Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:24

Мне очень нравится заниматься выпечкой. Получается вкуснее и полезнее магазинных изделий. Сложные и долгие рецепты не люблю, отдаю предпочтение простым и быстрым. Зато с последними всегда можно пофантазировать. Например, украсить кексик съедобным украшением или не очень съедобным аксессуаром. Вот о таком простом и милом аксессуаре, как формочки для кексов бумажные, я хочу сегодня Вам рассказать.

Приобрести такие чудесные формочки можно в супермаркете "7 континент" по цене 135 руб. В упаковочке 100 шт. Размеры: высота - 3 см, диаметр - 7 см. Они отлично помещаются в штучные силиконовые формочки (я использую из журнала"Изысканная выпечка") .К слову, довольна ими на все 100)

Что говорит нам производитель Fackelmann? Что бумага жиростойкая и готовить нужно при температуре 220С. Все, даже на сайте ничего нет. Да и зачем? Ежу понятно куда и что.

Мои впечатления.

Мне безумно понравились эти формочки. Потому, что:

- можно спокойно транспортировать кексики и не бояться, что весь пакет будет в жирных пятнах;

- теперь кексики выглядят в сто раз милее, словно из магазина;

- так и просятся на продажу Smile

- после окончания выпекания нет нужды мыть силиконовые формочки, они чистые;

- предполагаю, что ребенку будет еще интереснее Вам помогать;

- единственное, использовать без силиконовой формы нельзя, так как бумажная форма превратится в круг под действием сырого теста.

Рекомендую всем хозяюшкам, как со стажем, так и начинающим! Сделайте выпечку увлекательной и красивой. Всем добра Smile

Достоинства
  • Выпечка становится красивой
  • После выпекания не нужно мыть формы
  • Удобны в использовании
burialstepрекомендует
09.09.2013
Какие вкусные картинки! Love А готовые кексы приходится отдирать от бумажной формы, когда приходит время их поедать? А то обычно к ней намертво пристает добрая часть вкусняшки, обидно Tired
09.09.2013
Melilot, благодарю за комплимент Shy Как раз попиваю литовский чаек с кексиками, подгрузила 2 фотки для Вас Wink
09.09.2013
О да, вижу, это то самое, чего я и боюсь Big smile Эх, придется смириться, главное, что кекс вкусный!
09.09.2013
Melilot, главное, что целые куски не пристают Wink
ммм, вкуснотень! Sexy
тоже очень люблю готовить!!!кексики прям как из кофейни Love
10.09.2013
Ayame, такая вкуснятина любому под силу Wink

Аскорбинка, я не сомневалась, что ты любишь готовить))) сама не могу нарадоваться на кексики)
19.09.2013
Удобные штучки! Приготовил и выбросил Big smile А то у меня металлические формы, так их пока вымоешь - все пальцы порежешь. Бумажные несколько раз в продаже видела, но внимания не обращала почему-то, а зря.
19.09.2013
Mescalito, не знала, что еще кто-то пользуется металлическими формами Big smile Силиконовые - отличная замена, моются легко и быстро. Я себе бумажные просто так купила, а тебе получается такие просто необходимы! Береги пальчики Wink
19.09.2013
Да, это я пользуюсь металлическими формами по старинке Big smile А вообще нужно и силиконовыми закупиться, и бумажными - всё ж удобнее!
Mescalito, буду ждать отзыв Wink
21.09.2013
покупаю для мамы такие формочки, она всегда просит под кексы - удобно до жути, согласна!! Love
22.01.2014
Удобные штучки! Жаль в нашем городе нет такого магазина. Но поищу все равно!
  • Всем доброго времени суток! Начну с того, что безумно люблю готовить всякие вкусняшки, особенно капкейки Так приятно съесть с утра пару штук этих замечательных антидепрессантов Ещё 3 года назад я начала искать бумажные формы для выпечки в своём городе, но их нигде не было.
  • Добрый день! Очень люблю печь мини-кексики, или капкейки, как их сейчас называют. Мне очень нравится, когда кексы выглядят аккуратно и красиво. В этом мне помогают бумажные формы для выпечки zenker. В наборе 100 штук. Цена (покупались в Перекрестке) - 75 рублей.
  • 09.09.2013
    Всем доброго времени суток, я очень люблю заниматься выпечкой, а кексики моя любимая выпечка, эти формочки очень легки в использовании в них не пригорают кексы, не требуют мытья,и выпекаются быстро в духовке и кексики получаются вкуснее чем в магазине, минус в том что эти формочки долго искала в…
  • 14.05.2020 - 12:35
    Печь в силиконе - одно удовольствие.
    Силикон, к счастью, уже давно перестал спасать только желающих сделать потолще губы и наполнить объемом грудь, но и тех, у кого не из того места растут руки. Я о готовке. Печь пироги и кексы я иногда люблю. И делала это раньше в сковородке. Все знают - возня еще та.
  • 30.04.2020 - 13:33
    Силиконовая форма для кекса по английскому рецепту. Поделюсь пошаговым рецептом с фото. Готовится легко и просто из доступных ингредиентов.
    Приветствую! Еще прошлой весной я получила в подарок силиконовую форму для кекса. Первый раз опробовала на Пасху, а потом стала готовить в ней и под настроение. Где купить? Не смотря на то, что мне форма была подарена, я знаю, где она была приобретена: местный магазин "Минимакс".
  • Силиконовая форма для выпечки из Ашана - пригорит или не пригорит? Ожидание-реальность тортика, как из мемасов) Покажу, какой торт получился, благодаря этой форме.
    Приветствую! У нас очень скоро важный праздник - годовасик моей дочки. В связи с этим событием, я решила сама испечь торт. Хотя кАлинар из меня такой себе, я всё же озадачилась, купила в Ашане всё необходимое и сделала тренировочный торт.