Опубликовано 31 Август, 2018 - 22:56

Раньше мидии употребляла только в масле, либо с морским коктейлем (те что продаются в магазине уже в готовом виде). Я люблю, моя семья нет, дети еще маленькие для таких блюд.

С мидиями Agama познакомилась благодаря акции в "Магните". Цена на них была в районе 150 рублей. "А почему бы и нет?"-подумала я.

Упаковка

Упакованы они были в коробку, похожую на конфетную.

Мидии Agama в створках в собственном соку упаковка
Производитель знакомый для меня-Agama. Он выпускает другие морепродукты еще, например, креветки.

Понравилось то, что на коробке полностью все описание. Указано место вылова мидий. К сожалению, не все изготовители считают нужным это указывать. А еще то, что через специальное окошко в упаковке, виден продукт. То есть производитель от нас ничего не скрывает!

Мидии Agama в створках в собственном соку упаковка

Коробочка замечательно упакована. Так что, если кто недобросовестный решит стырить пару мидий, вряд ли это у него выйдет!

Потому, что заклеена коробка с двух сторон, открывается, при помощи картонной полоски за которую надо потянуть.

Содержимое

Внутри мидии в вакууме выловленные ни где-нибудь, а в далеком Чили!

Мидии в вакуумной упаковке

При открытии, льда предостаточно.

Мидии и лед

Внешний вид мидий

Они достаточно крупные. Не могу сказать, что одного размера, но в целом однородные.

Способ приготовления

Конечно же я никогда их не готовила! Но паниковать не надо, т.к. на коробке написан рецепт готовки, по нему я и готовила.

Выложила их в кастрюлю и прогревала с закрытой крышкой на сильном огне-3-4 минуты.

Мидии в кастрюле Стальэмаль
На дне кастрюле появилась мутная вода (сок), но не все мидяхи раскрылись с первого раза, пришлось пришлось помогать потом вилкой.

Мидии в кастрюле Стальэмаль
Вкус

Мидии я не солила, но они получились вмеру соленые, сочные и отменного вкуса, рекомендую!

Мидии и омлет
Чилийская мидия в руке
Мидии Agama в створках в собственном соку в готовом виде, очищенные

Достоинства
  • Без красителей, консервантов и прочего
  • Быстро готовятся
  • Вкусные
  • Выловлены в экологически чистом месте
Недостатки
  • Встречаются закрытые после приготовления
L@dyLikeрекомендует
Поищу их тоже в Магните!
31.08.2018
Я дома обожаю одна гадов) так купила кило раков - съела одна)) мне срочно надо в магнит))
Люблю морепродукты. Smile
ммм как вкусно
Завтра пойду в Магнит,искать мидии Smile
01.09.2018
мммм... какие деликатесы) даже есть захотелось((
01.09.2018
Я конечно не любитель морепродуктов и Мидии в частности, но купил бы, дабы попробовать.
06.09.2023
Если вы любите мидии, тогда вам должен понравиться устричный соус. Его можно добавлть практические в любое блюдо, особенно хорошо идёт с зеленью и помидорами. Он живо напомнит понравившийся вкус.