Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 23:53

1699 (по скидке в Ам)

Вечер пятницы, приподнятое настроение, местный алкомаркет. В этот день я собирался просто отдохнуть от дневной суеты, расслабиться на мягком диване с бутылочкой чего-нибудь крепкого. Я планировал этот поход в магазин, смотрел ассортимент в сети, был нацелен на что угодно, что понравится моему далеко не самому толстому кошельку. Это должен был быть абсолютно новый напиток, бутылку которого не доволилось даже держать в руках.

Кассир возилась на своем рабочем месте, консультант чем-то помогала, я не обращал внимание, я думал совершенно о другом. Я прошел в свой любимый отдел, самый маленький, но при этом самый богатый и уютный. В голове мелькнула мысль о том, что надо бы сэкономить денег, купить что-нибудь новое, чтобы оставить отзыв и чтобы сохранить какую-то интригу хотя бы до прихода домой. В основном я рассматривал алкоголь, который стоил не больше тысячи рублей за поллитра, больше всего меня интриговал White Horse по очень уж привлекательной цене, но тут я увидел очень знакомую бутылку...

Это был Maker’s Mark, заинтриговавший меня в тех пор, как в прокат вышел, если мне не изменяет память, «Человек Паук 2». В одной из сцен с Гэри Осборном в кадр попал этот напиток, ненавязчиво стоящий на столе. Тогда я понятия не имел, что такое продукт плейсмент, еще не думал о том, что кто-то будет платить огромные деньги за то, чтобы поместить свой продукт в одном кадре двухчасового кино. Я сразу же подумал, что этот напиток и правда пьют лишь те, у кого есть деньги на такие шикарные особняки, как у персонажа фильма. И вот я увидел его в алкомаркете рядом со своим домом, да еще и по такой заманчивой цене. Я взял его в руки, оглядел бутылку, сразу бросилась в глаза пробка, обработанная воском, как я понял. По цене 1699 рублей я мог наконец попробовать его, напиток, заинтриговавший меня более десяти лет назад. Я посмотрел на Белую Лошадь, затем снова на него. В моей голове крутилась мысль и моих намерениях экономить больше денег, отложить на что-то, что давно собираюсь приобрести... Но разве этот напиток недостоин этих денег? Да тут же 0,7 вместо привычных мне 0,5!

Как я и ожидал, и запах, и вкус существенно отличаются от скотча. Запах фруктовый, мягкий, больше всего напоминает яблоко, также присутствует знакомые оттенки дуба и ванили, которые выражены в бурбоне Jim Beam, здесь же они помягче. На вкус он оказался самым мягким напитком, крепость которого превышает 39 градусов, из всех, что я проблвал, причем здесь этих градусов 45 (эта «лишняя» для меня как для привыкшего к сорокам градусам пятерка оказалась далеко не лишняя и на самом деле дает о себе знать). На мой взгляд, больше всего выражены оттенки яблока, что лично для меня стало решающим фактором выставления пяти звезд. Если обобщить, то это бурбон красивого насыщенного цвета, во вкусе которого различимы дуб, ваниль, фрукты (особенно яблоко), который пьется просто прекрасно, разбавлять лично я крайне не рекомендую, т.к. вкус очень мягкий, он просто этого не требует, а уменьшение концентрации может негативно сказаться на вкусе.

Я знал, что когда-нибудь его попробую, я ждал этого очень долго и совсем не разочаровался. Прошу прощения, если мой долгий рассказ показался затянутым, но это, возможно, самый важный для меня обзор из всех, что были и будут. По той цене, что я его купил, это просто невероятный напиток, покоривший меня с первого бокала, отдаю ему почетное первое место в списке своих любимых алкогольных напитков. Настоятельно рекомендую попробовать каждому, особенно если есть вариант приобрести по хорошей скидке. Прошу прощения за возможные ошибки, писал этот отзыв, пропустив пару бокалов, надеюсь, получилось интересно и информативно.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкус
  • Красивая бутылка
  • Мягкость
McLover98рекомендует
Отзыв хороший, почти "литературный" Smile)
Да, это бурбон совсем другого уровня что Белый Бим (ведь вы его имели в виду?), и уж тем более что пресловутая Лошадь. Хоть этот вискарь и не является моим любимчиком, но он действительно неплох! А за такую цену он просто не мог не понравится, правда обычно его хотят продать прмерно за 2 с половиной тыщщи, что очень для него много. Если он вам так понравился, то рекомендую обратить внимание и на ещё один аналогичный виски и сравнить!
03.02.2018
Да, цена на него очень понравилась. Спасибо за совет, рассматривал этот виски, хотя цена, опять же, в этот раз кусалась) Но позже обязательно попробую!
03.02.2018
В моём любимом магазине сейчас как раз скидки: Maker's Mark, Woodford Reserve, Four Roses Single Barrel... А я друзьям обещал, что в этом году будет шотландский односолодовый... Вот ведь дилемма! Sad
03.02.2018
У меня из односолодовых был опыт только с одним из McClelland’s, даже по фотографиям не смог вспомнить, какой именно. Помню, что он был неплохой, но и не выделялся чем-то. Может, посоветуете что-нибудь по демакратичной цене для первого раза? Возможно, что-нибудь из того же McClelland’s.
03.02.2018
Из недорогих могу посоветовать только Bushmills 10 лет - мягкий, спокойный виски с интересным послевкусием. Из недорогого есть ещё Tomatin Legacy, но я его не пробовал. Я сам хочу взять что-то из Tomintoul - виски этой марки у нас только появился в продаже, и его молодые версии вполне доступны.