Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:40

Льняное масло известно всем своими свойствами. Расскажу, для чего его купила я.

Скажу по секрету,  срок годности уже вышел, не могу закончить. Теперь буду применять для масок на волосы, лицо. Отлично заживляет постакне и рубцы.
Скажу по секрету, срок годности уже вышел, не могу закончить. Теперь буду применять для масок на волосы, лицо. Отлично заживляет постакне и рубцы.

Я придерживаюсь правильного питания, а значит часто ем различные салатики, которые и заправляю эти маслом. Также я добавляю его в суп (несколько капель), жарю сухарики в духовке.

Состав идеален.  Всегда беру нерафинированное,  кажется,  что оно менее испорчено Человеком.
Состав идеален. Всегда беру нерафинированное, кажется, что оно менее испорчено Человеком.

Оно идеально в пост. Для тех, кто заботится о своем здоровье, особенно для вегетарианцев, которые не кушают рыбу. Это масло восполняет нам полиненасыщенные кислоты, которые наш организм сам не воспроизводит - ОМЕГА-6, ОМЕГА-3 ( последняя вообще есть в достаточном количестве только в льняном масле).

Главный и , пожалуй, единственный минус этого масла - горький вкус! Очень горький. Но с этим легко справится, если добавлять его без фанатизма)

Спасибо за внимание!

Дополню отзыв.

Срок годности заканчивался и я решила намазать масло на лицо - прочитала, что шрамы от прыщей уйдут! Ночью спала с масляным лицом. Утром умылась, пошла по делам. Еду в автобусе и чувствую, что от кого-то ужасно пахнет рыбой. Я думаю, вы догадались от кого.... А ведь я умылась! Не советую.

Омега дает о себе знать...

Достоинства
  • недорогое
  • полезно
  • хорошо в салаты
Недостатки
  • горчит
  • короткий срок годности
Sara565656рекомендует
12.08.2016
Я тоже приверженец ПП, хотя иногда и позволяю отступления в сторону))
С таким маслом давно знакома, покупали в Ашане.
Вообще у меня на кухне много растительных масел- оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное, рапсовое, горчичное, облепиховое. Они полезны, и прикольно их миксировать в салатах, в заправках к гарнирам)
12.08.2016
Рапсовое ни разу не пробовала. А вы предпочитаете рафинированные или нет?!
15.08.2016
Одинаково нравятся)
  • 28.10.2019
    Не так давно я начала принимать рыбий жир и поняла, что он был мне просто необходим, т. к. губы теперь не сохнут и не трескаются даже после ветра, кожа напитанная и упругая и общее самочувствие улучшается! Так вот, когда рыбий жир кончился, я решила временно попить льняное масло, т. к.
  • 02.11.2019
    Безумно люблю салатики из свежих овощей и травок. Просто круглогодично готова их есть. Ну лишь в новогоднюю ночь можно передохнуть( правильно ставим ударение) и вдоволь натрескаться майонезных солдатиков. Да, именно майонезных, потому что как по мне, салатики из свежих овощей нужно делать с маслом.
  • 09.11.2016
    Конечно льняное масло достаточно специфический продукт, и употреблять его в пищу или нет это выбор каждого. Меня с этим маслом судьба свела месяца 4 назад, когда сдавать анализы у эндокринолога выяснилось, что у меня сильно завышен холестерин в крови.
  • 17.06.2016
    Доброго дня всем читателям!! Мы с мужем стараемся вести здоровый образ жизни-читаем упаковки вдоль и поперёк, прежде, чем совершить покупку; стараемся меньше питаться жареной пищей и практически исключили из своей жизни майонез ( я даже не помню, когда его ела последний раз)....