Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 23:00

Доброго времени суток всем. 🌷

Хочу с вами поделиться отзывом на тени для век Clinique. Нежные тени, которыми я пользуюсь каждый день в последнее время.

Тени в макияже я очень люблю, особенно сияющие и с мелким шиммером, если год назад я любила больше блеска, то сейчас люблю чуть менее броское. Также изменилось мое мнение насчёт палеток теней, раньше, когда я хотела тени, то всегда обращала внимание именно на большие палетки, так выходит выгоднее и оттенков побольше. Но сейчас, когда у меня есть уже достаточно палеток, то я больше обращаю внимание на мини-палетки, а также тени - однушки.

Преимущества таких теней:

1. Наверняка вы замечали, что имея целую палетку, вы в основном пользуетесь определенными оттенками, что очередь не доходит до других оттенков, поэтому приобретая такие одни тени, вы в основном будете пользоваться ими.

2. Кроме того, что вы не успеваете пользоваться всеми тенями в палетке, вам не все оттенки могут нравиться, поэтому считаю, что лучше приобрести тот оттенок, который вам нравится.

3. Бывает, что не всегда успеваю нанести тени дома, но очень хочется и беру тени с собой, чтобы завершить макияж где-то на перерыве, в таком случае помогут только такие тени.

4. Вы собираетесь в поездку, вы не можете с собой взять все имеющиеся у вас палетки, могут разбиться, занимают много места, в таком случае такие тени - лучший вариант.

Хочу сказать, что такие тени станут отличным дополнением к имеющимся у вас дома палеткам, к которым можно прибегнуть при указанных выше условиям. Но удержать себя от покупок палеток очень трудно. 🙈

Данные тени были положены в подарок при покупке на официальном сайте туши данного бренда.

Бренд: Cliniquе

Оттенок: 08 Petal Pop

Вес: 2 грамма

Стоимость: 1387 руб. с 25% скидкой на официальном сайте.

Описание:

Тени для век с шелковистой текстурой, легко и равномерно распределяются. Гамма оттенков - от нейтральных до насыщенных, в одно мгновение придают макияжу глаз яркий акцент.

Оформление:

Мне очень нравится это милое оформление, футляр прозрачный, округлой формы, я рядом расположила мерцающие тени Clarins, которые такого же размера, но чуть толще, спереди красуется логотип бренда, открываются и закрываются с щелчком, на задней стороне есть небольшая информация о продукте. В комплекте нет зеркала и аппликатора, но для меня это недостатком не является.

Какой же красивый у них рефил в форме цветка, каждый лепесток красиво сделан, даже жалко было в первое время их использовать. При использовании лепестки начинают терять свою форму, но в целом пока ещё сохранился вид цветка.Тени находились в компактной картонной коробке, коробки бренда для декоративной и уходовой косметики отличаются, для декоративной косметики коробки светлее, видны фрагменты растений.

Тени я могу брать с собой в косметичке куда-то, занимают мало места, легкие и радуют взгляд.

Текстура:

Тени сухие по текстуре, прессованные, легко набираются с помощью пальца, шиммер мелкий, отдельных блёсток нет, выглядит все однородным. Тени не сильно сияющие и не мерцающие. Запаха не имеют.

Оттенок:

Всего в линейке 8 оттенков, начиная от светлых, заканчивая тёмными. В рефиле мой оттенок выглядит отчетливо розовым, может при некоторых углах освещения, как розовое золото, я даже думала, что они мне не совсем подойдут, если будут сильно розовыми. А нежно-розовый оттенок теней мне подходит, поэтому была очень рада им. Но тени при нанесении совсем выглядят по-другому, они больше похожи на нежный бежевый оттенок с небольшим уходом в розовый, хорошо подстроились под мой оттенок кожи.

