Опубликовано 11 Август, 2022 - 01:30

Краски для волос от Loreal меня устраивают. Вполне достойный масс-маркет. Окрашивалась их красками из разных линеек, и результат всегда хороший, за редкими некоторыми нюансами, например, как неправильный выбор цвета, что иногда случается, больше по своей же вине.

Стоимость краски в разных магазинах колеблется от 350 и до 500 рублей. Я покупала за 480 рублей.

Коробка стандартная для красок для волос. Картонная коробка с кучей полезной и не очень информации, с изображением цвета волос, который должен получиться на выходе.

В наборе тюбик с крем-краской, флакон с окислителем, пакетик с бальзамом для волос, перчатки для окрашивания и подборная инструкция.

И к этой краске ещё добавили одну ступень ухода после окрашивания - специальный шампунь.

Смешивала краску прямо во флаконе с окислителем. Флаконы у красок от лореаль очень удобны для того, чтобы окрашивать волосы прямо из него.

После смешивания краска приобрела плотную кремовую текстуру, не очень густая, примерно, как сметана средней жидкости, и полностью однородная. В применении такая текстура для меня удобнее всего.

Запах, конечно, резкий химический, но глаза не слезились и на том спасибо.

Мои волосы:

- сухие по всей длине

- пористые

- очень капризные в плане окрашивания, не любую краску принимают

- присутствует седина, из-за которой мне и приходится постоянно окрашивать волосы, потому как она начинает просматриваться на отросших корнях.

До окрашивания

До окрашивания

Для того, чтобы улучшить эффект от окрашивания, я вначале подготавливаю волосы, за день до окрашивания мою их с шампунем глубокой очистки, чтобы смыть все накопившиеся от ухода масла и силиконы. После такой подготовки мои волосы лучше принимают краску.

Мои волосы «до» в самом неприглядном виде, так как я очень неудачно окрасилась за пару дней до этого. Результат вышел ужасный, поэтому пришлось экстренно перекрашиваться заново.

Тщательно наносила краску я на корни волос, прорабатывая каждую прядь. А по длине растянула остатки краски. На длину волос до ниже лопаток одной упаковки краски хватило с лихвой.

Выдерживала краску 30 минут. Обычно выдерживаю дольше – 40 минут, но тут решила смывать уже через пол часа, потому что побоялась, что оттенок будет очень темным. Сразу было видно, что волосы становятся почти черными. А кожа, там, где я промахнулась и испачкалась, окрасилась в какой-то темно-серо-синий цвет.

Я, конечно, люблю и обычно выбираю оттенки с холодным подтоном, но окрашиваться в черный не планировала.

От кожи краска оттерлась с большим трудом. Оттирала и мицеляркой, и лосьоном для снятия макияжа, даже скраб пошел в ход. Но полностью оттереть так и не получилось, все-таки остались слегка серые пятна, которые отмывались еще пару дней.

Смывалась краска с волос очень долго, и все тем же темно-серо-синим цветом. Даже шампунь из комплекта не помог. На коже головы вообще не получилось ее до конца вымыть, как будто она просто въелась. Полностью с кожи головы остатки краски отмылись только после двух помывок головы уже после. То есть еще пости неделю краска оставалась на коже.

Результат и понравился и нет.

Понравилось тем, что седина хорошо закрасилась, цвет получился равномерным и насыщенным, волосы блестят.

Хорошо добавил блеска бальзамчик.

А не понравилось, потому что оттенок очень темный, ближе к черному, чем к каштановому. Оттенок не совсем соответствует тому, что был заявлен на упаковке. Выбрала я оттенок 2.00 «Темно-коричневый» и очень прогадала. Вывести такой темный цвет потом очень сложно.

Спустя полтора месяца, все ещё темный

Полтора месяца после этого окрашивания я не красила волосы, чтобы дать темному цвету максимально вымыться. Но вымылся он так себе, скорее потускнел, но темный так и остался по длине. А вот с седины на корнях сошел быстрее, хотя стойкость на седых волосах оказалась неплохой. Около месяца держалась краска на седине.

Для себя я выделила значительные недостатки:

- оттенок не совсем соответствует заявленному и оказался темнее

- плохо вымывается с кожи головы

Но и достоинства есть:

- равномерно окрашивает волосы

- длительная стойкость, месяц краска держалась

- хорошо закрашивает седые волосы

- волосы после окрашивания блестят

Рекомендовать буду, но с большой оговоркой и оценку все-таки значительно снижаю.

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Не сушит волосы
  • Суперский бальзам
Недостатки
  • Цвет на тон темнее, чем на упаковке
Lady_Escobarрекомендует
11.08.2022
Ну да...двойка это черный почти, черный единица, а тут двойка, каштановый в третьем и четвертом номере больше каштановый 😌 и то сразу черный, но после пары головомоек каштановый
11.08.2022
2 это и есть ооочень темный цвет, на грани черного. Все правильно с краской.
Ps коммент хотела не под ответом запостить, а под самим отзывом, сорри
11.08.2022
Поделайте масляные маски -масла хорошо вымывают краску , заодно и волосы подпитаете .
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 11.09.2022 - 05:52
    Тон 780. Ореховый мокко. 🌰 Результат окрашивания, стойкость, качество волос после и прочие подробности. 🌰 Хороший цвет, но сама краска могла быть и лучше. За свою стоимость. 🌰
    Привет, крепким орешкам!   Прошло где то полтора месяца, с последнего окрашивания и мне снова надо стало красить волосы, так как корни уже очень отрасли, но мне хотелось какой то другой цвет. Долго выбирала и остановилась на ореховом мокко.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 25.10.2022 - 16:43
    Как ведет себя стойкая крем-краска Preference Яркость Цвета в оттенке Серебристо-серый 10.112 Сохо на мелированных, русых и седых волосах?
    Привет! Мой парикмахер улетела в Салехард, вот так просто села в самолет и улетела. А мы раскрыв рты от ее фото билета на самолет остались тут. Я конечно не нуждалась в ее услугах ежемесячно, но все же примерно раз в 9 месяцев я делала мелирование, а так же укорачивала длину.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 08.08.2022 - 09:33
    Сперва филлер Lador разочаровал меня, а потом я просто начала делать всё ПРАВИЛЬНО 🔥 Фото и Видео ДО – ПОСЛЕ 🔥 Корейский филлер Ладор на длинных волосах
    Мне нравится пробовать различные улучшайзеры для волос, поэтому с появлением новомодных корейских филлеров я стала искать среди них свой продукт для дополнительного питания и домашнего ламинирования волос.
  • 02.11.2022 - 11:55
    Тонирование в темно-русый с Estel Essex Princess дома и в салоне. Замечательная краска для волос с широким выбором натуральных оттенков
    Всем привет!!! С этой краской я впервые познакомилась, когда делала тонирование в салоне. Мастер сказала, что почти все средства и краски для волос у них от Estel. Да и для окрашивания бровей я, чаще всего, использую Estel.
  • 21.12.2022 - 14:27
    Одна из самых стойких моих красок! 🍬 Яркий красный "Гавана" на русых волосах 🍓 Понедельный фотоотчёт как смывалась краска
    У меня всегда была тяга к ярким волосам, НО обычно все насыщенные и яркие оттенки требуют предварительного осветления волос. Да и смываются они достаточно быстро. Вообще с цветными волосами слишком много "НО" и много трудностей.