Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 14:25

Интернет-магазин "Золотое яблоко" обманывает своих покупателей! Делал заказ в "Черную пятницу" на сумму почти 20 тысяч (заказ номер 175742648), но из-за болезни попросил перенести заказ на неделю. Оператор вежливо ответила, что обязательно доставят через неделю, что не волнуйтесь и выздоравливайте. Три дня я звонил и спрашивал, что происходит. Отвечали, мол, не волнуйтесь, сейчас создадим обращение и всё привезут. В результате ничего не привезли, объяснив это тем, что доставка вернула заказ и ничего доставить уже нельзя. Девочка-оператор ошиблась и откладывать можно максимум на 3-4 дня. Признали свою вину и предложили заказать еще раз, но уже по ценам без скидок. На мою просьбу отправить товары по той цене, по которой я заказывал со скидками, ведь это виноваты они и следовало бы пойти на встречу клиенту ответили категорическим отказом. Кстати, граждане соврамши из яблочка, у ваших прямых конкурентов купил эти же товары чуть дешевле.

КонстантинХлудовне рекомендует
Читать все отзывы 669
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Золотое Яблоко парфюмерный супермаркет
12.01.2021
Добрый день!

Спасибо, что написали о произошедшем! Действительно, наш оператор допустил ошибку, сообщив, что доставка будет возможна через неделю, поскольку у данной курьерской службы данной услуги нет. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с некомпетентностью нашего сотрудника, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства 😞

Мы связывались с вами для того, чтобы предложить переоформление заказа по старым ценам, но, к сожалению, вы отказались. Мы понимаем сложившуюся ситуацию, поэтому будем очень надеяться, что она не сформирует у вас негативное впечатление о нашем супермаркете в целом, и мы сможем вновь увидеть вас в лице нашего клиента!

С уважением, Золотое Яблоко.
Нет, вы не связывались со мной, чтобы предложить переоформление по старым ценам.
Другие отзывы
Читать все отзывы 669
Смотрите также