На свету
На свету
Розовый оттенок в тенях виден только на свету, при обычном свете почти не виден. Хоть это, не совсем то, чего я ожидала, я очень довольна оттенком на глазах, потому что это отличный вариант, чтобы освежить веко и сделать нежный макияж.В палетке Huda есть похожий оттенок, который выглядит в рефиле розовым, но на веках больше даёт желто-золотистый оттенок. Что мне нравится в тенях Clinique - это то, что золотистый оттенок не уходит в жёлтый, а больше бежевый.
Тени Clinique Petal Pop при обычном свете/ со вспышкой
Тени Clinique Petal Pop при обычном свете/ со вспышкой
Нанесение:

Наношу в основном на подготовленное веко с помощью пальца, передаются они хорошо, но в целом пигментация не сильная, если вы любите поярче и понасыщеннее, то данный вариант не для вас. Растушевка и нанесение не доставляют труда, эти тени очень легко быстро и равномерно нанести за пару минут.

Если даже вы в течение дня заметили, что в спешке где-то не так нанесли, то это легко подправить. На внутренний угол глаза люблю наносить карандаш Pupa в розовом оттенке, очень хорошо сочетается.

Эффект:

Выглядят на веках очень нежно, при фотографиях еле видны, на свету уходят в розовый. Сияние очень легкое, больше придаёт взгляду свежесть, но не бросается в глаза. При открытом моем взгляде почти не видны. В общем образе выглядит так, на веки нанесены данные тени, тушь Clinique Chubby lash, стрелок нет.

Демакияж:

Очень легкий, как я и люблю, быстро можно убрать с помощью любой мицеллярки, гидрофилки, любого средства для снятия макияжа с глаз.

Расход:

Я уже продолжительное время ими пользуюсь, но изменений рефила почти нет. Но набираю я круговыми движениями по лепесткам. На сегодняшний день тени выглядят таким образом.

Стойкость:

Ведут себя в течение дня хорошо, комфортно, не осыпаются, не придают тяжесть глазам, аллергической реакции не вызвал, в подвижной складке могут стираться через несколько часов, но при желании можно добавить сверху теней и все обновится. Лучше всего наносить на базу для век припечатывающими движениями.

Личное мнение:

Тени мне понравились, хорошо вписались в мой дневной макияж, нравится их использовать каждый день. Но думаю, что не всем они смогут понравиться, так как предпочтения у всех разные.

Поэтому отмечу характеристики:

1. Красивое оформление теней.

2. Текстура сухая с мелким шиммером.

3. Не яркие, не сильно сияющие.

4. Выглядят на веке очень нежно.

5. Освежают взгляд.

6. Легко наносятся и растушёвываются.

7. Средняя стойкость, необходимо наносить на базу.

8. Не осыпаются в течение дня.

9. Не утяжеляют глаза, не ощущаются на веке.

10. Аллергической реакции не вызвали.

Думаю для всех будет недостатком, то что у данных теней высокая цена.

