Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 09:03

Моя семья любит домашние йогурты, которые мы готовим из сухой закваски и молока, в йогуртнице.

Вот такая ерунда получается. В кофе не добавишь и йогуртом назвать нельзя

Пробовала разные закваски, но эта самая неудачная. Заказывала в [ссылка].

Сыворотка и какие-то хлопья

На второй купленной упаковке, решила полностью от нее отказаться. Вот почему:

странная дата изготовления

Йогурты всегда очень плохо сворачиваются, из 8 баночек - половина жидкие, даже после 8 часов приготовления. Если увеличить время на час или два это не меняет ситуацию. Сам йогурт просто расслаивается в еще большей степени на сыворотку и странные хлопья, в соотношении 60/40. Совсем не аппетитно 😔. Необходимо перемешивать ложкой перед едой, получается вроде питьевого йогурта. На вкус тоже не очень 😔

Гадость, зато два грамма. Больше чем в других заквасках

Какое-то время думала, что йогуртница у меня слишком высокую температуру дает или молоко надо брать большей жирности, но при замене закваски все проблемы исчезли.

Даже сметана из этой закваски получается хуже.

Столкнувшись, в очередной раз, с проблемой использования Эвиталии, решила проверить и срок годности, мало ли просроченную купила. Как оказалось, срок изготовления они указывают неправильно. Моя, например, была изготовлена 01030320. Вот как это понимать? Указывали бы на упаковке и дефишратор тогда.

Обидно, ведь не 10 рублей стоит закваска, да еще и литр молока испорчен. В наше непростое время это как выкинуть деньги и молоко в помойку.

Купила я эту пакость, начитавшись отзывов в интернете. Может когда-то она и была хорошей, но времена эти давно прошли.

Категорически не советую покупать

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно заказать через интернет
Недостатки
  • Долго сквашивается
  • Йогурт не получается
  • Не вкусно и не аппетитно
Алёна812не рекомендует