Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:29

Смотреть сериал начала благодаря рекламе на Тнт и актёру Глебу Калюжному, который играет главную роль.

Очень нравится мне этот молодой актёр и его роли. Обычно он играет "плохих парней", тут совсем другая история у него.

ОПИСАНИЕ

19-летний Егор Чудинов вместе со своим дядей, патологоанатомом Николаем, отправляется на поиски родни — родителей Егора, этнографов, пропавших во время экспедиции по Пермскому краю. Недалеко от города Кудымкар к ним присоединяются две попутчицы – студентки-филологи Таня и Надя. Со временем выясняется, что они знакомы с мифологией этих краев не только по учебникам. Место, к которому они направляются, хранит свою тайну. Здесь не любят чужаков. Здесь свои правила. И лишь на миг поверив в существование потустороннего, путники поймут, что дороги назад уже нет.

МОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал не типичный. Было очень интересно окунуться в эту "странную" атмосферу глухих деревень и лесов, и тех мистических вещей, которые там творятся.

Не припомню таких сериалов в русском исполнении. Так же радует молодой каст актёров. Но не радует актёр, который играет дядю Егора. Хотя, возможно в этом и был весь смысл.

Я весь сериал не понимала, почему он мне так неприятен, ведь он "положительный герой". Но в конце сериала все кардинально меняется и мне стало уже не так не по себе, за то, что он неприятен мне 😅

Есть пара моментов, когда можно испугаться именно от неожиданности.

Есть противные моменты. Иногда сериал держит в большом напряжении. Но местами было и нудновато.

Вообщем испытаете кучу разных эмоций за 7 серий.

АКТЁРЫ

Многих актёров я видела впервые. Радует, что девочки, которые исполняли главные роли были необычного типажа и не знакомы мне. Так интереснее смотреть.

Очень хорошо подобран каст массовки. Есть момент, где в деревне они встречают жителей, которые рождены от кровных братьев и сестёр. И тут прямо подобраны очень яркие персонажи, показывающий патологии такого зачатия.

Мне это даже немного напомнило Американскую историю ужасов. Только там я видела людей с синдромом дауна в актёрском составе.

АТМОСФЕРА

Очень напряжённая и мистическая. Много крупных планов деревни и леса. Старые деревянные дома. Техника, которая может проходить по деревенским дорогам.

Сырость, грязь, холод. Не представляю, как актёры столько раз понружались в воду и ходили в мокрой одежде. Бррр... ❄️

ФИНАЛ

Я даже не знаю, как описать эмоции от финала. Во многом я не поняла логики, многое повергло в шок. Что-то из первых серий нашло свои объяснения.

Жаль, что нельзя спойлерить, поэтому не могу высказать все об этом финале до конца.

Но несмотря на это я советую посмотреть сериал 😉

Достоинства
  • Загадочность
  • Мистика народов России
  • Обряды и обычаи
  • Природа
  • Таинственность
  • Что то новое
Недостатки
  • Отсутствие логики
askorbinkadрекомендует
19.11.2020
Мне очень понравился. Концовка с натяжкой логичная, хотя некоторые моменты у меня вызвали вопросы. Но сериал годный)
20.11.2020
Не знала о таком, может гляну, как-нибудь на досуге))
21.11.2020
Отсутствие логики - это обычная история, но посмотреть интересно Wink
02.12.2020
Интересное описание, меня заинтриговало. Обязательно посмотрю.
23.03.2021
Концовка не логичная и непонятная от слова совсем