Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 20:57

Всем привет!) Наконец-то я созрела написать отзыв и о второй красавицы из серии Newtrals от Makeup Revolution и на повестке дня очередная частично околокрасная и частично ягодная палетка Newtrals 2 ?

P.S. Для просмотра фото и свотчей в качестве кликайте на них

Так как палетка относится к категории бюджетных, то ее дизайн особо ничем не выделяется, да и качеством не блещет, скажем так, пластик довольно хрупкий, лучше не ронять.

Информация с обратной стороны упаковки, включая состав:

Стоимость ~500 рублей за 15 оттенков, каждый из которых весит 1,1 грамм. Палетка хоть и мягкая, но хватит все равно надолго.

В палетке собрано 9 матовых оттенков, 3 сильно-шиммерных, 3 сатиновых. Все оттенки очень хорошо пигментированы.

В принципе характеристики, такие как насыщенность, податливость текстуры, стойкость у всех оттенков совершенно одинаковые. Палетка в этом плане тянет на пятерку. Совершенно не требует никаких ухищрений, не требует базы, и стойкость весь день без скатывания и потускнения.

Текстура у всех оттенков податливая, мягкая, немного пылит конечно, но это бич мягких пигментированных теней. Зато хорошо набираются любой кистью/аппликаторами/пальцами. Тушуются достаточно легко, проблем с этим не возникало.

Единственный оттенок, который показался мне более "твердым" - это фуксия, 9й по порядку, его набирать чуть сложнее, хотя в целом все равно впечатлений это не портит.

Верхний ряд (по порядку слева направо):

Общие свотчи первого ряда палетки:

Свотчи нанесены пальцем в 3 касания. Без базы.

Второй ряд (по порядку слева направо):

Общие свотчи второго ряда палетки:

Свотчи нанесены пальцем в 3 касания. Без базы.

Третий ряд (по порядку слева направо):

Общие свотчи третьего ряда палетки:

Свотчи нанесены пальцем в 3 касания. Без базы.

В чем эта палетка оказалась для меня лично хуже, чем Newtrals 3. Отсутствует хотя бы один темный оттенок, который бы позволял делать затемнение или добавлять насыщенности другим оттенкам. Также 3 терракотовых оттенка выглядят очень похоже на веках, ровно как и некоторые другие оттенки.

Сами посмотрите:

• 1 и 12 оттенки отличаются только большим и меньшим наличием шиммера.
  • 2, 4 и 15 немного отличаются насыщенностью, на веке эта разница мало ощутима. Плюсую к ним 8, он отличается только наличием шиммера.
  • про терракотовые уже сказала
  • оттенок 11 - это то, что получается, если смешать 5 и 9 оттенки, вот ровно 1 в 1.

Поэтому единственный недостаток этой палетки в том, что макияжи получаются какими-то одинаковыми, хотя вроде каждый раз используешь разные оттенки, но картина остается той же в общем и целом. Конечно все равно остается простор для творчества, палетка яркая и сочная, может использоваться как самостоятельно, так и в качестве акцентов к другим теням (не конфликтует), но осадочек от такого остается, несмотря на цену.

Та же Newtrals 3 гораздо более разнообразная, поэтому к ней у меня тянется рука постоянно, а эта как бы сказать... на подхвате. Newtrals 3 более темная чтоль, там всего 1 светлый оттенок, здесь же напротив их аж 7, поэтому, я все-таки юзаю и эту палетку, она не лежит в дальнем ящике.

слева NEWTRALS 2 - справа NEWTRALS 3

Но стоит ли иметь их обе? Хмм... это правда сложный вопрос. Если бы мне можно было оставить только одну из них, то я бы оставила 3, но это дело вкуса, кому-то ее "мрачность" может наоборот не понравится и он выберет 2.

Есть ли в них одинаковые оттенки? На первый взгляд много, думаю многим и вовсе кажется, что они аналогичны, но это не так. Почти одинаковые оттенки пожалуй есть, но все время получается так, что в одной палетке один из аналогов матовый, во второй шиммерный и наоборот, поэтому на веках они смотрятся иначе.

Но повторюсь, что на мой вкус Newtrals 3 интереснее и разнообразнее и соответствует моему стилю в мейках больше светлой сестрички.

Ну и напоследок несколько вариантов макияжей с использованием Makeup Revolution Newtrals 2.

Тени нанесены на припудренное пудрой веко, без базы. Обратите внимание, что если вам кажется, что всё похоже, то вам не кажется ? Несмотря на использование разных оттенков мейки выглядят очень похоже, но об этом недостатке Newtrals 2 я уже упоминала выше.

