Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:22

Начну с того что у меня никогда в жизни не болели десна,но тут я забеременела, родила сыночка,и через 5 месяцев, начали болеть десна, сначала по утрам просто чистила зубы и на щетке появлялась кровь, я полоскала настойкой календулы,эвкалипта,ромашки, содой, не помогало, и когда я пошла на прием к стоматологу мне выписали данный гель для десен, т.к времени на лечения десен тогда не было и я 2 месяца мазала только им,на 8 часов становилось легче, я вообще забывала что у меня болят и кровят десна, через 8 часов боль возвращалась и я мазала им снова,до тех самых пор пока не пошла к хорошему парадантологу, мне вылечили десна и время от времени для профилактики я мажу им,когда покушаю сладкое или соленое,данная пища может раздражать десна.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Обезболивает
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Не нашла
Ksu Ovgunnukovaрекомендует
  • 03.06.2019
    Действительно хороший стоматологический гель, который стоит своих денег. Помогает очень быстро, на вкус довольно приятный. Мне метрогилдента посоветовала стоматолог, ещё очень давно, поэтому пользуюсь им каждый раз когда возникает проблема с дёснам и зубами.
  • 22.05.2011
    Кровоточивость дёсен и нормальная жизнь это две несовместимые вещи. С дёснами беда. Когда чищу зубы идёт кровь, дёсны немного воспалены. Мне сказали, что помогает кора дуба и пихта, но всё это очень горькое на вкус. Да дело и не во вкусе, это же всё нужно заваривать. Процеживать.
  • Здравствуйте жители и гости Irecommend!!! Данный гель мне назначил врач после процедуры "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНА ПОЛОСТИ РТА" . Десна у меня оказывается были воспалены и болели после того как мои зубки тщательно вычистили.
  • 06.12.2014
    Этот гель мне посоветовал стоматолог когда у меня ужасно болела десна,десна была просто в ужасном состояние,она была мягкой и кровоточила,купила этот гель за 200 рублей,этот гель оказался очень эффективным,этот гель просто накладываешь на больное место,держишь 20 минут,а потом ваткой убираешь,по…
  • 06.03.2018 - 08:53
    Гель ХОЛИСАЛ при стоматите у взрослых и прорезывании зубов у детей ✦ Холисал или Калгель? ✦ Стоматит лечение в домашних условиях ✦ В Холисале нет лидокаина и сахара!!
      Гель холисал лежит у меня в аптечке уже достаточно давно, и это точно не первый тюбик. И явно не последний. Раньше всегда спасались им при прорезывании молочных зубов у детей, но не так давно открыла новый способ использования Холисала, но уже для себя.
  • 06.05.2020 - 13:06
    Забыть о проблеме чувствительных зубов.
    Со временем появилась чувствительность зубов. Со слов стоматолога, эмаль истончается и восстановить её практически невозможно. В очередной поход к стоматологу, я озвучила свою проблему, она посоветовала попробовать Реминерализующий комплекс RemarsGel (РемарсГель).
  • 10.02.2011 - 12:26
    скорая помощь при зубной боли и болезненности дёсен
    Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть.
  • 26.07.2018 - 20:37
    Лучшее средство в борьбе со стоматитом. Эффективная помощь при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта.
    Как-то после очередного посещения стоматолога у меня начал стремительно развиваться стоматит. В начале в полости рта появились два небольших прыщика, а затем их количество стало увеличиваться, а болезнь соответственно прогрессировать. Невозможным стало не только разговаривать, но и принимать пищу.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 09.08.2019 - 16:48
    Полный аналог Метрогил Дента, но в 2 раза дешевле! Как вылечить стоматит у ребёнка за 2 дня?
    Всем большой привет! Недавно у моего старшего сына поднялась температура до 39 и никакие жаропонижающее нам не помогали. Изначально я не придала большого значения, так как подумала, что это реакция на прорезание очередного зуба.
  • 02.06.2020 - 14:47
    Лечение "бутылочного" кариеса у ребенка на молочных зубках. Как остановить развитие кариеса, если ребенок не дает чистить и лечить зубы?
    Здравствуйте ! У меня двое детей. И у каждого из них верхние резцы повреждены так называемым бутылочным кариесом. Со старшим сыном в возрасте 2,5 лет просто сделали серебрение. Некрасиво, но зубы сохранили до физиологической смены на постоянные.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 15.05.2020 - 10:31
    История о Калгеле, или как отвлечь ребёнка на 15 минут!
    Добрый день   Помню , ещё 8 лет назад купила Калгель сыну, зубки росли у него как грибы, только успевали удивляться, но, для своего успокоения продолжала мазать им десна.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 13.05.2020 - 21:33
    Раствор Хлоргекседина не помог, а Дентамет помог. Выписала себе его сама и стоматит исчез за 4 дня.
    Эта история случилась со мной ещё полгода назад. Купила Дентамет для лечения стоматита.   Гель стоматологический Дентамет Изготовитель: Алтайвитамины Стоимость: 110 рублей   Упаковка: Дентамет упакован в коробочку.На ней можно прочесть информацию о геле:Срок годности:Более подробную информацию Вы…
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • Неоднозначный гель Холисал и его применение при прорезывании зубов у ребенка
    Приветствую) Думаю, что все родители с ужасом вспоминают период, когда у их ребенка начали прорезываться первые зубы. Эти месяцы самые тяжелые как для малыша, так и для взрослых. У моего ребенка набухались десен и начало движения зубов началось в 3 месяца.
  • 09.07.2020 - 05:37