Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 04:52

25 000 руб.

Привет всем! Не так давно у нас дома появилась стиральная машина LG F2J6HS0W. Я собиралась написать о ней отзыв и все никак руки не доходили. Но двойные бонусы подтолкнули меня к скорейшему изложению своих мыслей об этой технике.

Внешний вид и особенности:

Дизайн у всех машинок LG нового поколения весьма схож между собой. У нас машинка довольно крупногабаритная, вместимостью до 7 кг. Иллюминатор также крупный, открывается сбоку. Замок закрывается на щелчок, в эксплуатации удобный. Дверца имеет внушительный выступ, примерно сантиметра 2,5. Что, как по мне, не очень красиво смотрится. Но это уже мои придирки.

Стиральная машина LG F2J6HS0W
Снаружи дверь из затемненного пластикового материала, глянцевая. Внутри выпуклое стекло, как и у большинства машин.
Стиральная машина LG F2J6HS0W

Барабан стиральной машины LG F2J6HS0W действительно огромный. Я пробовала загрузить свое самое большое бамбуковое одеяло - поместилось, отстиралось на ура!

Двигатель инверторного типа.

Двигатель такого типа приводится в работу, при помощи прямого привода, в отличие от стандартного, который работает, при помощи приводного ремня и мотора.

Производитель обещает, что он прослужит не менее 10-ти лет. Об этом говорит серебристая наклейка справа от иллюминатора.

Стиральная машина LG F2J6HS0W

Цвет машинки белый. Выдвижной лоток для порошка находится слева и делится на 3 отсека. Как правило, я насыпаю порошок в первый отсек (слева), средний отсек нужен для кондиционера или ополаскивателя. Третий используется для предварительной стирки и замачивания.

Стиральная машина LG F2J6HS0W

Посередине находится переключатель для выбора программы стирки, который поворачивается по часовой и против часовой стрелки. При включенном состоянии он подсвечивается.

Стиральная машина LG F2J6HS0W

Справа имеется затемненный сенсорный дисплей. На нем можно установить температурный режим, количество оборотов при отжиме, предварительную стирку, также включить дополнительные функции.

Стиральная машина LG F2J6HS0W

При всем этом, когда стиральная машина включается, выключается или выбирает программу, она издает определенную мелодию.

От производителя:

LG F2J6HS0W – стиральная машина с фронтальной загрузкой, оборудованная большим ярким дисплеем. Большой плюс: возможность дозагрузки вещей после запуска. Максимальная вместимость – 7 килограммов, что позволяет стирать объемные вещи (например, двуспальный комплект плюс несколько банных полотенец).
Благодаря 13 программам стирки можно подобрать вариант на все случаи жизни: гигиеническая, быстрая, для темных и светлых тканей, детской одежды, пуховых и спортивных вещей. Полезной функцией в LG F2J6HS0W является блокировка панели управления от детей.
Инверторный мотор с прямым приводом гарантирует длительный срок службы и низкий уровень шума (во время стирки он не превышает 55 дБ, что можно сравнить с негромким разговором). Функция самоочистки удалит из отверстий барабана мелкие предметы (нитки, песчинки и т.д.), чтобы они не попали в чистое белье. Благодаря высокой скорости отжима (1200 об/мин) постиранные вещи будут практически сухими.

Стиральная машина LG F2J6HS0W
В дополнение к стиральной машине входит книжка с инструкцией, наклейка с описанием некоторых характеристик, гарантийный талон, листовка с рекомендациями по установке.

Личный опыт:

Мы используем стиральную машинку часто. Бывает необходимо отстирать въевшиеся пятна (тут без предварительного замачивания не обойтись), а бывает нужно просто освежить вещь - тогда я ставлю режим быстрой стирки (от 30 до 40 минут).

Важно! Всегда перед стиркой проверять ярлыки на одежде, т. к. некоторые вещи подлежат только ручной стирке.

Я всегда отделяю светлые вещи от темных и цветных, отдельно стираю нижнее белье и отдельно носки.

