Опубликовано 18 Январь, 2024 - 13:32

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мне кажется, что в каждом отзыве, где нужно о говорить о готовке, я говорю о том, что не люблю это дело. Здесь тоже хочется об этом упомянуть. Но так же хочется упомянуть, что я люблю всю технику, которая облегчает всё это дело. Признаться честно, пользуюсь я ими не часто. Но сам факт того, что всё это у меня есть, очень мне импонирует. К слову, у меня уже был блендер. Более того, когда я выбирала, я выбирала дорогой, чтобы на века. Но что то не сложилось. При не частом, я бы сказала редком, использовании тот блендер перестал работать. Поэтому, когда появился новый "друг" на кухне, я обрадовалась.

Цена: около 4700 руб. Где то можно найти дороже, где то дешевле, зависит от магазина, но я рекомендую зайти на официальный сайт Polaris и ознакомиться с ценами и маркетплейсами, где можно приобрести данный товар. И ещё хочу упомянуть, что мой старый блендер, который я купила около 5 лет назад уже тогда стоил дороже, но никак не оправдал моих ожиданий...

Мощность: 1500 Вт

Упаковка

Не перестану обращать внимания даже на такую мелочь, как упаковка и её дизайн. Считаю её очень удобной, надежной и стильной. Есть ручка, для того, чтобы курьеру ну или самой было удобно донести блендер домой. На коробке есть клейкая лента, которая подтверждает, что товар открывали первым именно вы.

Вся необходимая информация тоже имеется

Блендер внутри коробки точно не пострадает. Коробки сделаны с объемными защитными "подушками"

И ещё немаловажные детали - это инструкция и гарантийный талон. Гарантия дается на целых три года! Надеюсь гарантийный талон не понадобится ведь для защиты мотора от перегрузки и перегрева предусмотрена технология PROtect+. Она и будет продлевать срок службы двигателя

Комплектация

Всегда считала, что у нормального блендера должна быть именно такая комплектация:

  • чаша - измельчитель,
  • миксер,
  • погружной блендер,
  • мерный стакан.

Начну с самого главного - с блендера (если честно, я не знаю как называется именно эта часть, но вроде как блендер и есть)

Именно эта часть отвечает абсолютно за все функции работы прибора. Держать его - одно удовольствие, такое чувство, что сделали под мою руку. Имеет матовое силиконовое покрытие, которое сразу же согревается от теплоты рук.

Блендер имеет 2 кнопки. Тут стандартно:

  • Верхняя кнопка - обычный режим
  • Нижняя - турборежим.

Но есть и то, чего я раньше не встречала - это 25 режимов скоростей - нужно просто закрутить верхнюю часть и выбрать нужный режим и, вуаля, добивайтесь любой консистенции. Турбо-режим я особо даже не включала, так как обычных скоростей мне хватало, более того, я и 25-ю скорость не использовала - чисто для проверки (работает!).

Ещё хочу обратить внимание на шум. На коробке, в инструкции и в маркетплейсах сделали акцент на этой детали

Работает в 2 раза тише в сравнении с блендерами Polaris старого поколения благодаря технологии SilentPRO.

Старое поколение блендеров от Поларис я не использовала, про это ничего не могу сказать, но учитывая мощность в 1500 Вт - это реально очень тихо. Снова уж буду сравнивать со своим старым блендером, где мощности намного меньше, но орал этот "старик" намного громче.

Погружная часть

Когда говорят о блендере почему то я всегда представляю именно погружную часть. Вот и он

Сделана она из прочного металла. Благодаря моим немного "кривым" рукам - именно эта часть падала на пол несколько раз, но никаких царапин или дефектов не появилось.

Необычным для меня оказался цвет ножа - золотистый. За время эксплуатации даже не думал поменять свой цвет. И форма ножа интересная. Оказывается это 4-лепестковый нож 4 PRO TITAN с титановым покрытием.

Нож очень острый, такие вещи обычно мою вручную и, в первый раз полезла мыть даже без губки. Несмотря на аккуратное мытье нож немного отрезал кожу (ничего страшного даже крови нет)

Именно этой частью пользуюсь я не очень часто, обычно делаю сливочный крем суп: в мясной бульон кидаю картошку, морковку, лук, и плавленый сыр карат и после варки, блендером вжик- вжик и вкусный суп готов.

