Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 03:34

Приветствую!

С тех пор, как я впервые открыла для себя марку Purito, не перестаю пробовать их средства (даже не смотря на скандал с SPF фильтрами) А всё, благодаря натуральным составам, которые хорошо взаимодействуют с моей чувствительной кожей и дают видимые результаты.

Хотя, с этим BB кремом у меня было не мало сомнений. При чем, не в качестве продукта, а в палитре оттенков. Так как, судя по свотчам в интернете, они довольно темные.

Но, как оказалось, свотчам верить не стоит и сейчас, я уже полтора месяца активно использую Purito Cica Clearing.

В итоге, могу с уверенностью заявить, что это один из лучших BB кремов, которым мне приходилось пользоваться!

Классификация: натуральная

Объем: 30 мл.

Страна производства: Южная Корея

Стоимость: 460 грн.

Описание от производителя:

BB — это тональная основа, которая отличается легкостью, а также полезными свойствами. Cica Clearing BB cream от бренда Purit поможет вам добиться идеального тона, без эффекта маски на лице и ощущения тяжести. Крем не закупоривает поры и не провоцирует возникновение закрытых комедонов. Экстракт центеллы азиатской, содержащийся в составе, витаминизирует кожу, помогает ей наладить внутренние процессы и засиять на полную красотой и молодостью. ВВ идеально подойдет для ежедневного использования, особенно в жаркие летние деньки.

Особенности крема:

- подстраивается под тон вашей кожи;
- перекрывает несовершенства и делает макияж безупречным;
- имеет сияющий финиш;
- содержит в составе экстракт центеллы азиатской, которая активизирует синтез гиалуроновой кислоты и нормализует уровень гидратации кожного покрова;
- ниацинамид делает клетки менее восприимчивыми к воздействию различных факторов окружающей среды;
- борется с морщинами и делает их незаметными;
- обеспечивает защиту эпидермиса от воздействия ультрафиолетовых лучей;
- повышает барьерные свойства кожи;
- успокаивает воспаления, активизирует процессы обновления клеток и ускоряет заживление ранок;
- не создает липкий или жирный слой;
- формула лишена тяжелых эфирных масел, парабенов и ароматизаторов;
- подойдет для всех типов кожи;
- замедляет процессы старения кожи.

BB крем Purito Cica Clearing

Два главных компонента, из-за которых я и приобрела этот крем, являются центелла, которая известна своими успокаивающими свойствами и ниацинамид, который помогает коже удерживать влагу.

Единственное, что меня смутило - отсутствие солнцезащитного фактора!

Вообще, как я поняла, этот BB крем уже успел пережить ребрендинг, просто мне попалась его старая версия, которая не защищает от солнца. Ну а, в новой формуле, уже присутствует SPF 38.

Но! На сайте магазина, где я заказывала этот BB крем ( а именно MakeUp ) выставлено фото крема как с UVA/UVB protection, так и без.

В общем, будьте внимательны и уточняйте эту деталь при покупке.

А еще лучше, даже не смотра наличие SPF в составе тонирующих средств, не забывайте пользоваться полноценным солнцезащитным кремом)

Упаковка:

Крем продается в коробке, на которой указана вся информация по свойствам и составу продукта.

BB крем Purito Cica Clearing
Сам крем находиться в пластиковом тюбике, с закручивающейся крышкой.

Если говорить о практичности, то это удобный вариант.

BB крем Purito Cica Clearing

Ну а минималистичный дизайн, вообще отдельная история.

Я очень люблю когда упаковки не яркие и аккуратные.

Вот только, как оказалось, белый цвет, не очень практичный. За пару использований тюбик становится грязным, залапанным, что сильно кидается в глаза и приходиться постоянно его вытирать.

BB крем Purito Cica Clearing

Дополнительного дозатора нет, крем выдавливается через отверстие. В плане использования это удобно, а вот если говорить о гигиене - не очень.

Ну и еще один пункт, в котором могу похвалить упаковку, это наличие защитной слюды:

Оттенок:

Даже не смотря на то, что производитель заявляет о подстраивающихся под тон кожи свойствах, у меня всё равно были сомнения стоит ли его приобретать.

Я светлокожая, а свотчи даже самого светлого оттенка 21 Light beige - оставляли сомнения.

Но, я рада, что рискнула и всё таки его приобрела.

BB-крем Purito Cica Clearing, тон 21 - СВОТЧ ОТТЕНКА
Да, он серый и больше похож на какую-то замазку)

Но, это сделано для нейтрализации желтого подтона кожи.

Главное, что при нанесении, он идеально подстраивается под Ваш тон и становится практически незаметным на лице)

Прилагаю пример:

Ну а вообще, крем представлен в 3-х оттенках:

23 - станет идеальным для смуглых девушек

27 - для очень смуглых)

Текстура:

Крем не слишком жидкий и не очень густой. Консистенция средняя по густоте, благодаря чему он легко распределяется по коже и совершенно неощутим на ней.

К тому же, он на водной основе и не содержит спирта.

Я даже пробовала наносить его на кожу, без предварительного ухода. Крем не подчеркнул недостатки и так же, легко распределялся.

Даже на фото рук, заметно, что крем лег легкой вуалью и не подчеркнул рельефность:

Аромат:

Сильной отдушки я не уловила.

Вообще, при использовании никакой аромат не ощущается. Но если принюхаться, можно почувствовать очень легкий пудровый запах.