Попробовать все же рекомендую! 💗 4/5

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Красивый дизайн
  • Можно наслаивать
  • Не осыпаются
  • Приятная текстура
  • Хорошо растушевываются
Недостатки
  • Без базы могут скатываться
  • Завышена цена без скидок и акций
  • Не очень яркая пигментация
d.m.28рекомендует
21.11.2020
Оттенок выглядит очень нежно. Прекрасный вариант на каждый день. Понравилась гравировка. На ваших глазах выглядят тени красиво и благородно Love
21.11.2020
Спасибо большое, приятно 🥰
Изящное оформление теней. И оттенок нежный. Тебе очень идёт Innocent
22.11.2020
И оформление красивое, и оттенок 👍. Одно время хотела из этой линейки румяна, но воздержалась, сухие продукты уж очень медленно расходуются
22.11.2020
Очень красиво! Такой нежный оттенок!
Красивый оттенок
22.11.2020
очень красивый оттенок)) глаза тоже Love
22.11.2020
Видела их в продаже, сначала даже с румянами спутала, они похожи
22.11.2020
Очень красиво с твоим цветом глаз 😍
22.11.2020
Очень приятен глазу такой нежный розовый, я вообще розовый обожаю в макияже и губ, и щек, и всего Laughing out loud смотрятся тени очень нежно на вас!
Красотааа!
Приятный оттенок ☺️
22.11.2020
на веке оттенок очень красивый! Wink
22.11.2020
Вот тени этой марки я ещё не покупала Smile
23.11.2020
Красивый оттенок)
23.11.2020
Какой чудесный оттенок!
25.11.2020
Интересный оттенок)
  • 30.06.2014 - 17:27
    Купилась на красивый цвет и вот что из этого вышло...Оттенок 01 bit O' honey( фото макияжа прилагаются)
    Я часто подхожу к стенду Clinique, мне нравистся простой и минималистичный дизайн марки.За все эти годы я купила несколько продуктов этого бренда, но самой удачной покупкой остается набор мини- блесков .А теперь о тенях , это мои первые и единственные кремовые тени, долго ходила вокруг да…
  • 14.01.2014 - 15:33
    Совсем не триумфальная парочка.
    Эту парочку купила в обычном маленьком магазинчике декоративной косметики за 150 руб .. Честно, понравился темный цвет. Из-за него и взяла их. Но были и другие стандартные дуэты.   Дизайн упаковки довольно симпатичный: лаково-черная коробочка с золотистыми надписями, ничего лишнего, все строго.
  • 28.05.2020 - 10:48
    Палетка 7. Расскажу и покажу как она в работе + фото макияжа колхозницы.
    Всем доброго времени суток! Ну что ж, настало время написать отзыв и о старушке в моей коллекции палеток. Сегодня я вам расскажу про Тени для век FFLEUR четырехцветные 7. УПАКОВКА Палетка сделана полностью из пластика . В палитре имеется 4 рефила (5й не родной). Имеется прозрачная крышка .
  • 10.02.2013 - 01:05
    "Я покажу вам их во всей красе". Или мой большой отзыв о большой палетке и МНОГО МНОГО фотографий
    Недавно я не могла решить во что «одеть» свои глазки, открыла ящик с косметикой и взгляд остановился на них… И мне подумалось: «А ведь они классные и я должна об этом рассказать…»Здравствуйте дорогие мои! Сегодня я хочу признаться в своей любви к теням Ruby Rose.
  • 23.11.2016 - 14:23
    Глубокий многогранный оттенок запеченных теней Eva Mosaic с перламутровыми переливами (03). Два вида макияжа, свотчи внутри.
    Всем Привет! Я очень люблю перламутровые тени для век, которые смотрятся не только ярко, но и интересно. Поэтому сегодня хочу рассказать о запеченных тенях для век фирмы Eva Mosaic в оттенке 03 (ландыш), Мой выбор пал именно на запеченные тени, потому что давно хотелось попробовать такой…
  • 19.07.2010 - 23:14
    Сверхстойкие
    У меня такие теньки черного цвета. Несмотря на маленький размер коробочки, там еще и крохотное зеркальце есть, очень мило. Тени просто мегачерные, наносятся сразу очень плотно и растушевываются хорошо. Ими лучше не промахиваться, потому что потом довольно трудно стереть.
  • 13.09.2010 - 14:42
    Красиво все.
    Совсем не давно купила себе тени Alex Horse . Сначала мне кинулась в глаза очень красивая коробочка, потом присмотревшись увидела очень красивые тени. Они имеют красивый блеск, именно блеск, а не перламутр. Посмотрев на цену мне тоже понравилась.
  • 29.07.2017 - 19:55
    Тени Farres cosmetics на каждый день. Но и они не без недостатка+фото +свотчи
