Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 18:24

Добрый день 🌺

В жизни любого человека случаются «переломные моменты». У меня был этот период долгим и от таблеток я отнекивалась максимально длительно и тем самым сама затянула, то что происходило со мной.

Расскажу вкратце, что я долго встречалась с молодым человеком и даже всё дело шло к свадьбе, но отношения между нами были ужасными и я плакала каждый день. Терпела потому, что верила в то, что в жизни «Должен быть один мужчина и на всю жизнь». Ругались в основном из-за разгульного образа жизни молодого человека и не серьёзных планов на будущее. Ну это было уже почти 7 лет назад, но тогда я не осознавала, что уже «провалилась» в серьёзный невроз.

В итоге у меня хватило смелости и мы расстались. Я переживала несколько лет. Потом были ещё одни неудачные отношения, далее панические атаки, поддержки близких не оказалось в трудный период, переезд одной в большой город, трудности с работой и вообщем ситуация , когда навалилось всё и сразу. Не знаю как меня энергетически и эмоционально хватало тогда всё «вывозить», но психика уже говорила, что надо что-то решать

Но моё подсознание было чётко выстроено вокруг мысли о том, что таблетки это только для совсем психов. Я то вроде с «дергающим глазом», но ещё держусь. Вообщем как я ошибалась понимаю только сейчас

Спасалась как могла всеми народными валерианками, пустырниками и прочим, но было не о чём

И может быть я ещё бы сколько то продержалась пока в декабре 2020 года я не переболела короновирусом, что усугубило мою нервную систему.
И подарил мне этот вирус 👑 ещё в добавок бессонницу , супер ужасные головные боли(которые длились сутками) , астению ( когда нет сил, что-то делать) . А боли эти были не просто мигрень(которой никогда и не было у меня), а прям такие боли когда лежишь и просто плачешь от того как не выносимо. Лекарства наподобие ципрамона, пенталгина не помогали, а лишь усугубляли суть

Ну и пройдя по 10 раз всех возможный врачей и сдав кучу анализов. Оказалось всё в порядке и я уже зная этот опыт если с анализами всё хорошо идти к психотерапевту так я и оказалась у врача

Вначале меня лечили 7,5 месяцев золофтом , но к сожалению он не помог и врач предложила уже менять антидепрессант на

Антидепрессант Миртазапин от фирмы «Канон»

Стоимость препарата : 1140 рублей. Купить можно в аптеках города

❗️ ПРЕПАРАТ ПРОДАЁТСЯ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ И ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧОМ

В упаковке 30 таблеток покрытых пленочной оболочкой. В моем случае дозировка таблетки 30 мг, но ещё есть 45 мг более сильная дозировка

Показания к применению:

Депрессивные состояния (в т.ч. ангедония, психомоторная заторможенность, бессонница, раннее пробуждение, снижение массы тела, потеря интереса к жизни

Мне же препарат по большей части назначался от сильных головных болей и для нормализации сна

Данный препарат считается современным и как мне объяснила врач отлично «борется» с головной болью. Этот антидепрессант наподобие старинного «Амитраптилина» только с минимальными побочками и более благоприятно воздействует на организм

Препарат назначают только на ночь потому, что обладает сильным седативным действием.

В коробке идёт огромная инструкция с полным описанием всех нюансов. В том числе и побочек

Информация находится с двух сторон, но моя врач мне сразу сказала, чтоб со своей мнимостью я не читала инструкцию во избежании «накрученности» . Ну я так и сделала инструкцию оставила в коробке и решила довериться полностью лечение врачу

Сами таблетки идут в едином блистере на 30 таблеток

Извлекать таблетки не сложно из упаковки. Они запечатаны фольгой, как и большинство аптечных лекарств

Мой опыт применения :

Врачом мне было назначено пить препарат моно (без других лекарств) и дозировка мне назначена была до 15 мг (пол таблетки) так как у меня не критичный случай. Прием если на год.
Начинала я принимать Миртазапин по 1/8 так как у меня особая восприимчивость организмом на подобного рода препараты

5 дней я принимала по 1/8 с первого же дня я спала просто потрясающе по 7-9 часов. Сны снились яркие

С 6 дня и по 14 день я принимала по 1/4 . Врач мне сказала, чтоб я максимально медленно вводила препарат и подольше задерживалась на минимальной дозировке, чтоб понять как отреагирует организм.
Кстати таблетки совсем без риски и делить их тяжело таблетка делится неровно, но я кое-как принолавчилась

Самочувствие было неплохим. Появилось настроение. Возможно больше меня радовал полноценный ночной сон, но днём меня мучала ужасная тревога, тремор.

