Опубликовано 20 Март, 2017 - 07:15

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

С недавнего времени я села и твердо решила. Все. Хватит пускать все на самотек, мы теперь большие девочки и пора ухаживать за своими волосами. Не могу сказать, что они у меня ужасные, но недостатки все-таки есть: иногда топорщатся волоски, прямо как иголки у ежика, иногда капризничают после жестких шампуней и не хотят расчесываться. Последней каплей стало мытье шевелюры при помощи ментолового Head and shouldersа, который волосы превратил в войлок, из которого можно валенки делать. После такого фэйла закупилась я парочкой масок и об одной из них хотела бы сегодня вам рассказать.

Приятный фиолетовый цвет, солидная на вид баночка и тонна громких обещаний - благодаря всему этому меня и подкупила Маска для волос Gliss kur с комплексом жидких кератинов.

Где купить.

Т.к это детище масс-маркета, то и найти данную маску совсем несложно, ведь она есть почти в каждом магазине. Я брала ее в самом обычном "Окее". Ну, знаете, берешь макарошки, сыра, мясца, а потом сверху еще и масочку для волос в пакетике...

Цена.

Не особо высокая, колеблется в районе 350 рублей за 300 мл. Объем немалый, поэтому мне ее хватило на два месяца использования, что, в принципе, очень даже неплохо.

Внешний вид.

Это первое средство, которому я занижаю оценку из-за неудобной упаковки. Я готова простить все - неудобные дозаторы, отсутствие защитных мембран, но тут такое сказочное комбо, что я просто не могу это спустить на тормозах.

С виду баночка как баночка - крышка на месте, куча зазывающих надписей на месте. Что еще для счастья надо?

Сзади есть:

• Способ применения (но мне кажется, что наносить на 1 минуту маску вообще бесполезно. Ну что она успеет сделать за минутку? Впитаться кое-как? Поэтому я держу ее на волосах минут 5, не меньше)
  • Куча обещаний и сплошное бла-бла-бла. Вот за что не люблю шампуньки-маски из масс-маркета так за то, что они больше напоминают листовки, чем профессиональное средство.

Казалось бы все неплохо, но за что я снижаю оценку?

Расскажу вам в паре предложений о моем первом знакомстве с этой маской.

Притащила я ее домой, села в ванне на бортик и начала открывать. Открыла в итоге так, что крышка улетела в ванну, захватив с собой порцию средства. И да, во всем можно обвинить мои кривые руки, но честно, я эту крышку просто ненавижу! Ее невозможно открыть мокрыми руками, ее невозможно завинтить мокрыми руками, резьба постоянно не совпадает и ничего не хочет нормально закрываться. Это не проблема для тех, кто принимает ванну, но я любительница быстренького душа и вот в нем воспользоваться этим средством - целый квест! Такое ощущение, что производители специально такую скользюльку придумали, чтобы над покупателями поржать. Ну есть же у меня и другие такие банки, но почему они нормально открываются, нормально закрываются и ничего из них не валится? Не понимаю Sad

Состав.

Я не особо разбираюсь в составах средств для ухода за шевелюрой, поэтому оставлю его разбор для знающих людей. Но химию я вижу невооруженным глазом)

От производителя.

Маска для экстремально истощенных волос. Формула маски-ухода с амино-протеиновой сывороткой проникает в самые глубокие слои волоса и помогает восстановить экстремальные повреждения всего за 1 неделю. Волосы мягкие, как шелк, и заметно более эластичные.

Да ее пока откроешь - потеряешь все силы...

Консистенция.

Довольно легкая, не сильно густая, чем-то напоминает крем. По волосам распределяется легко, впитывается в волосы за пару минут.

Запах.

Нейтральный, косметический, с ооочень легким намеком на что-то цветочно-сладкое. На волосах не остается.

Способ применения.

Нанести маску на влажные волосы и оставить на 1 минуту. Тщательно смыть! Использовать 2-3 раза в неделю

Повторюсь, я держу ее на волосах минимум 5 минут, 1 минута - это оочень мало.

Эффект.

Использовала я эту маску в сочетании с твердым шампунем, расчесала любимой расческой-мороженкой. Волосы еще немного влажные, не успели полностью высохнуть.

В принципе, ничего плохого сказать не могу. Волосы довольно гладкие, расчесываются легче, торчащих волосков намного меньше, но это как-то и все...Для повседневного ухода маска станет отличным вариантом, но вот полноценного восстановления от нее ждать не стоит. Думаю, что проблемным волосам она вряд ли сможет хорошо помочь.

Итог.

+ Легко найти в магазинах,

+ Приятный аромат,

+ Немалый объем,

+ Неплохой уход для непроблемных волос,

- Слабое восстановление,

- Ужасно неудобная упаковка.

Мне данное средство показалось не идеальным, но и не совсем плохим, поэтому смело рекомендую его к покупке, лично я еще не пожалела Smile

Другие приятности для ваших волос:

Любимый бальзам, который до сих пор у меня не кончился Smile ,

Еще один отличный бальзам для волос,

Мега-бюджетная шампунька, которая мгновенно делает волосы послушными и объемными.