    Всем привет!   Сегодня меня посетило подобие музы и я решила написать отзыв, и мой выбор пал на трехцветные тени от Farres cosmetics (тон 01).   Тенями я пользуюсь довольно редко, да и то только потому что они у меня есть. Если бы их не было в моей косметичке, для меня бы это не стало концом света.
  • 09.09.2015 - 14:52
    Шелковые тени, которые смотрятся на глазах очень красиво и элегантно. Теперь я влюблена в ArtDeco Pearly! Обзор ЧЕТЫРЁХ оттенков и много фото!
    Добрый день дорогие девушки! Ох, как же давно я мечтала купить себе тени от ArtDeco, но составить свою палетку выходит не так уж и бюджетно, поэтому дождалась хорошую скидку и вот я счастливый обладатель четырех красивейших оттенков из серии Pearly(перламутровые).
  • 05.09.2020 - 13:43
    Палетка теней для тех, кто застрял в 2010. Не стоит она своих денег, ой как не стоит. Оттенок 15.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Сегодня я хочу рассказать Вам о палетке теней, которая меня очень разочаровала. Тени для век Bourjois Smoky Stories были некогда легендой.
  • В 2015 году купила эти тени сама, на свою стипендию, в 2020 году мне прислали новый оттенок на обзор. Расскажу, за что я люблю тени MAC, и на какие оттенки стоит тратиться.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о тенях Eye Shadow от бренда MAC. С этими тенями меня связывает целая история. Когда-то лет 5 назад всю свою студенческую стипендию я, как сейчас помню, потратила на продукты MAC.
  • 18.09.2020 - 15:03
    Очередной раз с Elian, когда за своих настолько не стыдно, что хочется прохожим в лица на улице этой палеткой тыкать
    Мне кажется, что ко вступлению в каждом отзыве на что-то от Elian я говорю, что с трудом ожидала такого от небольшого (уже заметно подросшего) российского бренда, но тут хочется начать с того же, потому как на этот раз новинкой стала палетка теней, кои я просто обожаю.
  • 04.11.2020 - 10:13
    Безумно крутой фиолетовый оттенок #359. Свотчи, макияжи, фото-урок.
    Привет всем! С брендом JUST я знакома давно, у меня даже есть отзывы на помадку для бровей и на кисть для пудры . Давно хотела познакомиться с их тенями, но все никак не могла доехать до их шоурума. Мою маленькую мечту в итоге исполнила Настя - она подарила мне целых оттенка теней.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 17.09.2020 - 09:07
    Bernovich Sparkle - я признаюсь в любви этим теням! Самые красивые сияшки в коллекции. Показываю все оттенки.
    Приветствую!   Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей , за что ей большое спасибо.
  • 18.09.2020 - 11:35
    Все цвета радуги в одной "сладкой" палетке 🍁 Еще один хит от китайского бренда Ucanbe, который стоит купить поклонницам яркого макияжа глаз🍁Свотчи всех оттенков
    ПРИВЕТ! Я неоднократно писала отзывы на палетки теней, выпуском которых занимается китайский бренд Ucanbe. Почитать их можно будет по следующим ссылкам: Палетка теней для век Ucanbe Fruit Pie Filling Тени для век Ucanbe Back To School Палетка теней для век Ucanbe Living Coral Моя маленькая…
  • 19.10.2020 - 08:02
    Восемь оттенков LUXVISAGE Metal hype: 05 Медное золото, 07 Кремовый жемчуг, 09 Розовый иней, 10 Сиреневый топаз, 12 Мерцающий гранат, 13 Кофейный каприз, 14 Дымчатый кварц и НОВИНКА, оттенок 15 Солнечная олива.
    Здравствуйте! Раньше вообще не любила жидкие тени, было несколько неудачных проб несколько лет назад и я зареклась такое покупать. Но время не стоит, то что делали тогда и что делают сейчас, это как небо и земля.
  • Капризная, но очень красивая палетка, которая подкупила меня своим невероятный дизайном и одним оттенком. Немного жалею, что я ее купила. Макияж и свотчи.
    Доброго времени суток!   Я слишком долго смотрела на эту палетку и все думала, нужна она мне или нет. Но все же оттенки меня подкупили, в особенности оттенок GLOOMY. Поэтому во что бы то не стало, я решила её найти в магазине, но увы, нигде её нет. Поэтому на помощь мне пришёл Вайлдберриз.
  • Палетка-клубничка развеет миф, будто бы красно-розовые тени значит заплаканные глаза. Покажу поэтапные уроки и макияжи.
    Всем привет! Сегодня расскажу про свою относительно новую палетку, которая пришла ко мне в начале октября, пополнила мою коллекцию монохромных палеточек. В целом, она мне нравится, но есть и обоснованные минусы, которыми не могу также не поделиться. Поехали!