 100 мл, а не сразу полноразмер в 500 мл⚡
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 7,84 $ ( около 547 рублей) Объем: 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Этот шампунь был частью моего…
  • 14.07.2020 - 20:35
    Aussie sos "глубокое восстановление с австралийскими суперфруктами "на данный момент является моим любимым шампунем.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Глубоко уважаю и люблю бренд Aussie, впервые с маркой я познакомилась в далеком 2017 году, и за эти три года я периодически покупаю продукцию этого бренда.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 24.05.2020 - 00:21
    Шампунь, который стоит своих денег🍇
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета. Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос.
  • 27.06.2020 - 17:09
    Шампунь, который я выбрала по запаху! Но нос меня подвёл... Барекс хоть и считается профессиональной маркой, но сгодится лишь неприхотливым волосам, мне с сухими тут ловить нечего.
    Всем читателям пламенный привет! Разочаровавшись в масс-маркетовском уходе за волосами, принялась я штурмовать профессиональные средства. Как раз у меня под боком открылся магазин для парикмахеров, туда то я и направилась за новеньким шампунем.
  • 22.07.2020 - 09:33
    Наконец-то я нашла оттеночный шампунь, который не сушит волосы, хорошо нейтрализует желтизну и придает пепельный оттенок. Шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника с эффектом биоламинирования. Удачная находка по доступной цене.
    Привет!   Являясь обладательницей осветленных, а именно мелированных волос, я регулярно использую оттеночные средства чтобы нейтрализовать нежелательную желтизну и в этом плане больше всего предпочитаю шампуни, нежели бальзамы, маски и различные ополаскиватели.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 18.06.2020 - 22:02
    🍓 Сейчас это мой самый любимый шампунь. И я легко прощаю ему один-единственный недостаток! 🍓
    Добрый день!   Честно- мне подходит много шампуней. У меня не притязательная кожа головы, и потому выбор у меня большой. А шампунь "Упругие локоны" для волнистых и кудрявых волос от Curl Rock'n'roll я хотела просто попробовать. Но, на этом все не закончилось...