Достоинства
  • Волосы более гладкие
  • Легко расчесываются
Недостатки
  • Ужано неудобная баночка
fimmiрекомендует
20.03.2017
Слабоватенькая для маски) Это скорее бальзам;)
20.03.2017
Я такой у нас и не видела! Переодически беру маски.
20.03.2017
банка не самая удобная, но можно привыкнуть
Глисс Кур мне вообще никогда не нравился..
20.03.2017
давно не покупала маски в масс-маркете..
20.03.2017
а маска-то неплохая! жаль только крышка неудобная..
20.03.2017
О да, неудобные крышки/дозаторы и т.д. в ванной просто убивают) И вот как специально из раза в раз мне тоже попадаются подобные средства. Тоже считаю это существенным недостатком.
20.03.2017
всегда хотела попробовать Глисс Кур, но дальше спрея для расчесывания дело не пошло))) Надеюсь, попробую когда-нибудь (пока это сделать мешают большие запасы других средств)
20.03.2017
Это что же там за крышка такая! Big smile

Я раньше масс-маркет для волос стороной обходила, а сейчас с удовольствием пользуюсь Smile
20.03.2017
Заметь, на крышке написано "Новый формат: на 50% выгоднее"! Так что ты не переживай, что часть средств в ванну улетела при первом открытии, вон производитель позаботился, это были 50% лишние))
20.03.2017
Глисс кур как-то не очень люблю, но есть бальзам, который мне очень понравился) Волосы у вас выглядят отлично!
20.03.2017
В свое время обожала средства Gliss kur, но сейчас у меня уже другие предпочтения в плане ухода за волосами Big smile
Хочу попробовать)))
20.03.2017
Я такие банки тоже не люблю, неудобно!
20.03.2017
Мне вот эта розовенькая серия очень нравится. Покупала давно пару раз и шампунь и маску. Аромат просто божественный и волосы прям такие гладкие были)
Такие фотографии нежные! У Вас очень красивый цвет волос! Love
20.03.2017
Крышка НЛО))) Еще и средство ворует. Были у меня их маски, вообще нормальные, но проблем с крышками не помню))) Хотя знаю, что такое возможно, с черным мылом так же психовала, резьба какая-то кривая, хрен откроешь и хрен два закроешь) А волосы густые такие! Мечта моя))
20.03.2017
У нас она около 500-600 стоит. Дороговато для масс-маркета, да и Глисс Кур как по мне вообще слабоват Smile за 300 рублей я бы Сиберику купила. У неё, говорят, хорошие маски.
20.03.2017
Я совсем не подружилась с этой маской((
20.03.2017
Лет шесть назад иногда баловалась Глис Куром Shy Желтенькие маски покупала и двухфазка была. Баночка, прям, по мою душу фиолетоманьяка Crazy
20.03.2017
Ходила вокруг этой маски, но так и не взяла, теперь точно не возьму))
20.03.2017
Sverhnovaya вот да, для маски как-то слишком слабенький эффект))

Favorite_Owl магическая, меня ненавидящая Laughing out loud

Kapitu блин, точно, получается и не потеряла ничего Laughing out loud

JuliBya спасибо Вам большое))

AnZHnA вот и резьба, и скользкая как мыла кусок, слава богу, что тебе такое "счастье" не попадалось!Smile

Nataly Grace у них облепиховый бальзам мне понравился, хороший Smile

Спасибо всем большое за внимание к отзыву Smile
20.03.2017
Волосы очень красивые. И консистенция у маски очень понравилась. Laughing out loud
Повторюсь, я держу ее на волосах минимум 5 минут
тоже держу маски около 5 минут, меньше не вижу смысла)
на эту маску давно поглядываю, хожу вокруг да около, подойдет ли она моей соломе? Думаю, что да!
20.03.2017
У вас такие красивые волосы Love
Маска понравилась, по описанию, хочу ее приобрести)
У меня тоже волосы после Хедена как мочалка Puzzled
Давно ничего не покупала от Глисс Кур, мне больше нравятся маски у Гарньер. Smile
20.03.2017
У меня была маска от Глисс кур, и если их средствами-спреями я более менее довольна, то маска не для меня..Тут все зависит от волос, мои не приняли это чудо) А вот насчет крышки полностью согласна, мокрыми руками лучше банку не трогать Sad
20.03.2017
маска такая не внушает доверия, а вот спреи у Глисс кур классные!
20.03.2017
на мои волосы глис кур не очень хорошо влияет и даже подсушивает : (
Да уж - "новый формат упаковки" Tired
Все девочки такие Big smile
20.03.2017
У ГлиссКур маски не плохие, но все таки, чего-то им действительно не хватает для эффекта "вау"
20.03.2017
Я тоже склоняюсь к тому что это больше на бальзам походе по действию Smile
моим волосам только тяжелая артиллерия помогает.
20.03.2017
С таким эффектом ее вместо кондиционера можно использовать.
20.03.2017
моим волосам она не понравилась, слабоватой оказалась
21.03.2017
Какие красивые волосы Laughing out loud . В Глисс Кур я разочаровалась в последнее время.
22.03.2017
думаю, что можно попробовать эту маску =)
23.03.2017
мне с таким эффектом хочется состав попроще) а так... тогда должна быть очень работающая)
23.03.2017
Волосы прямо ВАУ! Love Давно хочу попробовать Глисс Кур, но хочется очень заметного эффекта!
Ещё 1 комментарий