Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 15:32

5 лет назад я делал йогурт из сухой смеси Эвиталия, содержащийся в стеклянной баночке. Очень понравился йогурт. Насыщенный, плотной консистенции и приятный нежный вкус. К сожалению, сегодня я не нашел в аптеках именно в стеклянной баночке. Приобрел в пакетиках. При приготовлении я сразу заметил кислый, забродившийся запах. Не предал этому значения. А зря. Через 8 часов, открыв крышку йогуртницы, увидел непонятного содержания массу. До этого делал из коробочной версии под названием закваска для йогурта. Без дифирамба и вкладышей и все получалось на "ура". Чтож, поставил еще на 8 часов, но жижа под названием "йогурт" из смеси для закваски простокваши Мечниковой не приняла съедобный вид. Может быть госпожа Мечникова и считает этот продукт йогуртом либо кто-то, по разгельдяйству и неудовлетворительном отношении к жизни и учебе, посчитал "это" законченным качественным товаром для изготовления субмассы молочного происхождения. Прежний вариант из стеклянной емкости гласил что, приготовив йогурт, одну баночку оставить для размножения и приготовления очередной порции йогурта, но в данной инструкции ни чего этого не было. Зато гласила надпись о том, что ни в коем случае нельзя использовать вторично. Видать, маркетинг и жажда наживы не позволяет совести указывать такие данные. Мне так кажется, что мы заслуживаем к себе такого отношения, чтобы употреблять такие продукты и платить за это деньги. А ведь оплачивая данного рода смеси мы просто культивируем безнаказанность производителя, который им не является. Никого, ни к чему не призываю. Каждый сам кузнец своего счастья и здоровья. Но может быть этот отзыв просто кого-то отведет от греха подальше, и он купить себе настоящую закваску. Ведь сам себе не сделаешь больно, плохо или не качественно. А покупать в магазине с химатозом уже ни печень, ни почки ни разум не в состоянии.

Недостатки
  • Йогурт не получается
Serjjjjне рекомендует