[ 1 ] Использованы оттенки: 12, 15, 4, 9

[ 2 ] Использованы оттенки: 1, 2, 4, 9, 10[ 3 ] Использованы оттенки: 12 и смесь 5 и 9.[ 4 ] Использованы оттенки: 12, 8, по нижнему веку и в качестве кайала 11[ 5 ] Использованы оттенки: 1, 8, 4, 9

В итоге впечатление все-таки двоякое. Что касается характеристик - они очень и очень хороши, за такую стоимость так вообще. Но однобокость немного расстраивает, хотя кто знает, может у меня просто воображения и оригинальности для ее использования на всю мощность не достает ?

Мои отзывы о других продуктах Makeup Revolution:

Самая красивая и безумная палетка ягодных, околокрасных и не только Makeup Revolution Re-Loaded Newtrals 3

Идеальную кожу заказывали? Тональная основа, стирающая несовершенства и поры как ластик Makeup Revolution Fast Base Stick Foundation

Бесконечно нежная и притягательная палетка Makeup Revolution Iconic 3

Палетка, соответствующая своему названию Makeup Revolution Ultra 32 Shade Flawless

Белая шоколадка с клубникой ? Палетка хайлайтеров, которой можно сделать весь макияж Makeup Revolution I Heart Makeup Light and Glow ?

Горячая перчинка, палетка румян и хайлайтеров Makeup Revolution Ultra Blush Palette Hot Spice ?

Градиентный хайлайтер-скульптор-румяна в нежной палетке Makeup Revolution Gradient Highlighter Rose Quartz Light

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации Innocent

Infantyрекомендует
12.02.2019
Какой макияж отпадный получился! Супер!!
интересные варианты получились Smile
12.02.2019
Зашел в отзыв чтобы сказать, что у Вас очень красивые глаза Smile.
12.02.2019
здорово вы нашли применение розовато-красноватой гамме!
12.02.2019
очень смелые оттенки для меня, но Вам подходят идеально)
Вау Love Какие оттенки Love
Какие шикарные макияжи Love
Ваши макияжи превосходны Love
Макияжи красивые Love
Оттенки в палетке удачно подобраны и пигментация радует
12.02.2019
Мне спросонья показалось, что это для губ палетка. Наверное, из-за оттенков. Но нет для глаз Shock
12.02.2019
Макияж красиво оттеняет цвет Ваших глаз, супер!
А я не достаточно смелая, чтобы использовать такие оттенки...
12.02.2019
Очень модная гамма оттенков) Видимо розовые и красные тона плотно так вошли в нашу жизнь)
Макияжи крутые) Просто и со вкусом)
? вот это цвета
Красивый макияж Smile
13.02.2019
оооо, какие оттенки!!! макияж супер просто!
13.02.2019
Какая там палетка, я от ваших макияжей не могла оторвать глаза, очееень красивые и круто ??
Видео урок давайте нам, это божий дар так красить глаза, все идеально!
Красота, мне понравилось!
13.02.2019
Мне она тоже очень и очень нравится))) Smile Пользуюсь с лета.
13.02.2019
Красивый и аккуратный макияж))
13.02.2019
палетка для тех, кто не боится выглядеть ярко Smile
13.02.2019
Я вот все смотрю, смотрю на эту палетку. Ну не возбуждает она меня, хочется большего разнообразия что ли.
13.02.2019
В подружке марка эта появилась, ура. Но, палетки этой, кажись, нет.
Какие шикарные макияжи
Красивые макияжи! Love
Фото макияжа просто загляденье Love
Макияж просто бомбический Love :love:
13.02.2019
классные и оригинальные мейки получаются с этой палеткой Love
сложная цветовая гамма, точно не для каждой
14.02.2019
Оттенки, конечно, классные, но я бы с ними не управились)) у меня бы точно все макияжи одинаковые вышли)
палетка "сто оттенков розового" Big smile
макияжи у вас всегда красивые, с любой палеткой
14.02.2019
Мэйк супер! А вот матовые мне по текстуре (на пальцах) как-то не очень. Ну и цвета достаточно однотипные, если я не дальтоник, конечно)).
14.02.2019
Мне прямо все оттенки по душе из этой коллекции ??
15.02.2019
Не все мне понравились, но от нескольких оттенков аж дыхание перехватило! Laughing out loud
05.03.2019
Не совсем я поняла, как складываются эти цвета между собой, но макияж красивые. Люблю красно-розовые тени, но сочетать их не умею вообще(
09.03.2019
Уф тона бомба! Побегу искать на Вайде Big smile
07.04.2019
Воть это оттенки. Яркие, сочные фрукты на палетке, красиво.