Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 16:06

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.¸

Последний раз я использовала крем-филлер для кожи вокруг глаз от NOVOSVIT "AquaFiller", который меня действительно порадовал. В течении нескольких месяцев я не использовала крема для кожи вокруг глаз, не видя в этом нужду. Но тут моя мама купила данный крем.

Увидев надпись алое, я очень обрадовалась, ибо алое - моя любовь и вечером я решила попробовать тюбик, уже планируя покупать каждый раз его. Но..

• * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • * * •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •. ¸ • •. ¸* •. ¸ • * ¨ `* •. ¸• * `* •.¸• * `* •.

Сначала пару слов о самом креме, т.к. больше и не скажешь

Фирма: Витекс

Объем: 30 мл

Назначение: Уход за глазами

Линия: Алоэ Вера

Обещание производителя:

Идеальный крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз и губ. Сок Алоэ, масло жожоба и витамин Е интенсивно питают, смягчают, восстанавливают и поддерживают баланс влаги в коже в течение длительного времени, сокращая и разглаживая мелкие морщинки. Результат: Нежная и гладкая кожа, увлажненная на весь день.

вода, гидрогенезированный полидецен, бетаин, диметикон, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), C12-13 алкиллактат, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), каприлилметикон, полиакрилат натрия, гидрогенизированный полидецен, тридецет-6, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, ПЭГ-32, токоферилацетат, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, линалол, бутилфенилметилпропиональ

Вкрации

Консистенция крема очень легкая и приятная. Впитывается достаточно быстро, наносится легко и приятно

Запах тоже лично для меня приятен, но он пахнет в точь-точь как "луговой" шампунь для кошек х)

Нанеся вечером на верхнее и нижнее веко, через пару мин я поняла, что глаза режет и жжет. Я закапала капли в глаза и легла спать, не смывая крем. Утром все было норм. После умывания я опять нанесла крем, но уже только под глаза, немного отступив от нижнего века, полагая, что вчера крем просто попал в глаза. Но не тут было. Глаза опять начало жечь и сами глаза начали слезится. Держать их открытыми было тяжело. Я смыла всю эту химию, т.к. натуральный крем такое не выдаст

Пользоваться я не буду однозначно.

Теперь давайте разберем состав, возможно в нем есть то,что и вызвало раздражение.

В составе на 2-м месте присутствует гидрогенизированный полидецен. А вот и причина. Сразу показалась. Этот компонент опасен и может вызвать раздражение, что и произошло у меня.На втором месте этот виновник.. Хотя смягчает кожу

Идем дальше.

Бетаин, диметикон, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба) безвредны: увлажняют, питают кожу

C12-13 алкиллактат - смягчитель, безопасен

Каприлилметикон - дает эффект шелковистой кожи. Силикон. Хоть и безопасен, силикон не радует в составе

Тридецет-6 - вещество для формирования защитного барьера от накапливания силиконового компонента. Эмульгатор, есть ограничения в использовании.

Сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона - плёнкообразующий компонент ( эффект гладкой кожи). Безопасен

ПЭГ-32 - токсичен, добросовестные производители стараются не использовать его. Опасен, если кожа повреждена. а так - растворитель, используется как увлажняющий компонент

Бензиловый спирт - используется как консервант в фармацевтических составах. Не использовать средства с этим спиртом на детской коже. Опасность помечена как 7. Может вызвать аллергию

Токоферилацетат - обладает витаминной активностью, проникая в глубокие слои эпидермиса гидролизуется в витамин Е. Опасность средняя

Метилхлоризотиазолинон - консервант. В Японии разрешен к использованию только в смываемых продуктах. Опасность средняя

Метилизотиазолинон - консервант против бактерий. Не советуют постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Опасен

2-бром-2-нитропропан-1,3-диол - очень опасен! Сильный консервант, Возможно содержание формальдегида.

Гексилциннамаль - служит парфюмом цветочного аромата. Опасность средняя, может вызвать аллергию

Бутилфенилметилпропиональ - цветочный аромат. Опасен, может вызвать аллергию

Линалоол - очередной цветочный аромат. Опасен, если кожа склонна к аллергии или тип кожи чувствительный

Как видите, состав спорный - вроде есть увлажняющие компоненты, но в тоже время время есть и вредные компоненты. Я долго думала - рекомендовать ли крем или нет - всё же раздражение не у всех появилось. Но после разбора состава и поняла, что рекомендовать это будет ошибкой. Лучше потратится на хороший крем(советую присмотреться к корейским фирмам, в частности Mizon) или приобрести недорогой крем-филлер, который я советовала в начале отзыва.

Спасибо за прочтения отзыва!

Мои отзывы:

♥Кератиновое выпрямление ЗА 500 РУБ♥

♥Гель алое. Делаем патчи и мист для увлажнения♥

♥Натуральный и увлажняющий тонер HARAKEKE♥

♥Стойкий корейский тинт в милой упаковке♥

♥Увлажняющая новинка от NIVEA может навредить своим составом чувствительной коже♥

♥Увлажняющая маска для лица от ESFOLIO♥

♥Аптечный увлажняющий крем на лето с хорошим и почти натуральным составом♥

♥Краска для волос. Корейская новинка в магазине "Подружка"♥

♥Как изменить форму лица без пластической операции?♥

Tetsu18не рекомендует