Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 21:28

Всем доброго времени суток.

Этот сериал начала смотреть еще два года назад, когда вышел первый сезон. Затем второй сезон почему-то не заинтересовал и я о нем забыла. Но все время периодически на него натыкалась, видела, что серий уже набралось в нем огромное количество. Но не хотела начинать, так как непонятно насколько он вообще затянется и не придется ли опять ждать следующего сезона несколько месяцев.

Этой весной стало известно, что вышла финальная, 87-я серия и я почитала восторженные комментарии в сети. Также там же узнала чем все закончится и мне захотелось снова его посмотреть.

Я посмотрела все 87 серий. Каждая серия длится примерно 2 часа 20 минут. Да, есть затянутые моменты, но в целом смотреть очень интересно. Здесь не так много перестрелок, драк и криминала, как это часто встречается в турецких сериалах. Но зато много чувств.

"Невеста из Стамбула"

Исполнители главных ролей Аслы Энвер (Сурейя) и Озджан Дениз (Фарук Боран) мне уже встречались ранее в фильме "Бункер" (ремейк испанского "Бункера), где они также исполнили главные роли. Аслы Энвер -- это одна из моих самых любимых турецких актрис, впервые увидела ее в сериале "Зимнее солнце".

"Невеста из Стамбула"
Аслы Энвер "Невеста из Стамбула"
Аслы Энвер "Невеста из Стамбула"

А после сериала "Невеста из Стамбула" к любимым актрисам еще добавилась актриса Ипек Бильгин, которая сыграла Эсму Боран. Тем, кто не досмотрел сериал до конца, будет сложно оценить все ее актерское мастерство по достоинству. В финальном сезоне ее героиня будет полной противоположностью той Эсмы, которую мы видим в первом сезоне.

В какой-то момент сюжетная линия Фарук-Сурейя даже перестала быть для меня самой интересной. И, как и многие в сети, хочу отметить пару Эсма и Гарип. Потрясающие актеры, потрясающие персонажи, потрясающая сюжетная линия и самая драматичная в этом сериале.

"Невеста из Стамбула"

Это не просто сериал, в котором свекровь ненавидит невестку и всячески старается от нее избавиться это целая сага о Форсайтах на турецкий лад с историей нескольких поколений. Да и одной невесткой дело не ограничилось -- в семье 4 сына и соответственно появление четырех невесток ждет хозяйку дома госпожу Эсму.

Кстати, одну из невесток сыграла Эбру Шахин, известная многим, как исполнительница главной роли в сериале "Ветреный". Больше знакомых лиц мне в сериале вроде не встретилось.

"Невеста из Стамбула"

Жанр этого сериала-- драма, но как всегда с примесью других жанров. В сериале много комичных моментов, которые гармонично его разбавляют. Сюжетная линия Синем и Акифа -- сплошная комедия.

"Невеста из Стамбула"

Мне очень понравился этот сериал. Только немного смутила первая серия финального сезона. Осталось недоумение к чему это было. Завершилось все так, как и хотелось -- слегка грустным хеппи-эндом. Но в целом от сериала остались приятные эмоции.

Очень хотелось бы найти книгу, по которой снимали "Невесту из Стамбула".

Кажется невероятным, что это все основано на реальных событиях, сколько же всего пришлось перенести этой семье!

"Невеста из Стамбула"

Всем, кто любит мелодрамы и просто турецкие сериалы, рекомендую к просмотру. Кстати, музыкальное оформление просто потрясающее.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Мои отзывы на другие турецкие сериалы:

Ворон/Kuzgun 2019

Ветреный 2019

Воссоединение / Vuslat 2019

Ты расскажи Черное море / Sen anlat Karadeniz 2019

"Внутри/ Içerde"

"Двор" (сериал о женской тюрьме)

"Песня жизни"

"Черно-белая любовь"

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивое музыкальное оформление
  • Отличные актеры
Sharon Brownрекомендует