Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Март, 2016 - 21:09

Вчера впервые довелось попробовать этот непривычного вкуса виски. Обычно я отдаю предпочтение таким ярким представителям купажировных виски как Jameson, Ballantine's, Hankey Bannister, вкус которых более привычен и, наверное, более женственен, если можно так выразиться. Безусловно, между ними есть отличия, но эти отличия связаны скорее с легкими оттенками вкуса, степенью мягкости, где-то более выражены фруктовые нотки, где-то пряная медовая ваниль.Teacher's Highland Cream, который почти наполовину является односолодовым (большинство купажированных виски не более, чем на 30% солодовые, остальное 70%- различные зерновые виски) , для меня, просто таки разительно по вкусу отличается от них.

Teacher's Highland Cream обладает красивым янтарным цветом.

Запах. Первое, что замечаешь - виски не отдает спиртом. То есть запах спирта, конечно присутствует, но не очень явный. А отличительной чертой, которая моментально привлекает внимание, является его непривычный запах - выраженный торфяной или запах осенних листьев опавших на землю. Знакомый рассказал, что причина этому один из спиртов, а вернее виски, входящий в состав Teacher's, который делают из ячменя высушенного на торфяном огне. Именно тогда уже зерно получает свой особый аромат, который впоследствии придает этот неповторимый букет виски.

Вкус. Мягкий, насыщенный, выраженный торфяной (звучит ужасно, но на сомом деле это вкусно и необычно), немного карамельный, оставляет очень приятное пряное послевкусие. Думаю понравится даже девушкам, так как пьется он легко, не хочется совершенно ничем его разбавлять, максимум кубиком льда.

Вообще запах с и вкус очень мощный и описать его сложно.

Говорят, что односолодовые виски обладают более агрессивным, резким вкусом. Если честно, я не заметила. Мне виски понравился очень. И хоть он из недешевых, думаю, периодически буду им пополнять свой бар)))

Достоинства
  • Долгое, приятное послевкусие
  • Насыщенный вкус
  • Необычный интересный вкус
Elskaрекомендует