Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 16:51

Не увидев знакомых актеров и антуража на афишках, я слегка напряглась, но фамилия режиссера меня успокоила, и я понеслась смотреть фильм. И в итоге совершенно не пожалела:)

Выбрала, естественно, 3D версию. Может, я давно в кино не была, а может, технологии совершенствуются, но 3D шикарен - действительно хотелось уворачиваться от летящих навстречу зданий во время трансгрессии и вспышек заклинаний:) Общая картинка, цветовая гамма фильма - все на высшем уровне.

Фух, предисловие закончилось, наконец-то можно высказать свой восторг по поводу зверюююшек!) Фиолетовые насекомые, летающие будто около твоего носа, очаровательный нюхль и огромная светящаяся гиппопотамиха останутся у вас в памяти надолго, я гарантирую это:) А их хозяин, главный герой Ньют Саламандер, совершенно не уступает им в мимимишности:D

Атмосфера фильма мне не напомнила ГП; да, здесь тоже мир волшебников, звучат знакомые заклинания, а главного героя учил Альбус Дамблдор, и все же перекличка с основной серией не настолько ощутима. Этот фильм - для выросших фанатов приключений маленького волшебника, он более взрослый, более ироничный, наполнен искрометным юмором; в нем нет того драматического надрыва и монументального противостояния зла и добра. Хотя конечно, о нем все же и идет речь в фильме; без великих злых волшебников и тут не обошлось.

Здесь не такая детская тематика, и сказать, что это фильм-ностальгия по ГП, я не могу. Но это однозначно стоит того, чтобы посмотреть; фанатам серии будет интересно находить сопоставления и ключики к загадкам основной серии о Хогвартсе, а те, кто уже перерос школу чародейства и волшебства, оценят смену обстановки и (наконец-то) присутствие юмора в фильме об этой вселенной.

Russandolрекомендует
Читать все отзывы 196
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 196
Смотрите также