Опубликовано 25 Март, 2017 - 08:33

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв я решила посвятить обычной маске, которую можно купить практически в любом магазине, но которая, на сегодняшний момент, является одной из моих любимых из всего арсенала средств по уходу за волосами.

Маска-уход от Gliss Kur "глубокое восстановление + сыворотка" приглянулась мне после того, как я попробовала бальзам этой же серии и он оставил после себя только приятные впечатления, причём маска мне понравилась ещё больше, да так, что за несколько месяцев я уже истратила вторую баночку.

Цена на момент покупки - 298 рублей

Место покупки - магазин "Магнит Косметик"

Произведено в Словакии

От производителя:

- Интенсивное глубокое восстановление за 1 неделю

- Упругость и эластичность

- Кремовая формула нежного ухода

Для экстремально истощенных волос

Формула маски-ухода с амино-протеиновой сывороткой проникает в самые глубокие слои волоса и помогает восстановить экстремальные повреждения всего за 1 неделю. Волосы мягкие, как шелк, и заметно более эластичные.

Маска находится в стандартной баночке-шайбе, с откручивающейся крышкой. У меня были баночки объёмом и в 200 мл и в 300 мл, причём цена на них не особо отличалась. Сейчас всё чаще в магазинах встречаю её именно в большем объёме, как заявляет производитель - это новый формат, и меня это только радует.

Маска-уход от Gliss Kur "Глубокое восстановление + сыворотка"

Дизайн упаковки приятен глазу, красивое цветовое решение + только нужная информация без лишней "воды", в моём случае только улучшают отношение к этому продукту.

Вот только в сказки про восстановление волос я уже давно не верю, так как считаю, что состояние повреждённых волос можно только немного улучшить с помощью натуральных масел, а так же поддерживать их с помощью применения подобных средств, тем самым предотвращая ещё большее их повреждение. Но тем не менее, производитель обещает восстановить, а нам остаётся это только проверить.

Маска-уход от Gliss Kur "Глубокое восстановление + сыворотка"

В составах я особо не разбираюсь, тем более что средство не из области натурального ухода, поэтому мне достаточно было увидеть, что в компонентах присутствуют обещанные кератины и надеяться на их положительное влияние на волосы.

Маска-уход от Gliss Kur "Глубокое восстановление + сыворотка"

По консистенции маска похожа на крем-гель, не густая, легко извлекается из упаковки и легко распределяется по волосам.

Цвет - белый

Аромат - насыщенный, но приятный, я бы назвала его цветочно-парфюмированным, подобные ароматы присутствуют у многих средств этой марки. На волосах он не остаётся и во время использования не надоедает.

Мой тип волос

Тонкие и прямые от природы. Окрашенные, поврежденные. Жирные у корней, но при этом склонны к сухости по всей длине. Секущиеся кончики - постоянная проблема. Волосы мою практически каждый день.

Впечатления от применения.

Сразу оговорюсь, что данную маску я применяю не ежедневно, а часто чередую её с другими бальзамами и масками, так как люблю разнообразие в уходе за волосами, если это им не вредит.
Маску-уход Gliss Kur "глубокое восстановление + сыворотка" я наношу по всей длине, исключая корни волос. Она легко распределяется по волосам, но в отличии от бальзама этой же серии, не впитывается так интенсивно, хотя возможно это зависит от состояния волос, ведь сейчас они у меня не на столько поврежденные, как были на момент применения бальзама. Производитель рекомендует оставлять её на 1 минуту, но я не заметила разницы в эффекте и если смыть её практически сразу после нанесения, но, по возможности, стараюсь выдерживать требуемое время.

Применение

Нанести маску на влажные волосы и оставить на 1 минуту. Тщательно смыть! Использовать 2-3 раза в неделю.

Маска легко смывается тёплой водой, не остаётся плёнкой на волосах и сразу ощущаются её кондиционирующие свойства - волосы распутаны, гладкие и мягкие.

После высыхания волос результат радует ещё больше - волосы такие же мягкие, шелковистые, полностью распутаны, секущиеся кончики не так сильно выделяются, присутствует красивый блеск.

После применения маски Gliss Kur

Но, по интенсивности воздействия на волосы, я бы отнесла это средство к очень хорошему бальзаму, но никак не к маске. Восстанавливающих свойств я не заметила, после продолжительного применения состояние волос не улучшилось, но и не ухудшилось. Скорее это средство помогает поддерживать волосы в имеющемся состоянии, немного скрывать секущиеся кончики, получать требуемое увлажнение, но не лечить их. Чаще всего я даже отказываюсь от дополнительного применения несмываемых средств после этой маски, так как моим волосам итак достаточно ухаживающих свойств.

После применения маски Gliss Kur

А что самое главное, маска нисколько не утяжеляет мои тонкие и прямые волосы, не влияет на частоту мытья волос, а наоборот делает волосы лёгкими и красивыми, без излишнего питания.