Врач предложила повысить дозировку

С 15 по 22 день я перешла на дозировку 1/2 таблетки это 15 мг. Спала по прежнему хорошо часов 7-9. Сны яркие нереалистичные. Было ощущение как будто всё, что было во сне происходит по-настоящему в жизни.

Днем у меня тревога сохранялась постоянная. Тремор рук тоже присутствовал, но главный фактор из-за чего отменили препарат на 17 день приёма я стала раздражительная, злая. Вначале думала случайность, но с каждым днём состояние лишь увеличивалось

И когда после 22 приёма на ночь Миртазапина я была совсем не в себе и меня раздражал даже мой домашний кот( хотя я его до безумия люблю) и былая злая от любого его мяуканья. Просто я стала сам не своя. Я осознала, что это от Миртазапина. Связалась с врачом и мне отменили препарат

Ну и плюс в этот раз врач сказала, что смотрим на действие препарата через 2-3 недели как он себя «покажет» и решаем продолжать его приём или нет

Вдруг кто не знает все антидепрессант не действует в первый день и даже в течении недели. «Раскрывается» препарат как минимум от 2 недели и до 3 месяцев. Так что стоит набраться терпения

Так же не всегда с первого раза можно подобрать нужный препарат. Иногда на это уходит даже пол года. Всё-таки препараты серьёзные и воздействуют на каждого по-разному.

Побочки которые у меня были за 22 дня: тревога дневная(порой было не выносимо) , тремор, слабость, сонливость в течении первой половины дня, раздражительность, злость, сухость во рту(могла ночью встать попить) и просто адский аппетит. Я могла есть постоянно

Отмену делала в течении недели с уменьшением дозировки. После отмены состояние начало нормализоваться и становилось такое как до приёма

В целом препарат возможно и хороший, но мне он не подошёл. Оказался достаточно сильным

Надеюсь информация стала полезной

🍃 Мой опыт приёма «Золофта» 🍃

🍃 Мой опыт приёма «Серенаты» 🍃

А вообще желаю всем кто оказался в ситуации, когда нужно принимать антидепрессанты не боятся их принимать. Главное всё под строгим наблюдением врача

Надеюсь информация стала полезной

Спасибо, что прочитали отзыв. Желаю всем крепкого здоровья ❤️

Достоинства
  • Сильно выраженный снотворный эффект
  • Хороший снотворный эффект
  • Эффективность
Недостатки
  • Большая потливость и чувство жара
  • Рассеянность
  • Слишком сильный
  • Тревога
Alexsandriaрекомендует
Впервые про такой слышу...
08.09.2022
Сколько всего пришлось Вам пережить 😔 Вам желаю полнейшего и скорейшего выздоровления
Благодарю Вас за поддержку ❤️
Всякое в жизни бывает. Всё наладится😉
08.09.2022
Как я вас понимаю, несколько лет назад у меня тоже были зависимые отношения, это были мои первые серьезные отношения, хотя я понимала, что что-то не так, силы уйти нашла только через два года, но обошлась тенотеном. В качестве побочного эффекта сейчас страдаю сильными головными болями, но не постоянно, пару раз в месяц не чаще 🙈
08.09.2022
Да в жизни у каждой есть своя печальная история, но думаю я бы тоже обошлась без таких препаратов если бы не перенесённый тяжело короновирус. Вот там и пострадала нервная система

