Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 08:31

Приветствую!

Я очень люблю кофе, и ни одного дня не проходит, что бы я не выпил пару чашек горячего черного кофе, да еще и без сахара. Перепробовал множества сортов, были и не обычные сорта например кофе Мусонный или кофе с ароматом апельсина текилы и корицы.

Но сейчас я остановился на любимой Lavazza, знаком с этим производителем кофе больше 10 лет и именно их обжарка мне нравится больше всего.

Стоимость молотого кофе около 300 рублей за пачку 250 грамм.

Помол у него подходит для всех способов приготовления кофе:

Открываю пачку, и сразу же пересыпаю кофе в стеклянную банку, так кофе храниться лучше.

Я экспериментатор и частенько добавляю в кофе специи или корицу, очень люблю кофе с имбирем, такой напиток будет согревать еще лучше, а имбирь благотворно влияет на весь организм, к тому же вкус получается бесподобный.

Пару маленьких кусочков добавляю к двум чайным ложкам молотого кофе во френч пресс, и заливаю горячей водой.

Lavazza Oro в меру крепкий, при этом не горький, как это бывает при темной обжарки. Я очень не люблю кислинку во вкусе кофе, и тут она полностью отсутствует, что не может не радовать. Так же во вкусе чувствуются ореховые нотки.

Этим кофе как и Lavazza Crema e gusto я очень доволен и рекомендую его попробовать.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы:

Финансы | Продукты | Разное | Техника | Посуда | Кино и ТВ | В моем городе| Туризм | Бытовая химия | Красота и здоровье

Demid Rezinрекомендует
03.10.2017
Интересный рецепт с имбирем ( хотя для меня без молока и сахара слишком жестко)
03.10.2017
У меня подруга такой все время покупает.Та еще кофеманка. Big smile
мне тоже с имбирем кофе нравится)
03.10.2017
Кофе такой пробовала, но как-то не додумалась, что можно его приготовить во френч-прессе. Учту на будущее)
мы такой заказывали - вполне приличный
03.10.2017
Сегодня же куплю имбирь, попробую сделать так как вы)
03.10.2017
С имбирем, я думаю, отличный вкус должен быть.
03.10.2017
сейчас бы чашечку ароматного кофе с синабоном ммм
03.10.2017
Мне советовали попробовать этот кофе, спасибо что напомнили Smile

Вот и у меня также)
03.10.2017
О, у меня такая же пачка дома в шкафу стоит, пока не открывали )
LAVAZZA очень люблю...
03.10.2017
Моё утро всегда начинается с чашки кофе)
03.10.2017
Я вообще не пью кофе Sad
Я чайный маньяк Big smile
Интересный отзыв! Кофе надо купить Wink
03.10.2017
Я бы без молока не смогла пить, а молоко с имбирем не представляю в сочетании, но вообще выпила бы кружечку такого кофе Smile
Отличный рецепт....хороший кофе
03.10.2017
Ух ты! С имбирём? Не догадалась бы. Вообще, чаще всего пью без добавок, только раз в... хочется добавить сахару и сливок, побаловаться - цветом, ароматом. Но имбирь! В чай зелёный иногда добавляю, но чтобы кофе... Хороший кофе не хочется портить ничем - а LAVAZZA я пила и мне понравилось. Но я попробую, спасибо Smile
03.10.2017
Тоже люблю кофе с имбирем Smile
03.10.2017
Итальянский ещё не пробовала.. а жаль.. вкусный кофе я люблю
03.10.2017
Начинаю утро с кофе, но все больше с растворимого, но от молотого не откажусь никогда и этот вариант хороший.
03.10.2017
Имбирь с кофе мне нравится только засахаренный, вприкуску.
03.10.2017
Первый раз о таком слышу, я тоже иногда пью кофе с имбирем, только я его тру на крупной терки, замораживаю в кубики и уже потом добовляю в кофе!
Мой любимый кофе - с корицей!) Но в следуюший раз попробую с имбирем!
LAVAZZA ORO я еще не пробовала!
03.10.2017
я тоже кофеман, а Лавацца готовлю из таблеткок для кофемашины - шикарный вкус)
Спасибо всем кто заглянул Party
03.10.2017
Спасибо! Надо попробовать по Вашему рецепту!
03.10.2017
Пью с имбирем зеленый чай с медом и лимоном. А вот кофе не пробовала. Спасибо за идею!!!
люблю кофеек
03.10.2017
Часто покупаю такой кофе, только в зернах. Очень нравится аромат и послевкусие Smile
03.10.2017
Впервые слышу про сочетание кофе с имбирем, надо взять на заметку Smile
03.10.2017
я тоже в кофе добавляю то черный перец, то корицу, то иногда - гвоздику...
этот кофе покупала в Киеве - лет 7 назад он был обалденный, а сейчас их у нас продается два - польский (кажется) и типаитальянский... но в любом случае, он не столь хорош как продавали поначалу, хотя неплох - покупаю...
03.10.2017
Не плохой кофе. Бодрящий.
Тоже покупали эту марку.
03.10.2017
Этот кофе покупала, в целом вкус понравился, но все таки моим фаворитом от Lavazza остается пока Crema e gusto.
04.10.2017
Видела такой кофе на полках магазина, но как-то не решалась попробовать. Теперь захотелось купить и попробовать. Спасибо за отзыв.
04.10.2017
Хочу попробовать такой, но , конечно, покупать буду в зернах
Пошла варить кофе!Smile
05.10.2017
я эту марку кофе уважаю, правда давно не пила. за рецептик спасибо)
Ещё 6 комментариев