Опубликовано 15 Январь, 2015 - 15:58

Данный отзыв будет о средстве для волос, а именно Настоящее репейное масло. Средство №1 против выпадения волос. Фармацевтическая фабрика НПО "Эльфа". Это масло я приобрела еще где-то года 2 назад, когда начали сильно выпадать волосы, но тогда я с ним не подружилась. Мне показалось, что от него нет никакого эффекта. Ко всему, как я сейчас поняла я сильно много его наносила, от чего даже с 3-го раза не всегда получалось его смыть. Применив это масло несколько раз, мне даже показалось, что волос во время мытья выпало, больше чем обычно и я благополучно его убрала в самый дальний уголок. По истечении некоторого времени, когда проблема выпадения волос меня уже не то что тревожила, а откровенно пугала-я снова вспомнила о репейном масле. К тому же твердо решила и безумно хочу отрастить длинные, а главное здоровые волосы. Прочитала уйму положительных отзывов о нем, твердо решила дать этому маслу второй шанс. Использую я его перед мытьем волос (знаю, что масло лучше наносить на чистые волосы, но мне так не удобно). Примерно за 1 час до мытья, наливаю небольшое кол-во масла на ладонь и растираю между ладоней, нем самым разогревая его немного. Аромат у масла травяной, на мой взгляд, приятный. Массажными движениями втираю в корни волос, после чего прохожусь по всей длине распределяя масло, как бы расчесывая волосы пальцами. Надевая полиэтиленовую шапочку, закутываю голову полотенцем и занимаюсь час своими делами. Спустя 1 час иду смывать, мою волосы 2 раза, масло хорошо смывается уже во второй раз и продолжай уже как обычно свой дальнейший уход за волосами. Эффект виден конечно не сразу, но спустя недели 2-я стала замечать, что сгустки выпавших волос на сливе в ванной стали уменьшаться, а уже через 1.5 месяца, после всей процедуры мытья волос и ополаскивания на дне ванной можно обнаружить 3-4 волосины. Мне эффект от этого масла очень нравится. Продолжаю им пользоваться перед каждым мытьем волос 3-4 раза в неделю. Но вскоре хочу попробовать чередовать репейное масло и касторовое.

баночка почти пустая:)
Достоинства
  • Действительно укрепляет корни
  • Легко смывается
  • Приятный натуральный запах
  • Сокращает потерю волос
Алёна2101рекомендует