Применение:

Моя кожа:

- Комбинированного типа, довольно чувствительная

- Есть пигментация, купероз, мелкие воспаления и следы от них

- Склонная к шелушениям

При использовании BB крема, для меня важно то, как он ложится и распределяется по коже, чтобы он не подчеркивал поры, шелушения и не забивался в морщинки. Но помимо этого, не мало важным пунктом, является перекрывающая способность и выравнивание тона.

Казалось бы, это стандартный набор любого BB крема. Но, как показывает практика, не каждый способен включать в себе все эти пункты.

Именно по этой причине, я смело называю Purito Cica Clearing BB cream одним из лучших!

Наносить его лучше всего руками, как и рекомендует производитель.

Я вообще не вижу смысла использовать с ним спонж. Он легко распределяется, не оставляет разводов и не ощутим на коже. Его не нужно вбивать и тратить время на равномерное распределение.

Впечатления от использования:

✔︎ Первым делом, хочу выделить его степень покрытия.

Отмечу, что BB крем - это не тональный и не корректор, так что ждать от него идеальной маскировки не стоит. Но, всё же, перекрывает он достойно.

Чтобы не быть многословной, покажу как крем выглядит на коже сразу после нанесения и как маскирует следы от воспалений.

BB крем Purito Cica Clearing

На фото видно, что крем практически сразу подстроился под тон кожи, заметно скрыл покраснения, выровнял общий тон и при этом, не подчеркнул недостатки.

Стоит ли желать большего?)

Единственное, с более серьезными покраснениями, он скорее всего не справится. Хотя, ждать подобное от BB крема было бы глупо. В данном случае, можно точечно использовать корректор, ну или как делаю я - дополнительно маскирую видимые несовершенства зеленым СС кремом от Erborian

✔︎ Финиш у крема сатиновый и слегка сияющий.

Но, всё выглядит естественно и красиво, без выраженного блеска. Лицо приобретает отдохнувший вид.

✔︎ Если говорить про поры, морщинки и другие несовершенства кожи, то и здесь крем повел себя более чем достойно.

Полностью он усаживается примерно за пару минут, а потом как будто сливается с кожей. Совершенно ничего не подчеркивает, даже учитывая, что моя кожа текстурная.

Ну а главное:

• со временем он не проваливается в поры и морщинки.
  • с ним кожа не жирнеет быстрее и не нужно спустя несколько часов использовать матирующие салфетки.

Для примера, покажу, как он ложится на лбу, где есть мимические морщины:

✔︎ Стойкость

Как и большинство ББ-шек, Purito Cica Clearing нужно со временем обновлять.

Но, в целом, он довольно стойкий. Я спокойно хожу с ним пол дня, ничего не поправляя, а ближе к вечеру уже начинаю обновлять.

Что порадовало, сходит он не частями.

✔︎ Ухаживающие свойства

Так как, ВВ крем это еще и уход. Считаю, что стоит поделиться и этими его свойствами.

• Он действительно хорошо увлажняет кожу. Я пробовала наносить его без предварительной подготовки и реально прочувствовала его увлажняющие свойства.
  • Успокаивающие свойства, так же, присутствуют. Он помогает успокоить мое лицо после использования активных компонентов в уходе и даже при раздражениях.

✔︎ Никаких негативных реакций крем не вызвал.

У меня периодически возникают случаи, когда при использовании тонального, ВВ или даже СС крема, наблюдаются забитые поры и даже воспаления. С Purito, за полтора месяца активного использования, я не заметила никаких негативных последствий.

✔︎ Расход у крема средний.

Я наношу его тонким слоем и этого достаточно для хорошего перекрытия.

Вывод:

В заключение, я хочу провести аналогию с BB кремом от Erborian.

Так получилось, что перед покупкой Purito, у меня, как раз заканчивались пробники ВВ крема от Erborian, которым я было довольна на 100%, но его цена заставляла задуматься.

В итоге, могу отметить, что Purito, так же, неощутим на коже, в меру кроющий и делает её отдохнувшей, сияющей. К тому же, он отлично подстраивается.

Что делает его одним из моих фаворитов.

Кому подойдет:

• Я бы рекомендовала его для девушек с нормальной или склонной к сухости кожей. Мне кажется, что именно с таким типом кожи он максимально проявит все свои положительные свойства и будет более стойким.
  • Для комбинированной кожи, так же, отличный вариант! Но, для более долгой носки, было бы неплохо его закрепить. Например, прозрачной пудрой.
  • Что касаемо девушек с жирной кожей, то здесь, мне кажется, крем будет быстро растворятся с себумом.

В общем, если вы ищите хороший ВВ крем на лето, который подарит невесомое покрытие, скроет мелкие недостатки и придаст коже красивый вид - Purito Cica Clearing станет отличным вариантом.

BB крем Purito Cica Clearing

Достоинства :

- Отлично маскирует мелкие покраснения

- Быстро подстраивается под тон кожи

- Красивый и естественный финиш

- Легкая текстура

- Простой в нанесении

- Присутствуют увлажняющие и успокаивающие свойства

- Не вызвал негативных последствий

- Не подчеркивает недостатки

- Неощутим на коже

Недостатки :

- Не подойдет для жирной кожи

- Средняя стойкость

AlenaT123рекомендует
24.06.2021
Вообще отлично смотрится😉
19.12.2021
Спасибо за свотчи. Именно благодаря вашему отзыву купила этот бб. Та как кожа очень светлая и тоже было страшно его покупать, потому что в интернете кажется , что он очень тёмный.
А по поводу солнцезащиты, так там в составе диоксид титана как минимум, поэтому защита там есть в любом случае, но не самая высокая скорее всего🙂
19.12.2021
Рада, что отзыв оказался полезным 🌸