А в качестве вывода, перечислю кратко её положительные и отрицательные качества:

+ легко наносится и смывается,

+ не требуется длительного времени воздействия,

+ делает волосы мягкими и шелковистыми,

+ придаёт блеск и гладкость волосам, сглаживая секущиеся кончики,

+ достаточно увлажняет,

+ не утяжеляет,

+ не влияет на частоту мытья волос,

+ помогает предотвратить ещё более сильное повреждение волос,

- не восстанавливает волосы, даже при длительном применении.

Если говорить в общем, то маска-уход Gliss Kur "Глубокое восстановление + сыворотка" действительно заслуживает внимания, но при этом нужно изначально знать, что от неё не стоит ожидать интенсивного восстановления повреждённых волос, да и вряд ли на это способны другие средства подобного уровня. Для меня она стала прекрасным ежедневным бальзамом, который я с удовольствием использую чаще других средств и планирую купить ещё ни одну такую баночку.

Отзывы на другие средства для волос:

Мое главное оружие против выпадения волос

Шампунь против перхоти "Себазол"

Неудачные витамины для волос

Хороший шампунь Avon "Сияние день за днём"

Шампуни

Garnier "Восстановление и питание"

Shamtu "Восстанавливающий" для сильно поврежденных волос

Avon "Драгоценные масла"

Fructis, который вызывает перхоть

Смываемые бальзамы и ополаскиватели

Мой любимый бальзам от Gliss Kur

Неудачный ополаскиватель, после которого пришлось восстанавливать волосы...

с помощью отличного бальзама от Avon.

Просто хороший ежедневный ополаскиватель

Дополнительный уход

Сыворотка-спрей Avon

Солнцезащитный спрей для волос

Ужасная маска Avon

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Окрашивание

Краска для волос Kapous

Аксессуары

Tangle Teezer Compact

Tangle Teezer Original

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет
  • Предотваращает повреждение волоса
  • Придает блеск и гладкость
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
LAnittaрекомендует
25.03.2017
Очень хорошая масочка,брала как то давненько Shy
25.03.2017
Хорошая маска, но я больше люблю маски planeta organica Smile
Люблю этого производителя.
25.03.2017
Неплохая масочка, но не для моих поврежденных волос. А вот спрей-кондиционер из этой серии мне очень понравился Smile
25.03.2017
Что-то я такую не видела у нас, но как встречу, попробую Smile
редко пользуюсь масками для волос, эту попробовала бы
25.03.2017
Ну, глисс кус для меня всегда помощник в придаче чисто визуальной красоты. И на том его средствам спасибочки большое.. Smile
25.03.2017
Не видела в продаже такой маски, заинтересовали)
Люблю это средство
25.03.2017
Попробовать можно, но не для "убитых" волос видимо это средство
хорошая маска
нужно купить попробовать)
25.03.2017
Отличный эффект от маски, тем более для Глисс кур Laughing out loud
25.03.2017
Маски от Gliss kur никогда не брала, а вот бальзамы раньше нравились....
Неплохая маска.
26.03.2017
Ваши волосы выглядят очень хорошо! Мне нравится Smile
26.03.2017
И правда, очень легкая маска, у меня похожей консистенции была тающая маска для волос Smile
Красиво блестят волосы
27.03.2017
От Gliss kur я восстановления не жду, будь то маска или спрей, но вот косметический эффект их средства дают отличный)
27.03.2017
Неплохая масочка. Дает косметический (а не лечебный/восстанавливающий) эффект, но хоть поддерживает волосы в нормальном состоянии - это уже неплохо. Весной, думаю, еще важно витамины вовнутрь принимать - это сказывается хорошо на состоянии волос (помимо масок с маслами).
27.03.2017
Согласна, что эффекта как от маски ждать глупо. Но за такую стоимость можно купить неплохой проф. бальзам получше Smile
28.03.2017
Маска хорошая, а вот шампунь из этой серии оказался полнейшим разочарованием.
28.03.2017
маска хорошо увлажняет
30.03.2017
был спрей из этой серии, тоже на 4 оценила)
05.04.2017
Мне понравились ваши волосы и маски такие легкие я люблю, можно брать)
06.04.2017
Блеск у волос очень красивый! Love

Маска по описанию понравилась, захотелось её попробовать Smile
06.04.2017
Достоинств много, но главную задачу всё же не выполняет. Sad
08.04.2017
неплохая маска, давно я эту марку не покупала Smile
19.04.2017
Видела эту серию в магазине, но не стала брать, так как еще есть у меня шампуни и маски, но глаз все-таки положила Smile
30.04.2017
как же круто блестят ваши волосы Shy
Мне эта фирма для волос не подходит, из масса предпочитаю Эльсев Smile
01.05.2017
Не пробовала такую масочку, запомню)