Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 17:08

Корейский уход и кислоты захватили весь мир ? от блогеров только и слышно AHA и BHА-кислоты...

Что же это такое?

Фруктовыми кислотами называются альфа-гидроксикислоты (alpha hydroxy acids). Сокращённо — АНА (АХА) кислоты.

Фруктовый никнэйм AHA кислоты получили за то, что многие из них живут во фруктах.

Братьями AHA кислот являются BHA кислоты — бета-гидроксикислоты (beta hydroxy acids).

В косметическом мире, говоря о BHA кислотах, подразумевают одну кислоту — салициловую.

Одним из таких приобретённым уходовым средством стали пилинг-диски для лица

Формат понятен из названия - ватные диски ?

В баночке 35 дисков, пропитки очень много, хватит замочить ещё несколько обычных дисков

Диски имеют жёлтый цвет, запах очень приятный - лимонный. Диск с одной стороны шершавый, с другой гладкий. Я протираю диском лицо после того, как использовала гидрофильное масло и пенку. Сверху тонер и последующий уход. Дисками можно пользоваться каждый день (за исключением дней, когда вы пользуетесь пилингом, пилинг-скаткой и пр), эффект накопительный, сразу чуда не ждите.

Мне очень удобен формат средства, наверное только за это я накинула целый бал ? Диски по-моему мнению больше подойдут на тёплое время года, сейчас хочется чего то потяжелее. Эффект хоть и не большой, но все же есть: уберёт небольшие шелушения,снимет воспаления и уменьшит жирный блеск.

Как дополнение к уходу берите смело, но целиком пилинг очищение не заменит.

Достоинства
  • Компактность
  • Накопительный эффект
  • Подходит проблемной коже
  • Приятный запах
  • Простота использования
Недостатки
  • Не заменит полностью пилинг-скатку
  • Не справляется с уже имеющимися несовершенствами
KsenЯрекомендует