Опубликовано 7 Январь, 2022 - 13:26

полгода или более
    1190 руб.

Здравствуйте.

Пошел второй тюбик и, думаю, я возьму и третий, и четвертый. Без преувеличений - для меня это самый удачный ВВ крем за последние несколько лет.

• BB крем Purito успокаивающий Cica Clearing BB

Крем был куплен совершенно случайно в офлайн магазине корейской косметики "Holly Shop". Случайность - это значит, что никаких особых ожиданий у меня не было. Беглый затест: оттенок и текстура нормальные, состав хороший - беру! Тем более, цена умеренная.

И чем больше я его пробовала, тем больше он мне нравился. А сейчас могу сказать, что люблю. Поэтому и повторила покупку.

• Моя кожа и основные запросы к тональному средству

Мне почти 37.

Кожа смешанного типа, но больше склонна к сухости. Поэтому у меня все радости комбинированной кожи, а это блеск в Т-зоне, расширенные поры, периодические акне и воспаления.

И, конечно, никуда не денешься от бонусов сухой кожи и возрастных изменений - обезвоженности, мимических морщинок, потери тургора.

Плюс ко всему сказанному природа наградила меня не очень ровным тоном кожи. Есть склонность к пигментации, купероз на крыльях носа. Да и в целом без тона я определяю свое лицо как нечто пятнистое Smile

Всю эту красоту, конечно, надо корректировать. И тональный крем - мой продукт № 1 в косметичке. Уже много лет отдаю предпочтение корейскому сегменту.

• От тонального средства жду:

- хорошего покрытия для визуальной корректировки недостатков

- неагрессивного состава - без спирта (был один у меня, нравился как работает, но спирт таки подсушивал кожу) и компонентов, провоцирующих воспаления

- ухаживающих свойств

- стойкости на рабочий день

• О ВВ креме Purito Cica Clearing BB

Привожу довольно скромную информацию с коробки:

а также состав

И более полное описание средства из официальных источников:

BB-крем для чувствительной кожи с экстрактом центеллы Cica Clearing BB cream выравнивает тон кожи, маскирует несовершенства и придает естественный сияющий финиш. Защищает кожу от воздействия UVA и UVB лучей в течение дня.
BB-крем усиливает защитные свойства кожи, делает ее менее чувствительной к внешнему агрессивному воздействию. Улучшает процессы обновления и заживления, успокаивает раздражения.
У крема легкая, невесомая текстура. Легко подстраивается под цвет кожи, быстро впитывается, не оставляет липкости и ощущения тяжести.
Не содержит искусственных ароматизаторов, парабенов и эфирных масел, благодаря чему подходит для чувствительной кожи. ББ-крем обладает солнцезащитным фактором SPF38/PA+++, защищает кожу от активного воздействия ультрафиолета, уменьшает нежелательную пигментацию и замедляет процессы старения. 100% веганская формула.

• Оттенок, текстура, свойства

Начну с оттенка. У меня самый светлый в линейке № 21 Light Beige

Довольно стандартный оттенок со слегка серым подтоном. Мне такие обычно и подходят.

На лице до распределения выглядит так:

Консистенция приятная: легкая, податливая, совершенно не капризная. Наношу и распределяю пальцами. В качестве базы - увлажняющий тонер и увлажняющий крем.

Запах очень слабо выражен.

Сразу после нанесения лицо выглядит немного неестественно. Кто имел дело с корейскими тонами, знают, что нужно дать время для усадки.

Пока наношу тени и тушь ВВ окончательно усаживается на кожу.

• Что мне нравится в нем?

1. Хорошая степень покрытия: все недостатки если не перекрыты полностью, то достаточно приглушены.

Явные и сочные прыщи, конечно, вряд ли чем-либо скроешь. Здесь результат таков:

2. Слияние с кожей: крем в прямом смысле садится на кожу и сливается с ней - так я это чувствую и вижу, т.е. нет ощущения маски, тяжести, инородности, чего-то что мешает и доставляет дискомфорт.

3. Коже с ним комфортно. Здесь спасибо составу и, наверное, моей любимой центелле (любит моя кожа этот компонент). Однозначно, что крем не провоцирует сухость, а, напротив, дарит коже дополнительную поддержку в виде увлажнения. Вообще, не забывайте, что посадка ВВ крема прямо коррелирует с базовым уходом. Если он не сбалансированный, то даже самый лучший тональный сядет не идеально. Крем я относила все сезоны, кроме весны. Летом я немного припудривалась. У меня бесцветная корейская минеральная пудра. Осенью и зимой такая необходимость отпала, плюс подключила кислоты в уход, а они здорово регулируют жирность.

4. Приятный естественный финиш: легкое сияние, которое, при желании, можно приглушить бесцветной пудрой.

5. Стойкость в течение дня. Крем со мной с утра и до позднего вечера.

до и после

• Рассмотрим упаковку

Фотографии коробки размещала выше. Что из себя представляет тюбик?

Это туба из мягкого пластика объемом 30 мл.

Крем подается через носик, что для меня удобней дозатора

И все-таки обращу внимание на оформление коробки, да и в целом на дизайн средств у Purito.

Очень сдержанный и приятный глазу эко-стиль. Также бренд заявляет о том, что использует только натуральные компоненты и не тестирует косметику на животных. Мне дизайн пришелся по душе, как и все три опробованных средства бренда.

• К итогам

BB крем Purito Cica Clearing BB - стал для меня покупкой 2021 года! Кто имеет проблемы с кожей лица, понимает, какая это радость - найти тот самый Smile

Крем отлично приглушает недостатки, смотрится естественно, имеет приятный слегка сияющий финиш, комфортный в носке. Состав замечательный. Цена - подарок, я считаю.

Смело рекомендую. Субъективно - подойдет обладательницам комбинированной, сухой, возрастной, чувствительной кожи.

• Где купить?

Остановлюсь на этом пункте, вдруг вы столкнетесь с такой же дилеммой как я.

Первый раз, как уже упоминала, брала его в офлайн-магазине корейской косметики в г. Новосибирск. Сама же я из другого города, в котором такой крем не купить. Когда стал заканчиваться, я сперва запаниковала (как же я без него-то!!!), а потом нашла его на Вайлдбериз, но так и не решилась сделать заказ. Меня насторожили отзывы о том, что крем подделка. Плюс средство было представлено несколькими поставщиками и все они уверяли, что являются официальными представителями Пурито. Рисковать не стала. И в итоге заказала в интернет-магазине "Холли Шоп", т.е. там, где я его и купила в первый раз.

Данный крем также есть на Айхерб, причем в два раза дешевле (около 500-600 руб.). Но так как мне ничего не требовалось оттуда, формировать посылку не стала.

ЛиловыйТуманрекомендует
07.01.2022
Хороший результат на коже
Спасибо Smile
07.01.2022
Классный. Лежит у меня в хотелках, так и не попробовала ещё
Спасибо за отзыв Smile
Спасибо Smile Очень советую, надеючб, подойдет вашей коже Smile
08.01.2022
Прекрасно сработал. 👌 Я бы такой попробовала. 😇 Возьму на заметку, 🔖а вдруг, где увижу.
Должен быть в магазинах корейской косметики, бренд хоть и молодой, но уже снискал популярность)
13.02.2023
Красиво на вашей кожи лежит - просто супер! Спасибо за подробный и полезный отзыв! 😉
Спасибо за обратную связь 😇 я очень рада, что отзыв полезен))))
По крему - продолжаю им пользоваться, мнение, что он лучший, не изменилось)))