А ещё обожаю делать домашние соусы - обычно делала с зеленью, сметаной и огурцом, но тут судьба заставила сделать соус цезарь. После тщетных поисков магазинного соуса цезарь решила сделать сама и решила, что больше покупать их и не буду. Майонез или сметана, сыр, чеснок и лимонный сок (всё на глаз)

- блендер погрузила и получила самый вкусный соус для салата цезарь

Миксер и мерный стакан

Не знаю, либо я отстала от жизни, либо Поларис придумывает крутые штуки, но защитную силиконовую крышку от брызг я увидела впервые. Ох, как же я мучилась с этими брызгами от миксера по всей кухне, так как наливаю я обычно до краев, но эта крышка - мой спаситель.

Мерный стакан объемом 0.7 л из небьющегося пластика (BPA fee). Вот мерный стакан на прочность не проверяла, не могу сказать на самом ли деле это так)). Как правило, мерный стакан использую в тандеме с миксером, но как видите выше, для готовки соусов так же включается именно мерный стакан.

Миксер обычно очень легко делает молочные коктейли для этого добавляю сок и мороженое,

взбиваю миксером и вкусный коктейль готов.

И миксер всегда нужен для готовки выпечки. Так как мой ручной миксер сломался, а планетарного нет всегда пользуюсь именно миксером такого типа. Например, яичный белок взбил на ура. На это требуется чуть больше времени, чем при ручном, но здесь ведь и венчик только один

Итог: вкусные вафельки

И напоследок на десерт оставила чашу-измельчитель, так как это самая используемая мною часть блендера и самая любимая. И снова я очень удивлена - ведь впервые вижу такие технологии.

  • Во-первых, чаша сделана из стекла и она такая добротная - достаточно тяжелая и объем - 0,8 л.
  • Во-вторых, оснащена ножами Double blades, ни одна крупинка не останется в стороне. И ножи очень острые, если честно, мне тяжело их мыть. И кажется, это и есть самый большой минус в этом блендере.
  • В-третьих, чаша снизу оснащена противоскользящим дном. Очень прикольная штука. Кстати, мою эту чашу в посудомойке - и никаких проблем. Ножи там не мою, так как ножи в целом не рекомендуют там мыть - высокая температура быстро затупляет их.

Не только дно, но и крышка чаши оснащена силиконом, чтобы ничего не вылилось.

В этой чаше - вся мощь. И это не преувеличение. Мокрые грецкие орехи измельчились буквально за 3 секунды. По идее, мне и не нужно было так мелко, но тут нужно было регулировать скорость блендера (немного не учла этого момента)

Орехи нужны были для яблочно-орехового пирога (ещё яйца, сахар и мука). На вид получился вроде не очень, но очень вкусным.

Также в этой чаше измельчаю фрукты для смузи. Бывало, что лень было достать мясорубку, а хотелось котлеток, то и с мясом справился на ура (но насколько я знаю, мясо не рекомендуется блендерить). А вот рыбу можно - поэтому у нас в рационе стало больше рыбных котлеток.

Несмотря на то, что вроде бы начала отзыв о нелюбви к готовке, по отзыву вроде и не скажешь)). Ну а что делать, когда есть хорошая и новая техника, да и есть хочется всегда. И по итогу хочется сказать, что блендер от Поларис, во-первых, поразил меня своей необычностью, т.к. я увидела абсолютно новое для меня в области блендеров. И во-вторых, очень мощный и в то же время тихий прибор, который реально облегчает готовку.

Просто Воробушекрекомендует
Читать все отзывы 49
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.01.2024
Не плохой вариант. А крышка от брызг давно есть)) У меня есть специальный пластиковый ковш с такой крышкой, для взбивания - очень нравится.
Вот и пишу, видимо я отстала от всех нововведений 😊
19.01.2024
Хороший блендер)) тоже есть дома подобный))
21.01.2024
защитную силиконовую крышку от брызг я увидела впервые.
В моём блендерном наборе от другого бренда такого нееет....😭
21.01.2024
Отличный помощник! Тоже пользуюсь блендером этого производителя.
01.03.2024
Решение с крышкой прям топ) Классный блендер)
Другие отзывы
Читать все отзывы 49
Смотрите также