Опубликовано 2 Январь, 2022 - 00:29

Здравствуйте!

Я очень люблю все с сыром, и мясо. Поэтому, рестораны с грузинской кухней я уважаю, и стараюсь выбирать их. Ресторан Пхали Хинкали я заприметила давно, но всё не получалось сходить - то ковид, то там мест нет, то банально лень.

У них есть доставка, но выбирая между ожидать курьера и поесть дома, или сходить в заведение - я выберу второе. В общем, рассказываю о ресторане.

➡️Как добраться?

Пхали Хинкали - это сеть, и в Санкт-Петербурге ресторанов достаточно много, расположены они по всему городу:

Пхали Хинкали СПб отзывы

Мы были в ресторане на улице Ярослава Гашека. Наиболее близкое метро к этой точке - Купчино, Пхали Хинкали расположен в пешей доступности к метро, минут 10 пешком.

Не заметить его трудно, ибо и зимой и летом на веранде горят яркие гирлянды. Красиво. Изначально именно это меня и подкупило, а потом я ещё глянула меню - и все.... Думала любовь, но любви не произошло.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Вообще, в Купчино не так много ресторанов, где можно приятно провести время и вкусно покушать. Кофейни, кафешки, фастфуд или шавермы - этого добра навалом, а с ресторанами все хуже. Если бы у Пхали Хинкали кухня была чуточку лучше, цены бы ему не было.

➡️Интерьер и удобства

Интерьер, на мой взгляд, очень даже хороший. В ресторане уютно, чисто. Свет мягкий, не раздражающий. Есть несколько залов, но по всем я не гуляла. В нашем зале было очень много живых цветов, что добавляло домашнего уюта вечеру.

Пхали Хинкали СПб отзывы

В зале были места как со стульями, так и с диванчиками. Хорошо, что с диванчиком все таки был свободен.

Мы заходили "просто покушать", ненадолго. Все места днём 1 января у окна были якобы забронированы, но никто туда за пару часов не приходил, и резерва на тех столах не было. Ну, ладно.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Над моим местом была колонка с музыкой, но собеседника было слышно, музыка не раздражала.

Так-же в интерьере были представлены национальные костюмы, которые как я поняла, предназначены как атрибут для фотографий гостей.

Что касается удобств - все на высоте. То чувство, когда туалет лучше хвалебных блюд.

Туалета всего два (мужской/женский), и на мой взгляд, для такого количества посадочных мест - это мало. Но, они очень чистые.

Пхали Хинкали СПб отзывы

В обоих туалетах предусмотрен детский стульчак, и одноразовая пленка на основном стульчаке. Вещь реально удобная.

Пхали Хинкали СПб отзывы

В женском туалете ещё есть пеленальный столик. Я его не раскрывала за ненадобностью, но чисто внешне он качественный и чистый.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Бумага, полотенца - все в большом количестве, так-же для комфорта людей представлены ролик для чистки одежды и губка для обуви.

➡️Обслуживание

Официанты очень вежливые, обслуживают стол качественно и быстро. Нареканий не каких нет, все хорошо.

➡️Наш заказ и ценник

Сразу хочу отметить, что стоимость блюд адекватная. Ну, в среднем в СПб просто покушать - это тысяча на одного. Здесь так и вышло.

Я сразу заказала Хачапури по-мергельски, стоимость его составила 390 рублей.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Вкусный, горячий, "правильный". Много сыра, масло, не плохое тесто. Но, них хачапури был суховат. Скажу так - он действительно вкусный, но я пробовала и вкуснее.

Далее я взяла шашлык из свинины стоимость 440 рублей.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Мясо очень сочное, но в некоторых местах прожарка была так себе. По вкусу он какой-то будто не с мангала, а из духовки. Соль/перец отсутствовали, как и привкус какого-либо маринада. На троечку, чисто поесть мяса без удовольствия. К шашлыки шла капуста, но по вкусу это просто капуста подкрашенная свеклой, не грузинская ни капли.

Пхали Хинкали СПб отзывы

К шашлыку я взяла картофель по-домашнему 150 рублей порция. Вот тут полный провал! Умудриться испортить картоху - это надо уметь. Она будто не запечённая, а сваренная и засунутая для небольшой румяности в духовку. Кожура горчит, плюс картофель очень пересоленный.

Пхали Хинкали СПб отзывы

Муж себе взял микс хинкали (сыр, свинина, баранина, картофель) порция 4 шт стоила 220 рублей. Хинкали с сыром были резиновые, будто там внутри не сулугуни, а обычный сыр из ближайшего супермаркета. С картофелем вкусные, с мясом тоже весьма не плохие.

Пхали Хинкали СПб отзывы

С соусами получилось весело, мы зачем-то взяли два сацебели. Но, соусники у них прям огромные. Так что учтите, чтобы лишние 80 рублей не переплачивать.

Из напитков я себе взяла глинтвейн (250 руб), муж брал пиво (290р). Пиво было вкусным, глинтвейн нормальным, но не супер. Глинтвейн был сильно кислым, и часть специй перебивала вкус - например, кардамона было намного больше гвоздики и корицы.

Пхали Хинкали СПб отзывы

В целом, Пхали Хинкали не плохой ресторан, но кухня реально так себе. Возвращаться туда особо не хочется, разве что может быть, дать шанс другому виду хачапури. Да, ресторан чистеньким, уютный, обслуживание нормальное, но в ресторане еда не должна занимать последнее место.

К посещению для "Просто пообедать" рекомендовать буду, но торжества проводить там я бы не посоветовала.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Солнечная Грузия на Васильевском острове - ресторан грузинской кухни Пивино, где было отвратительное обслуживание, и горелый шашлык

Mrs_Etрекомендует
02.01.2022
Очень мало хороших грузинских ресторанов и в Москве, и в Санкт-Петербурге.
02.01.2022
Я пока что поняла одно, не знаю как в Москве, но у нас большая часть качественных ресторанов с такой кухней - это малоизвестные одиночки, не сетевики
02.01.2022
Это правильно и так везде.
Я лучшую кесадилью ела в Мексике на рынке и палатка была из рязряда шаурмячной.
В таких готовят как дома.
09.02.2022
«Пхали-Хинкали» почему-то очень разные по «вкусу» блюд в зависимости от ресторана. Не так давно это с друзьями обсуждали. На Ветеранов, например, самые вкусные хинкали в городе, без преувеличения.
10.02.2022
Ну понятно почему, от поваров тоже зависит же) на Ветеранов практически не бываю, запомню)