Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 18:59

О! Мой отзыв первый? Тогда я похвастаться!) Ну и напишу поподробнее, т.к. в магазинах у нас мало где представлена эта шедевральная модель коляскостроения и я сама ориентировалась на немногочисленные живые отзывы.

Итак. Что известно о брэнде. Это шведы, специализирующиеся на коляскостроении и аксессуарах к ним. А значит, коляски делались для идентичного нашему суровому климату, влажному и снежному, с ледяным ветром зимой. Ну и вообще у викингов все надежно и основательно. И еще я доверяю тем брэндам, которые не производят все от носков до самолетов, а сосредоточенны на основном своем продукте.

Немного о себе. Год я откатала ребенка итальянском трансформере Peg Perego Uno. Отличная коляска, мне все очень нравилось. За 2 с лишним тысячи пробега все прекрасно. Только вот ребенок стал вылезать из ремней и кататься стоя, пытаясь вскарабкаться сначала на верхние точки коляски, а потом на меня.

Нужна была замена. Elodie Details Stockholm запала мне в душу еще тогда, когда я вообще еще о колясках знала только то, что по виду это коляска. Люльки-прогулки-трости были для меня чуждым лексиконом. Это сейчас я уже профи, спустя год:) В общем, периодически я на нее посматривала и убеждалась, что любовь моя крепнет день ото дня.

Что нравилось лично мне:

- Тип трость (крепкая, основательная, устойчивая, с хорошей боковой защитой от ветра)
- Вес 7,9 кг. - это легкая коляска. Не пушинка, но очень приемлемый вес.

- Легко складывается и раскладывается, помещается в маленькую машинку. Есть стильный транспортный чехол, который пригодится и при сдаче коляски в аэропорту при перелете.
- Производство Швеция (учитывая похожий климат, шведы делают отличные коляски!)
- Самый большой кап, который только можно придумать - накрывает от макушки до пяток. Прямо кап-палатка!

- Широкое и длинное сидение - спальное место, регулирующееся в 3-х положениях.

- Вместительная, но аккуратная корзина.

Тест-драйв:

По факту: очень легко скользит, амортизация на всех колесах, интуитивно управляется одной рукой. Peg Perego это, наверное, Alfa Romeo, а Elodie Details - Мерседес. Ход очень плавный. Бордюры, поребрики, стыки, трещины, неровности - ок. Можно рулить не сбавляя скорости. При спуске с высокого бордюра и сильном наклоне ребенок хорошо удерживается ремнями, не болтается с риском вылететь головой вниз. Песок - ок, пересеченная местность - ок, снег еще не пробовала. Но пишут, что тоже ок. На пересеченной местности только жалко все-таки покрытие колес. Думаю, что после 2000 км., которые я откатала на Peg Perego Uno, покрытие колес сотрется.

Ручки удобные с мягкими накладками, можно вести одной рукой, прикладывая небольшое усилие для маневра.

Колеса передние можно фиксировать, можно оставить маневренными.

Узкая база шасси - удобно в магазинах с узкими проходами, при маленьких лифтах и узким входом на балкон.

Устойчива при ветре, ребенок внутри хорошо защищен.

Ткань крепкая, непромокаемая, двойная. Пойдет для зимы. Моющаяся.

Накладки на ремни безопасности толстенькие, длинные, хорошо удерживают и не давят.

Кнопки, замки, крепления, детали, материалы - все очень качественно!

Далее технические параметры, часть замеров делала сама:

Сидение:
- Высота спинки 48 см
- Глубина сидения 38 см
- Длина спального места 86 см
- Ширина спального места 30 +
- Спинка регулируется до полностью горизонтального положения, 3 положения
- Пятиточечные ремни с мягкими накладками
- Подножка регулируется, имеет силиконовую накладку
- Мультифункциональный капюшон: легко регулируется, имеет дополнительную секцию, смотровое окошко

Шасси:
- Сделано из легкого и прочного алюминия
- EVA колеса: устойчивы к проколам, диаметр 16 см
- Ширина колесной базы 51 см
- Передние колеса поворотные, с блокировкой
- Ножной тормоз
- Ручки эргономичной формы
- Большая корзина для покупок
- Складывается компактной тростью
- Фиксируется в сложенном виде

Размеры и вес:
- Размеры в сложенном виде: 28x33x110 см
- Высота в разложенном виде: 108 см. Мой рост 172 - мне очень хорошо подходит.
- Вес: 7,9 кг

Ну и конечно же фееричная расцветка Apple of My Eye! Как я еще про нее не написала, хотя это первое, на что обращаешь внимание. Очень красиво, женственно, нарядно - восхищенные взгляды на прогулке все ваши!) Единственный недостаток - с этой коляской не останешься незамеченной, когда этого хочется. И ребенка всегда хочется одеть In Style.

Достоинства
  • Амортизация на всех колесах
  • Кап закрывает полностью
  • Очень качественная трость
  • Плавный ход и маневренность
  • Производство Швеция
  • Фееричный дизайн и расцветки
  • Широкое и длинное сиденье
Titti pecci scialoiaрекомендует
26.06.2015
расцветка просто класс Star
02.05.2016
Увидела эту коляску и влюбилась, читая ваш отзыв все время думала- ура! Да! Я нашла, что искала, и чуть не заревела
22.06.2016
Интересная колясочка,теперь тоже попробую найти такую
Расцветку эту только уже не выпускают, к сожалению..(
21.10.2016
Доброго времени суток. Подскажите, удобно ли с ней ездить по тЦ и в отпуск брать (в машине и самолете)? Что-то запала в душу, мне для этих целей коляска нужна)
24.10.2016
На плитке колеса у неё прокручиваются , в Тц я хожу , но не везде удобно, для поездок хорошо подходит, но учтите, что одной рукой не складывается
04.01.2023
А блок реверсивный или нет?