Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 10:33

Итак, я стала счастливой обладательницей мечты - Iphone 6 64 gb Gold, флагмана компании Apple. Нет, это событие не стало случайностью или неожиданностью, ибо я вот уже много лет являюсь верным и достаточно умеренным фанатом яблочных девайсов.

упаковка

Моя привязанность к симпатичным гаджетам началась с освоения Ipod 3, затем - Iphone 4, Iphone 5, Mac Air... И вот наконец - Iphone 6.

моя прелессссть)

Упакован гаджет в белую коробочку с рельефным изображением содержимого в белом же цвете, коробочка внешне отличается от предыдущих версий, внутри - сам смартфон, фирменные наушники, зарядка, кабель, инструкция и 2 наклейки в форме яблок. Стандартный набор, однако отсутствует ключ для сим-карты.

При первом включении предлагает выбрать основные настройки - язык, например, авторизироваться, подключить сканер пальца и загрузить данные с предыдущего девайса посредством супер системы Icloud. И вот наконец телефон готов к использованию.

Его дизайн вызывает только положительные эмоции - обтекаемая форма, приятный золотистый цвет, очень четкая кнопка блокировки, качество экрана вне конкуренции. Выросла скорость, качество фотографий тоже улучшилось. При использовании фронтальной камеры 5 и 6 айфонов качество фотографий отличается в пользу последнего. Заряд держит (пока) неплохо - хватает где-то на день активного использования. Удобный доступ к приложениям.

Теперь о недостатках.

1.он скользкий! Очень легко выронить из рук и попасть на замену стекла, которая стоит... дорого стоит. Проблема решается силиконовым чехлом и усилением концентрации внимания)

2. цена. На мой взгляд, она объективно завышена. Телефон почти за 50 тыс рублей - это явно перебор, однако же меня, как истинного фаната сие обстоятельство не остановило. Остановит поклонников Андроида, подумывавших перейти на Ios.

3. Все прелести операционной системы Ios 8 для тех, кто ранее имелдело с Андроидом, покажутся адом. На этот телефон Вы не сможете спокойно загрузить фильмы, музыку или фото - только посредством синхронизации со специальной программой Itunes, работа в которой даже меня - опытного пользователя - доводит до белого каления. Закачать рингтоны - отдельная проблема. Я это делаю не чаще раза в год, четко следуя инструкциям, коими пестрит интернет. Берегу нервы.

4. Условный недостаток - размер. Поначалу телефон кажется большеватым, но потом при регулярном использовании привыкаешь и перестаешь понимать, как ты раньше жила с маленьким девайсом.

Поводя итог: телефон хороший, но дорогой. Своих денег он явно не стоит. Это выбор фанатов Эппл и вопрос престижа: раньше признаком статусности были Vertu и иже с ними, сегодня - Apple. Почему я его купила - ну так я фанат, а что с таких возьмешь?)))

Достоинства
  • Батаррея
  • Большой экран
  • Камера
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Престижный
  • Приятный для руки алюминиевый корпус
  • Самый лучший
  • Хорошая отзывчивость
Недостатки
  • Неудобная операционная система
  • Скользкий
  • Слишком большой
  • Цена
Odry_Lyрекомендует
Читать все отзывы 237
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.12.2014
"Стандартный набор, однако отсутствует ключ для сим-карты." Неожиданно) Ни разу не слышала о таком, чтоб не было Ай-скрепки.
Сама всю жизнь пользовалась андроидом, и вот месяц назад у меня появился айфон 6. В восторге от IOS, здесь нет ничего лишнего, система не загружается всякой лишней дребузнёй как на андроиде. Единственный напряг для меня iTunes, но и в него я не так часто залезаю, музыку слушаю в основном вк. Поэтому с третьим пунктом не соглашусь. Ну на вкус и цвет) а так отзыв хороший. Тоже буду калякать о нём отзыв)
10.12.2014
Как это нет ключика?
10.12.2014
Не было. Сама удивилась, но увы( Благо у меня от предыдущих версий этих ключиков скопилось достаточно))
10.12.2014
Странно,телефон сами открывали?у меня золото на 128,ключ есть)понятное дело, хорошо что старые яблочные устройства есть,а если б не было?)неприятно)
Другие отзывы
Читать все отзывы 237
Смотрите также