А насчёт зависимых отношений мне кажется многим современным девушкам это знакомо. Благо и Вам удалось выбраться из этого. Я прорабатывала с психологом многое, но вот всё-таки на нервной системе накопительным образом всё сказалось
08.09.2022
Да, это средство сильное, никогда не рисковала его пробовать.
08.09.2022
Вот и я удивилась назначению врача. Причём мне в том году она же назначала каликсту(этот же препарат) и в этом снова миртазапин.
Препарат на себе поняла какой сильный. Особенно на контрасте с золофтом
08.09.2022
Жаль, что не подошёл. Здоровья Вам!
Спасибо большое ☺️
08.09.2022
Да, жизнь не легка, а люди иногда звери. Сама стою на этой дороге и уже пришла к тому что просто невролог мне не помогает, пора все принять и двигаться дальше.
08.09.2022
Всё обязательно будет обязательно хорошо 🤍
08.09.2022
Конечно. А вы тоже не унывайте, такая как вы ещё получит бльшой кусок счастья, любви и заботы. А сейчас вам нужно только спокойствие и немного времени.
08.09.2022
Такой еще не видела препарат
Не знала о таком
08.09.2022
Даже не зная Вас лично, а просто читая Ваши отзывы, могу с уверенностью 100% сказать ,что Вы классная! Честно!
Всё будет хорошо! 🤗
Ммм…спасибо большое! Очень приятно 🥰
08.09.2022
Главное, подбирая препараты, захотеть выздороветь и поверить, что выздоровеешь. Антидепрессанты - это отличная помощь. Вот диабетикам не хватает инсулина - они принимают его медикаментозно. А нам с вами не хватает, скажем, серотонина - мы тоже принимаем его в таблетках, и всё ок. Всё это отрегулируется, вот увидите! Я знаю на своём опыте. Желаю, чтобы поскорее всё у вас стало хорошо ❤
Спасибо за тёплые слова 🥰❤️
Спасибо за подробный отзыв
хороший отзыв
Не знакома с таким ...
09.09.2022
Главное, что все таки решилась и пропила. Всегда нужно заботиться о себе и своем здоровье.
❤️
09.09.2022
Очень полезный отзыв. У меня , кстати, тремор от кагоцела был
Тремор от Кагоцела? Ну это маловероятно. Такого и в побочках-то у него нет. Да и при чем тут тремор, антидепрессант и Кагоцел? Как-то вы все тут смешали. Если такие звоночки есть, то лучше к врачу дойти и проконсультироваться по этому поводу.
09.09.2022
Речь о треморе рук идёт в отзыве автора, поэтому я об этом написала, в моём случае он был от кагоцела и на тот момент меня это напугало, я прочитала тогда к нему инструкцию и там чётко было написано - тремор может быть. Это не пустые слова. Сейчас смотрю в интернете инструкцию, её точно изменили, возможно потому, что была информация в сети, что препарат ещё и бесплодие может вызвать. Не знаю правда ли это, но тремор вызвал сильный. В данном случае в консультации врача у меня необходимости нет, но спасибо за беспокойство.
09.09.2022
Желаю вам поправится обязательно и прийти в норму)))
у меня тоже подруга после короны пострадала, тоже нервная система ухудшилась, это тяжело. и я тоже пила сама как-то антидепрессанты(
Спасибо большое ☺️
Да всякое бывает, никто не от чего не застрахован
Психиатрические препараты, как по мне, наиболее сложны в подборе. Почти два года в моём наборе таблеток присутствует Миртазапин в тои числе, пугали побочками — не вылезло ни одной, но и особых изменений не вижу. Возможно, тут действует правило «положительная динамика — это отсутствие отрицательной динамики», не знаю.

Короче говоря, только подбирать препарат, тут, увы, только на ошибках получится это сделать.
Да всё очень индивидуально 😉
Подбор лекарств бывает совсем не быстрый процесс
09.09.2022
Я переживала несколько лет.
- это долго.
Я желаю вам здоровья и гармонии Smile
Благодарю Вас ☺️🌺
Было очень интересно прочитать
09.09.2022
Здоровья вам! Все обязательно будет хорошо.
Большое Вам спасибо ☺️
чтобы никогда и никому не пригождалось!
А Вам искренне желаю, чтобы как можно скорее всё наладилось!!!
10.09.2022
Спасибо за тёплые слова 🤍
обязательно всё наладится ☺️
11.09.2022
Когда даже мяуканье бесит это жёстко.
Так жалко Вас, по-человечески. Тоже в свое время думала справлюсь без таблеток с депрессией и стрессом, сломала себе щитовидку😩
Лучше вовремя помочь организму, чем загоняться. Хотя сама продолжаю делать неправильно ((
В любом случае, виртуально крепко-крепко вас обнимаю, чтобы больше не было таких тяжёлых моментов 🤗🤗🤗🤗
11.09.2022
Спасибо большое за тёплые слова и поддержку 🥰🤍
Вам тоже крепкого здоровья 💫
благодарю Love
02.11.2022
Что в итоге вам помогло? От бессонницы
10.01.2023
Я, при приеме миртазапина, ночью вставала по 3-5 раз кушать!И спать хочется, но просыпалась от дикого голода!
08.05.2023
Вам нужно было просто днем добавить грандаксин. Почему врач не предложила, я не знаю. У меня психиатр тоже безинициативная, я предлагаю препараты, она их выписывает. Приходится самому изучать препараты.Единственное ее решение отправить меня в клинику сна.
02.11.2023
Спасибо большое!Приму к сведению!...Зачастую советы "опытных больных" помогают лучше неопытных врачей
Спасибо за Ваш рассказ. Я сейчас начала принимать митрозапин: 14 дней пила пол таблетки, а вчера выпила целую ( тут дозировка целой15мг), днём ходила разбитая и к вечеру прямо агрессия появилась. У меня вес маленький, нааерное для меня и 15мг многовато. Вижу что не у меня одной такое. Живу в Германии, у нас они бесплатно выдаются по рецепту врача