Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 10:32

14 000 руб.

В городе в Ситилинке купили мы МФУ лазерный BROTHER.

При печати явные сильные полосы. Обратились в магазин и получили ответ: - 7 дней с момента покупки прошло так что претензии не принимаем.

Как интересно, по закону 14 дней! После уговоров сотрудника магазина отправили принтер в сервисный центр. Результат поразил:

- Дефектов не выявлено.

Как так? При печати листы как зебра! Старший сотрудник предложили подождать ответа от юристов. Юрист согласно заключению сервиса, что дефектов не выявлено отказал в возврате и обмене товара. Мы попросили распечатать лист и посмотреть самим. Сотрудник ответил, что это наши проблемы и решать их нам, а не магазину. Магазин не причем, они только продают технику (а то что она не работает это производитель виноват).

Но мы же в магазине купили? Ну и что, забирайте и идите сами ремонтируйте свой принтер.

Новый принтер за 14 000 рублей, мы им даже не пользовались. Больше никогда ничего в этом магазине покупать не будем и Вам не советуем. Жаль отзывы прочитали когда уже сами столкнулись с проблемами. Продавать товар с дефектами недопустимо ни законом, ни совестью.

Недостатки
  • Бессовестный обман потребителя
  • Грубые сотрудники в сервис центре
  • Наплевательское отношение к клиентам
  • Не возможно вернуть товар
  • Неклиентоориентированная компания
  • Нет проверки работоспособности товара
  • Обман
  • Плохая работа клиентской службы
32Юлька32не рекомендует
Юлия, добрый день!
Благодарим Вас за предоставленную обратную связь.
По проверенной нами информации, по накладной VDA031049 заявленный Вами дефект не был подтвержден.
К сожалению, все решения по замене товара или возврату денежных средств принимаются на основании заключения предоставленным сервисным центром производителя.
В случае, если в товаре присутствует дефект мы рекомендуем повторно обратиться в отдел гарантии магазина.
В настоящее время у нас отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований.
Без подтверждающих документов о наличии в товаре дефекта мы не можем осуществить возврат денежных средств.
Для возможного решения вопроса, рекомендуем Вам на прямую обратиться в авторизованный сервисный центр производителя.
Надеемся на Ваше понимание.

25.10.2019
Мы обращались уже 3 раза. По последним данным он не предназначен для печати изображений. Из этого следует, что он не может сделать качественные копии и распечатать отсканированные документы. Т,е. функции МФУ он не выполняет. Заявленным характеристикам не соответствует. Мы имеем полное права получить обратно свои деньги, т.к. обратились на 10 день. Все вопросы с производителями должен решать магазин, в котором приобретался товар, а не покупатель. Оставили отзывы. Теперь будем писать в Роспотребнадзор и составлять судебные претензию. По хорошему неполучается, будем по закону. Сами распечатайте картинку на нёем и посмотрите. Никакие экспертизы и эксперты не нужны, чтобы увидеть очевидный брак при печати невооружоным глазом. Если бы была возможность проверки товара перед покупкой, мы бы не купили этот аппарат.
25.10.2019
Юлия, поскольку мы являемся продавцом, а не производителем, мы не осуществляем проверку качества товара.
К сожалению, если производителем не было подтверждено наличие в товаре дефекта, повлиять на данное решение мы не можем.
Надеемся на понимание.

25.10.2019
Ваш магазин, как продавец несет ответственность за продажу некачественного товара. Если эти правила нарушаются,то у магазина могут отозвать лицензию на торговую деятельность.
25.10.2019
К ответственности виновных лиц можно привлечь по ст. 14.7 КоАП за обман потребителя в отношении характеристик товара
25.10.2019
Продавец , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
25.10.2019
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

25.10.2019
Юлия, к сожалению, заявленный Вами дефект не был подтверждён в авторизованном сервисном центре производителя.
Если Вы не согласны с результатами обслуживания, Вы вправе направить письменное заявление на юридический адрес нашего магазина: Общество с ограниченной ответственностью «Ситилинк» 107497, г. Москва, ул. Амурская, д. 7, стр. 1, пом. II, эт. 1, ком. 21.
Ответ будет предоставлен установленный законом срок и направлен почтой России.