Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 15:54

полгода или более

Здравствуйте) Я - мама двухлетней дочечки. Хочу рассказать о нашем любимом мультфильме на протяжении вот уже больше полугода. Может быть кто-то из мамочек считает, что маленьким деткам не стоит смотреть мультики вообще, но я расскажу свое мнение.

Итак, начну с того, что нашу Верочку долгое время не привлекали вообще никакие мультфильмы( у нас дома всегда телевизор работает "фоном"). В полгодика ее внимание привлекли песенки советского Винни-Пуха, дочурка ради того, чтобы увидеть, кто же это там поет, даже на четвереньки встала. И "Винни-Пух и все-все-все" стал нашим любимым мультфильмом на следующие месяцев 8, только его и смотрела, потом были и другие мультфильмы, но почему-то именно советские. Нас это только радовало , но после месяца просмотров и напеваний " Е-е-е" и " Ой, ля-ля" из "Бременских музыкантов", я решила, что пора искать какой-то новый, желательно неизвестный и мне мультфильм.

Наткнулась в интернете на "Малышариков", посмотрели одну серию, и моя малышка сказала :"Иссё", что означало "еще". Так мультфильм "Малышарики" стал любимым у моей полуторагодовалой дочурки. Каждый день смотрела пару серий.

Этот мультфильм очень развивающий и познавательный, он подходит самым маленьким телезрителям, лет до 3-4, когда малыши как раз познают окружающий мир.

Герои мультфильма - это маленькие зверюшки-игрушки, Смешарики (герои известного многим мультфильма) в детстве. Но этот мультфильм совсем не похож на " Смешарики", он не такой яркий, серии короткие и героев там меньше, что легче для восприятия маленьких деток. Героями мультика стали Нюшенька, Ёжик, Крошик, Барашек и Пандочка. За кадром звучит женский голос, в новых сериях и мужской, который задает вопросы или рассказывает что-то малышарикам. Каждая серия чему-то учит. Ребенок по мере взросления усваивает все больше из каждой серии. Сейчас напевает песенки из многих серий. Знает много цветов, такие понятия, как длинное и короткое, большой и маленький, можно и нельзя, спасибо и пожалуйста мы быстро усвоили благодаря песенкам из этого мультфильма.

Мультфильм привлекает своей легкостью, добротой, цвета "не режут" глаз, серии короткие, в каждой из них песня.

А самой любимой стала серия с песенкой " Разминка", малышка сама начала повторять за детками движения и научилась так делать зарядку. Потом появилась серия " Балерины", после просмотра которой наша доченька стала тянуть ножку).

Каждый малыш и родители почерпнут из этого мультфильма что-то для себя. Однозначно рекомендую для просмотра деткам до трех-четырех( зависит от ребенка) лет.

Мультфильм мы смотрим онлайн в интернете, т.к. живем в Украина, у нас его не показывают.

Достоинства
  • Веселый и забавный
  • Добрый и светлый
  • Интересный сюжет
  • Качественная прорисовка
  • Музыкальный
  • Нет негативного влияния на детскую психику
  • Обучающий
  • Оптимальная длительность
  • Песня в каждой серии
  • Приятные цвета
  • Развивающий
  • Часто выходят новые серии
Недостатки
  • Мной не выявлено
РиммуляПетровнарекомендует