Удобно, что машинка имеет сенсорную панель. У нее есть 13 разных режимов. И если у вас есть ребенок в доме, то можно поставить режим ''гипоаллергенной'' стирки или ''одежда малыша + пар''.

При запуске цикла «защита от аллергии» вода и тепло создают пар, который дезинфицирует одежду, при этом сохраняя ее мягкость. Это позволяет уничтожить 99,9% аллергенов, например, пылевых клещей, которые могут вызывать аллергию или проблемы с дыханием. Живите здорово и поддерживайте здоровую окружающую среду без аллергенов.

Также есть функция защиты от детей, то есть сенсор блокируется при рандомном нажатии сразу нескольких программ. Чтобы снять блокировку, достаточно долго удерживать одну из кнопок со звездочкой.

Большим плюсом является функция дозагрузки белья, то есть, если вы забыли положить какую-то вещь и уже включили машинку, вы всегда можете приостановить стирку и добавить одежду. Очень удобная функция.

Время стирки показано на экране. Оно рассчитывается исходя из программы, которую вы выбрали и функций, которые сопутствуют этой программе (обороты при отжиме, температура и т. д.).

Есть программа для стирки пуховых изделий. Таким образом я стирала свою пуховую куртку. Сначала боялась, что испорчу вещь, но пуховик отстирался отлично и практически не потерял в объеме. Однако, для лучшего эффекта, советую взбивать пуховые изделия время от времени (при сушке).

Обычно вещи после стирки выходят почти сухими, зависит от количества оборотов. Тут их можно регулировать от 400 до 1200 оборотов в минуту. А можно совсем убрать отжим.

На фото я отстирала грязные манжеты рубашки и область на груди с помощью программы ''Хлопок'':

Стиральная машина LG F2J6HS0W

Производитель утверждает, что стиральная машина LG F2J6HS0W имеет низкий уровень шума (55 дБ). Однако, при наборе воды, машинка шумит так, что уши заткнуть хочется. При стирке такого шума не наблюдалось.

Во время отжима машинку трясет, поэтому не советую ставить на нее что-либо бьющееся.

Хотелось бы отметить, что у данной машины есть ''система бесконтактной коммуникации'' - управление с помощью смартфона. Но не все гаджеты поддерживают такую функцию. Для нас эта программа оказалась бесполезной.

Цена: 25 000 руб. с учетом скидки (полная стоимость варьируется от 32 000 до 38 000).

Место покупки: магазин ''Эльдорадо''.

Производитель: LG (Lucky Goldstar) Южная Корея.

P.S. В любом магазине продавцы любезно предложат вам антивибрационные подставки для вашей стиральной машины, а также средство для первого запуска. Рекомендую взять их в комплекте со стиральной машиной, т. к. это необходимые атрибуты.

Выводы:

Стиральная машина LG F2J6HS0W во многом технически превосходит машинки других производителей. Мне нравится, что она имеет удобный интерфейс, множество программ для стирки. Свои прямые функции она выполняет без нареканий. К тому же машинка потребляет мало энергии. К минусам могу отнести не самый красивый дизайн на мой вкус, относительную шумность и большие габариты машины (хотя с вместимостью в 7 кг ей это простительно). Соотношение цены и качества оптимальное. Можно наткнуться на высокие скидки и приобрести данную технику по выгодной цене.

В целом, взвесив все плюсы и минусы, могу сказать, что я рекомендую стиральную машину LG F2J6HS0W к приобретению.

Спасибо за внимание! Другие мои отзывы можно почитать тут.

Достоинства
  • Большой сенсорный дисплей
  • Высокий стандарт качества и надежности
  • Загрузка до 7 кг
  • Инверторный двигатель
  • Множество программ и функций
  • Оптимальная цена
  • Подойдет семьям с детьми
Недостатки
  • Дизайн дверцы
Alex Sandraрекомендует
30.12.2018
У меня такая же, только дизайн другой) очень хорошая машинка!