Опубликовано 5 Январь, 2019 - 16:04

Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам про свою пустую баночку: корейские пилинг-диски A'PIEU vitamin AC PAD c AHA и BHA- кислотами и 6 витаминами. Оставили двоякое мнение - поэтому моя оценка 3 звезды, но я их рекомендую.

Место покупки: магазин Подружка.

Цена до скидок: 535 рублей (но любому 15 числа или в интернет- магазине может обойтись со скидкой 20% в 428 рублей). Цена демократичная, особенно если учесть какая наценка на "Корею" из-за моды на нее.

В упаковке 35 дисков.

пилинг-диски A'PIEU

Предназначены диски для пилинга кожи, повышения упругости и эластичности, сокращения морщин, уменьшения гиперпигментации, очистки пор, нормализирования деятельности сальных желез, увлажнения и питания кожи (ух сколько, аж устала перечислять).

Сами по себе они желтого цвета; одна сторона более шершавая, другая - гладкая; одинаково хорошо пропитаны самые верхние и нижние диски; пахнут лимоном (к сожалению, фото дисков нет, потому что уже закончились).

Итак перейдем к делу.

Сначала расскажу про свою кожу:

жирная, красная местами (похоже на купероз, но сосудов не видно, так что не знаю точно что это, похоже на вечное раздражение), с высыпаниями раз в месяц и иногда постакне после них, и, конечно же, поры-кратеры с sebaceous filaments (черные точки по-нашему, но недавно я узнала, что на самом деле это "псевдо-черные точки"; можете посмотреть в интернете и узаете очень интересную разницу).

Так как диски эти с кислотами, то я и ожидала от них действия кислот: избавление от постакне, осветление пресловутых псевдо-черных точек (у меня они из серых становятся желтыми и сливаются с кожей), очищение кожи от ороговевших клеток.

Тут стоит сделать поправочку: на упаковке ни слова о проценте кислот, да и в составе касторовое масло стоит ближе к началу списка, чем что-то более интересное. Все это говорит о том, что кислот не так уж и много.

Применение:

после умывания, в течении трех секунд (перед промакиванием лица полотенцем заранее открывала баночку) я вместо тонера использовала данные диски. Сначала проходилась более шершавой стороной круговыми движениями, по массажным линиям где-то в течении 0,5-1 минуты, потом также гладкой.

Запах при применении:

когда нюхаешь содержимое баночки, то чувствуется несильный приятный запах лимончика, но, когда проводишь по лицу, то начинается запах "тухлеца" (в полном смысле этого слова). В первое применение запах был особенно выражен, но я подумала, что это из-за того, что давно не очищала лицо пилингом или скрабом, поэтому кислоты растворяют все гадости. Но в последующие регулярные применения 2-3 раза в неделю неприятный запах сохранялся. Однако он не выраженный, применению абсолютно не мешает (в баночке все пахло по прежнему лимончиком).

Эх, фото "до" и "после" нет, потому что фотографировать нечего. Все как было, так и осталось(

Эффект как от кислот: плохой.

- как пилинг не работают вообще. Точнее какой-то эффект достигается, но только за счёт того, что механически трешь кожу диском.

- постакне не убирают. Всю банку израсходовала и только спустя где-то 30 применений несильное постакне сошло. Хотя обычно кислотные пилинг-палочки от той же фирмы даже среднего (5% АНА-кислот), а не интенсивного (8% АНА-кислот) типа справляются с этим за ~ 6 применений.

- черные точки не осветились совсем.

- еще есть всякие обещания производителя про омоложение, регулировку выработки с кожного сала и прочее: нет эффекта.

Эффект как не от кислот: супер!

Правда, как тонер - это штучка работает замечательно. Моя кожа не раздражается как обычно от предыдущей щелочи (пенки, гели для умывания), а приобретает ровный цвет лица, краснота почти полностью уходит, нет чувства стянутости (ну только если совсем чуть-чуть), кожа чувствует себя "свежей".

Кожа быстро высыхает полностью, и я чувствую, что в последствии нанесенные крем или маска смогут пройти в кожу, а не столкнуться с пленкой, какая часто остается от обычных тонеров.

Как сэкономить?

Очень просто - разрезать диск перед использованием пополам. Одной половинки вполне хватает на все лицо. Получается в два раза дешевле. Цена на одно применение со скидкой обходится всего в 6 рублей!

В итоге, данные пилинг-диски я могу рекомендовать как тонер, как слабокислотный, но всё же тонер. А вот как пилинг он очень слаб.

Достоинства
  • Как тонер хорошо работает
  • Подходит проблемной коже
  • Подходят для чувствительной кожи
  • Простота использования
Недостатки
  • Как пилинг плохо работает
  • Не заменит полностью пилинг-скатку
Яна Никольскаярекомендует
05.01.2019
Интересные диски, жаль, что не работают ?